пролог: незнакомец
21 марта 2024, 00:00Бывало ли у вас такое что вы целый день готовили огромный текст с трепетом для дня рождения человеку, который стал для вас незнакомцем? Этот человек больше не является частью вашей жизни. Он такой же человек как все с которым вы контактируете в течение всего времени. Как ни странно вы знаете все об этом незнакомце. О том что он любит клубничное молоко, пересматривать «Сумерки» и дождь, но он по-прежнему остается лишь незнакомцем.
Бывало ли у вас такое что вы ждете 00:00 по другому часовому поясу, чтобы поздравить человека, несмотря на то что у вас уже поздняя ночь? Вы ждете с готовым текстом, где вы написали, что он до сих пор является важным для вас человеком. В конце за минуты до полуночи вы стираете весь текст и пишите сухое «с днем рождения.». С выдохом отправляете сообщение и убираете телефон подальше от себя. Ведь страшно. Страшно от реакций, страшно от того, что же он ответит.
Так вы сидите уже непонятно сколько времени в полном одиночестве наедине со своими мыслями. Вдруг в этой давящей тишине раздается звук уведомлении, которая дает своему владельцу напоминание, что за свои действие отвечает лишь он сам. У вас разрастается некая паника внутри, вы боитесь взять телефон и посмотреть, что же все-таки ответили на ваше сообщение. Переступая через страх, вы, собираясь духом смотрите на экран смартфона, где стоит смс от того самого незнакомца.
-Можешь поговорить со мной?
Кто бы мог подумать, что одно сообщение может пробудить такое количество эмоции. С дрожащими пальцами вы еле набираете ответ:
-По телефону? Могу.
-Да, звоню?
-Звони.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!