Вместе навечно
21 марта 2024, 00:00 Ну вот и настал этот день! Подумать только, казалось, недавно для меня каждый день был абсолютно как предыдущий. Жизнь, как в дне сурка. И, наблюдая за вожаком Сэмом, братьями, которые просто искрились любовью рядом со своей второй половинкой, Я часто задумывался:
Похоже, мне всё таки не светит испытать это чувство
Белла. Моя самая любимая…подруга. Да, всё произошло не так, как мне тогда хотелось. Я сразу почувствовал что-то странное, глядя на неё. Не мог объяснить этого притяжения. Но судьба решила иначе. И вот, на своём школьном выпускном, она в гипсе на одной ноге в свете тусклых фонарей танцует в беседке с другим.
Да, в будущем они пройдут тернистый путь к своему счастью: долгое мучительное расставание, атака этой Виктории и её марионеток-кровососов, долгожданная свадьба… и самое трудное испытание-беременность и роды Беллы.
Всем нам было тяжело смотреть на неё. Совсем худая, с натянутой кожей, хриплым голосом, постепенно ломающимися костями. Клянусь, с каждой секундой мне всё больше хотелось просто взять и вырвать это мерзкое чудовище из её тела и разгрызть. И вот… наступают роды.
До сих пор стоит эта картина перед глазами. Белла на кушетке, лужи крови вокруг, душераздирающие вскрики, мы с Эдвардом вышли один на один с этим монстром. Эдвард прогрызает кожу своей жены и вытаскивает его. Мне было ужасно противно смотреть на…это. Но новоиспечённой мамочке повезло меньше, сердце не выдержало, всё кончено… Я не знал, куда себя деть, не мог поверить. Они погубили мою любовь, а это сейчас находится в доме и небось, радуется. Ну нет, я не оставлю это так. Она не может уйти просто так, Я восстановлю её доброе имя и отправлю эту мерзость в Ад, где ей и место.
И вот я решительным шагом переступаю порог, почти бегом поднимаюсь на второй этаж, вижу вампиршу блондинку, сидящую ко мне спиной, так непринуждённо сюсюкающуюся с этим убийцей. Ну что ж, пора поквитаться. Один мой шаг, вампирша чуть приподнимает свёрток… Нет! Что это такое? На меня устремляется пронизывающий всё нутро взгляд бездонных карих камней-рубинов. Моё сердце останавливается, затем делает кульбит и я просто встаю как вкопанный.
Это невероятное притяжение. Один взгляд и всё меняется. Ты понимаешь, что на земле тебя удерживает не гравитация, а она. И ты станешь для неё кем угодно: братом, другом, защитником, любовником. Всегда будешь рядом.
В тот момент я всё осознал. Моё влечение к Белле, желание постоянно находиться рядом, уберечь от всего. Причина была в этом. Именно в этот ужасный и одновременно удивительный день я обрёл свою судьбу.
Всегда с теплом вспоминаю её первые годы. Как держал эту кроху в руках, смотрел в её бездонные и такие осознающие всё глаза, любовался лёгким румянцем на пухлых щёчках(ведь малышка оказалась полу-человеком), а она всегда мне агукала и тянула ручки ко мне. Я не мог описать эти ощущения. Как мантру твердил только одно:
«Я никогда, никому не позволю обидеть тебя. Порву на куски любого, кто станет причиной твоих слёз. Я буду рядом. Всегда. Моя прекрасная Несси"
Как время может лететь так быстро? Воспоминания пролетают в голове одно за другим. Вот я качаю маленький свёрточек на руках и сюсюкаюсь с малышкой, как дурак. Вот я сижу вместе с ней под многовековым дубом и читаю сказку о прекрасной принцессе. Вот мы с Беллой стоим на заснеженной лужайке пока мой цветочек ловит налету снежинки. Вот я дарю ей на рождество браслет ручной работы в виде волчонка. Вот наше сражение против Вальтури. И, наконец-то, все несчастья позади.
Так, что-то я задумался. Пора выдвигаться в путь. Быстро схватил красиво упакованную коробочку и поспешил на улицу. Слегка прохладный летний день, ближе к обеденному времени. Ехать мне примерно полтора часа и я наконец-то увижу её.
«Джейкоб, где тебя носит? Ренесми уже четвёртый раз спрашивает меня, когда ты изволишь появиться?»
Слышу в голове знакомый голос «старого друга», который видимо очень переживает о торжестве своей дочки, судя по тону. Но новость, которой он со мной поделился, пришлась по душе.
Она тоже ждёт встречи
Передай ей, что я буду с минуты на минуту
Я уже подъезжаю, паркую мотоцикл рядом с особняком, хочу забрать подарок с багажника, как вдруг слышу тонкий мелодичный голосок, выкрикивающий моё имя на пол-двора. На губах сразу появляется дурацкая широкая улыбка, поворачиваюсь, заранее расставляя руки по сторонам и буквально застываю в шоке.
Ко мне бежит невиданной миром красоты создание. Высокая тонкая фигурка, развивающиеся на ветру длинные волосы цвета молочного шоколада, в красном приталенном платье с пышной юбкой. Но одна деталь гардероба всё-таки смущала: туфли на слишком высокой шпильке. Видно, что она пока не привыкла к новому для неё виду обуви и ходить без балансирования руками было тяжеловато(собственно, как и её маме в своё время).
«Ну куда ты так ломишься? Я, конечно, тоже ужасно рад видеть тебя, но ты же так все ноги переломаешь. Хоть я и не прочь носить тебя на руках вечность!»
Словно ураган, она пробежала через террасу, стала спускаться с крыльца по ступенькам, но на последней поскользнулась и начала терять равновесие. Быстро сориентировавшись(спасибо моим волчьим инстинктам), я в мгновенье ока оказался рядом, и это чудо рухнуло прямо в мои объятия. Хорошо, что успел вовремя, иначе бы не простил себе. Она тихонько пищит, но, оказавшись прижатой к моей груди, расслабляется и обнимает за пояс. И казалось бы, всё в рамках приличия, пока её тонкие ручки не потянулись вверх и не обняли меня за шею, а наманикюренные ноготки не зарылись в волосы. В то же время мои руки вполне целомудренно лежали на её спине, хотя соблазн опустить их чуть пониже был невероятно велик.
«Волчонок, ты так с ума меня сведёшь. Я ж всё-таки не железный!!!»
Моя Несси смотрела своими бездонными карими глазами, и я понимал, что просто тону без шанса на спасение. Непроизвольно я начал опускать голову чуть ниже в надежде хоть на несколько секунд ощутить вкус её сладких губ на своих, а мой цветочек на это только улыбнулась весьма соблазнительной ухмылочкой. И когда мне оставалось буквально пару миллиметров до моего персонального Рая…
–Кхм, кхм!!!-услышал я притворный кашель с террасы. Сразу понял, кому он принадлежит.–Радость моя, гости уже заждались. Пора начинать праздновать. Здравствуй, Джейкоб.
–И вам день добрый, папа,– язвительным тоном ответил я, немного отстраняясь от своего солнца. А эта маленькая негодница звонко хихикнула, быстро чмокнула меня в щеку и, потянув за локоть, повела на задний двор. Видели бы вы, с какой настороженностью, предостережением и даже небольшой злобой на меня всё это время смотрел Эдвард. Если б его вампирским даром был лазерный взгляд, от меня бы уже давно осталась только горстка пепла на асфальте.
Этот древний и умный вампир в данный момент ведёт себя как типичный папаша, который пытается разглядеть всю подноготную молодого человека своей драгоценной дочки. По моему мнению такое поведение слегка глупо: этот цветочек вырос на моих руках, Я присутствовал при всех важных и не очень событиях её жизни. Знал её до каждой мелочи: любимая книга, песня, актёр и даже вкус мороженого(да-да, она просто фанатеет от мятного пломбира). Я бы никогда не обидел эту хитрую маленькую волчицу, она-вся моя жизнь.
Мы проследовали на место праздника, где уже собралась вся родня и друзья виновницы торжества. Сад украшен довольно таки ванильно, по-девчачьи (чувствую приложенную к этому руку Элис). В центре стоит большой стол с угощениями и напитками, а по соседству красуется гора коробочек всех цветов и размеров. Да уж, будет Несси чем заняться вечером.
Оглядевшись в поисках моего солнца, заметил не очень устраивающую меня картину. Рядом с моей девочкой стоял какой-то недопырок и о чём-то увлечённо рассказывал, на что она тихонько усмехалась. Я, конечно, очень рад, что она так легко смогла найти друзей в школе, но вот поведение именно этого парня мне совсем не нравится. Поверьте, подобный взгляд на девушку я распознаю сразу. И вот я вижу, как он уводит её куда-то за угол дома, хотя по лицу цветочка видно, что она не особо горит желанием идти, но чёртово хорошее воспитание папули видимо сыграло. Ладно, прослежу тихонько.
Незаметно прохожу за ними и буквально через минуту понимаю, что сделал всё правильно, ведь сначала он хватает её за руки, а после так и вообще наглеет и притягивает к себе за талию и пытается поцеловать. И при всём этом Несси активно сопротивляется, а до его тупой башки не доходит.
«Ну всё, сейчас я тебе всё популярно объясню, если конечно в живых оставлю, придурок!!!
–Лапы свои убрал от неё!-гаркнул я. Этот имбицил немного отстранился, но своих рук от неё не убрал. Точно тугодум.-Девушка ясно дала понять, что на общение не настроена. Или ты сейчас же уберёшь свои руки, или инвалидом безруким станешь, я ясно излагаю???
Незадачливый Ромео ретировался со скоростью света, ещё пятки не сверкали.
–Ну и кто этот бессмертный, позволь спросить?
–Джэйк, успокойся. Просто парень из школы. Он уже давно пытается понравится мне, но уже поздно.
–Да что ты? Ну и кто же этот счастливчик, заполучивший твоё сердце?-прекрасно знал ответ, но так хотелось услышать это от неё.
–Нуу, знаешь, он такой высокий, с густыми смоляными волосами, бездонными чёрными глазами, в которых так и хочется утонуть. А ещё его очень приятно обнимать, особенно когда он похож на мягкую плюшевую игрушку.
Да, Несси знала о моём происхождении. Ещё в детстве я впервые превратился на её глазах. И под всеобщее удивление, маленькая вампирша рассмеялась, подбежала ко мне, обняла за шею , резво забралась на мою спину и попросила покатать по лесу. Лично я в тот момент просто был в шоке. Я всерьёз думал, что малышка сильно испугается, а ей моя вторая оболочка даже понравилась.
Мы очень часто ходили гулять у моря, неподалеку от особняка. На берегу лежало одинокое поваленное дерево. Раньше я просто лежал в ногах моего цветочка, пока она чесала или гладила мою шерсть. Урчать был готов от такой нежности. В последнее же время она очень любила сидеть на этом дереве со мной, обнимать руку и класть голову мне на плечо. А у меня была прекрасная возможность зарыться лицом ей в волосы и вдохнуть полной грудью запах шоколада. В таком положении мы встречали или провожали день.
И в один из таких вечеров мой взгляд упал на её нежные, покрытые блеском губы. Твердил себе:
«Так, держи себя в руках. Ещё рано! Так, перестань об этом думать, извращенец! Я так скоро с ума сойду!».
Но, как выяснилось, мои волнения были напрасны. Несси повернулась ко мне всем корпусом, озорно улыбнулась, положила руки мне на плечи и кивнула. Это стало моим зелёным светом. Несколько секунд, и меня унесло с этой планеты, исчезло всё, осталась только она, всё вокруг перестало иметь значение. Мы тогда целовались до самого вечера и не могли остановиться. На следующий день со мной связался Эдвард.
«Джейкоб! Будь любезен, объясни, почему моя дочь вчера поздно вернулась домой, долго не могла уснуть, а в мыслях просто кричала твоё имя?».
Я почувствовал, что меня щипают, и сразу вернулся из воспоминаний. Несси смотрела на меня слегка встревоженным взглядом. Вместо всех слов мира я просто обнял её, закрывая от всех проблем. Я был готов простоять так до конца жизни.
–Думаю, тебе пора вернуться к гостям. Скоро все забеспокоются.
Только я ступил назад, моя девочка схватила меня за руку и остановила. Этот пронзительный взгляд невозможно описать. Он будто кричал: «Не уходи, останься со мной рядом навсегда».
–Я так скучала по тебе эти два дня. Давай сбежим отсюда? На наше любимое место. Скоро солнце начнёт садиться,–проговорила она, смотря на меня хитрыми глазами и закусив губу.
–А как же…–хотел было что-то сказать, но эта лисичка меня перебила.
–Я уже предупредила папу. Конечно, он не особо обрадовался такому моему заявлению. Но на правах именинницы, могу пожелать всё, что захочу. Его же слова, между прочим. Так что пойдём скорее!!!
Таким аргументам со стороны любимой я противиться не мог, а потому просто расслабился, обхватил свою девочку за талию и повёл на побережье моря.
Может ли этот день стать ещё лучше? Я, рядом с Несси, сижу на берегу моря и провожаю уходящий день. Мы наслаждались видом уходящего за горизонт светила, дарили друг другу сладкие поцелуи и просто думали о совместном будущем.
Я уже давно принял окончательное решение. Оттягивать абсолютно нет смысла. Никакой другой в моей жизни больше не будет. Бархатная коробочка давно ждала своего часа в кармане моей куртки.
Я поднялся с дерева и присел перед моей Несси на одно колено и достал коробочку. Видели бы вы её ошеломлённое лицо в этот момент.
–Моя прекрасная Несси, ты знаешь, как сильно я тебя люблю. С самого первого взгляда на тебя понял, что пропал навсегда. Теперь я окончательно уверен, что без тебя просто не смогу жить, буду волочиться по этой земле, как полуживой труп. Хочу сделать тебя своей навсегда, просыпаться каждое утро вместе в нашем уютном доме, чтобы маленькие истории нашей любви бегали и крушили всё, что плохо лежит. И каждый день моя любовь к тебе будет только крепнуть. И теперь я задам главный вопрос своей жизни. Ренесми Каллен, согласна ли ты стать Ренесми Блэйк, быть со мной всю жизнь и сделать самым счастливым волком-оборотнем?
Я затаил дыхание, боясь произнести ещё хоть одно слово. Моя девочка стояла передо мной, прикрыв лицо руками, прерывисто дышала, а в уголках её глаз начали блестеть капельки слёз. Молчание слишком затянулось, я начал тревожиться.
–Джэйк…я…Я согласна! Конечно же да!!!
Я облегчённо выдохнул, поднялся, надел кольцо на её пальчик. Подхватил своё счастье на руки и закружил под её громкий кристальный смех.
–Навсегда вместе, моя прекрасная Несси!
–Навсегда вместе, мой любимый волк!
Конец
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!