30. Неактивные
30 апреля 2025, 08:49 — И куда это вы собрались? Моих родителей, значит, убили, а со мной не хотите даже на чашечку чая остаться? Не-ет, так дело не пойдёт…
Секачи, услышав столь надменную речь, в очередной раз взорвался:
— Ты опять фантазируешь? Прекрати портить другим жизнь из-за своих больных фантазий.
Молчание. Принцесса с обидой смотрела на ребят. В какой-то момент она заныла:
— Никто не воспринимает меня всерьёз. Ни вы, ни Химерши, подвластные вам. Меня даже дочь вашей Кристины не воспринимает, хотя вроде она не должна быть такой.
Огненная рыжуля Кристина, услышав, как принцесса обозвала Беллу, буквально загорелась от гнева.
— Дочь? То есть, моя сестра мне дочь? Я не такая старая, как ты думаешь!
Не глядя, что берёт, она взяла жемчужину Водолея и попыталась колдовать ею, словно колдует своей жемчужиной.
— Жемчужина Овна — разрушение!
Но вместо ожидаемого разрушения жемчужина лишь тускло светилась. Неожиданно Кристина заорала:
— Чё? Какого хрена это не жемчужина Овна, сука!
— Ого. Ты чё, взяла жемчужину моей сестры? А ну-ка, а ну-ка.
Вика, разглядевшая, что Крис брала в руки, взяла у неё жемчужину и стала колдовать. На этот раз жемчужина в заклинании называлась правильно, но результат был тот же. В итоге дамочка затупила с артефактом так же, как и Кристина.
— Блять, из них магию, что ли, похитили? Всегда ею могла шторм устроить, а тут такое…
Внезапно Лесю осенило, что происходит. Но когда она догадалась, в зале, где ребята стояли, появилась озлобленная Лотос.
— Арзи! Ты что там делаешь? Иди к себе.
Арзи надулась.
— Так они убили наших родителей, они все Химерши.
Услышав про Химерши, Вика вновь начала взрываться.
— Слышь! То, что я хожу с татуировками, не значит, что я Химерши! И я ЕДИНСТВЕННАЯ с татуировками, единственная! Понимаешь ты меня, обезьяна пустоголовая, или нет?
Неожиданно голова в её руках зашипела, её глаза приоткрылись и стали сверкать. Дама резко переменилась в лице.
— А, ой. Мама опять раньше времени проснулась. Блин, ну щас тогда, поругаюсь — вернусь.
Вика ушла ругаться с головой матери. Тем временем Леся обратилась к королеве:
— Госпожа Лотос, скажите, пожалуйста, а часто ли Арзи фантазирует на какие-то темы? Может, она просто увидела татуировки у нашей бабушки и потому решила, что мы Химерши?
Арзи перебила нимфу:
— Я чувствую, что в этой брачной паре одни Химерши, я точно чувствую! Как мне можно не верить?
Сорана и Секачи, на которых указала принцесса, резко начали возмущаться. Леся же сказала королеве:
— На самом деле ни один из них не расы Химерши. Вроде как, Сорана вообще родилась в мире людей, в котором, как мы помним, нету магии. Не это ли повод задуматься о том, что Арзи живёт в своей какой-то выдуманной вселенной?
В этот момент вернулась Вика, неся с собой вновь уснувшую голову. Не зная, о чём речь, она спокойно ответила:
— А, ну да. Я реально живу в своей выдуманной вселенной. И в этой вселенной сидим только я, Кристина и ягодное мороженое.
Сразу после этих слов от Крисси послышалось радостное «Ура, мороженое!», после чего девушка подбежала к дамочке и начала её обнимать. Леся хлопнула себя по лбу, Арзи продолжила ныть:
— Она наркоманка, видишь? А эти две в сговоре, это точно!
— Вижу. Стража!
Повисла гробовая тишина. Стражники, охранявшие выход из замка, насторожились, путешественники тоже. Лотос показала рукой какой-то жест, после которого стража молча отошла в сторону. Королева спокойно сказала:
— Что ж, не смею вас задерживать. Можете идти.
Ребята удивились. Арзи стала возмущаться, Лотос из-за этого подошла к ней и отвела её в сторону, после чего путешественники быстро выбежали в свободные двери.
* * *
Ребята шли по столичным улицам, не зная, куда пропала их машина. Все вещи становилось тяжелее нести, из-за чего Вику в какой-то момент попросили наколдовать какую-нибудь тележку, в которой вскоре поехали вещи всех ребят — в том числе и голова Мэлоди, которую поставили на самый верх. Они все шли весьма разочарованно, пока к ним в какой-то момент не подбежала Лотос и не начала предъявлять: — Значит так. Я, так уж и быть, вбила в голову Арзи мысль о том, что она всё неправильно поняла. Но вам теперь лучше объяснить хотя бы Край рассвета. Леся начала возмущаться. — О-па. Схуяли? — С того. Ваша бабушка упомянула этот Край, когда объясняла, что вместе с вами делает эта голова. Которая, кстати, принадлежит профессору Мэлоди, которая занималась темой воскрешения и была лично воскресшена три раза. Её муж, кстати, тоже три раза воскрешался, но он не выдержал жизни зомби и утонул, а Мэлоди потом из его сердца сделала эликсир для воскрешения. Думала, что я этого не знаю, магистр? Молчание. Вика стояла с большими, словно тарелки, глазами. — Да я, если честно, как-то и не знала об этом… — О как. А что ж тогда вы так разбрасываетесь своими словами? — Слушай, что ты от инвалида хочешь? Я всего лишь несколько лет как не инвалид. Увы, мой мозг не успел развиться вслед за моими прекрасными цинизмом, сарказмом, весельем и желанием срать на чужие жизни. Смирись. Лотос начала злиться. Тем временем к ней подошла обозлённая Леся, которая показала королеве коробку с жемчужинами Края. — Так, значит. Раз вы у нас знаете столько нужной информации, значит, вы и про состояние жемчужин можете что-то знать. Королева угрюмо посмотрела на нимфу. — А тебе что, нужны какие-то знания? Боюсь, что вряд ли я знаю именно то, чего не знаешь ты, потому что ты как раз похожа на любопытную морду, которая всё всегда узнает. — Это вы говорите про то, что жемчужины в целом из себя представляют? Да, я знаю, что они из себя представляют и как ими пользоваться не стоит. Но я спрашиваю про их нынешнее состояние, когда я, будучи хозяйкой жемчужины Козерога, могу в принципе колдовать только своей жемчужиной, то есть, если я возьму жемчужину Стрельца, то у меня не получится даже просто пшик, и так пока этой жемчужиной не воспользуется её хозяйка Мисти. Про неработающие бесхозные жемчужины я вообще молчу. Молчание. Лотос внимательно посмотрела на жемчужины, а затем подошла и взяла одну из них в руки. Она держала в руке случайную жемчужину, а затем в какой-то момент сжала руку в кулак и так держала её. Наконец, она разжала кулак и положила жемчужину обратно. — Да уж. Будь бы там энергия — я бы уже стояла с нехилым таким ожогом. Ну, видимо, что-то взяло энергию жемчужин в качестве своей подпитки и теперь они практически бесполезны. А то, что в руках хозяина жемчужина всё же может быть активна — это, вероятно, проявление эффекта, когда жемчужина как артефакт всё-таки использует вашу энергию, а не использует свою, чтобы работать. Так что когда закончитесь вы — закончится и активность вашей жемчужины, и тогда она станет такой же бесполезной, как и остальные. Не знаю даже, может, это и к лучшему… Под конец королева, видимо, надеялась, что её слова поймут и примут. Но Леся продолжала быть настороженной. — Но тогда их космической магией может воспользоваться тот, кто найдёт то, что сожрало их энергию. В любом случае нам надо принести жемчужины в Край рассвета, просто… Никто просто не знает, как в таком случае поведёт себя то, что забрало их энергию. В конце концов, вдруг оно взорвётся и вся накопленная энергия вылетит наружу? Что-то я сомневаюсь, что она захочет возвращаться в жемчужины…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!