Часть 1
19 марта 2024, 00:00Наивное представление, что смерть является в мантии и с косой. Я видел его. Он стоял недалеко от того самого места. Его чёрный байк не вызывал подозрений, собственно как и он сам. Люди просто проходили мимо, не замечая.
Всё случилось так быстро, вот человек есть, а вот уже нет. Его тело лежало на мокрой трассе, врачи пытались запустить его сердце, но всё впустую, стеклянный взгляд погибшего был устремлён куда-то в небо, с которого неторопливо, словно, создавая атмосферу, моросил дождь. Душа покинула это тело, оставляя его сломанной куклой лежать у всех на виду.
Интересно, а о чём он думал в последние моменты своей жизни? Успел ли он вообще подумать, прежде чем угодить под колёса? А может у него была семья? Или у него дома, любящий его питомец, который ждёт своего хозяина и не понимает почему он не приходит...
Я перевёл взгляд, на углу появился байкер. Чёрный матовый костюм был подстать его байку. Он прислонился спиной к стене и молча наблюдал за всем этим действом буд-то ждал определённо момента. В раздумьях, я упустил момент, когда он отлип от стены и двинулся в мою сторону. Слишком близко, зачем он вообще подошёл? От незнакомца так несёт какой-то загробной сущностью. Что ты такое? Спросил я себя. Низкий, хрипящий голос, заставил пробежаться по моей спине стадо мурашек.
- Пошли, время пришло. - Какое время? О чём это он говорит, какой же странный тип. Куда мне идти? И только сейчас я решаюсь посмотреть на лицо погибшего... не может быть.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!