Часть 5
1 апреля 2024, 17:42 Утром Дрëма встала не в очень хорошем настроении. Мало того, что её свитер жутко промок, так ещё и Эклер не пришёл на назначенную встречу.
Собравшись, фееринка улетела в класс, но как оказалось прилетела самая первая. Её это особо не волновало. Через некоторое время к ней присоединилась Буковка, но без школьной сумки.
— Дрëм, а ты чего с сумкой? Терция же сегодня ушла по делам. Уроки отменены, — с удивлением спросила подруга.
— Фейки-лейки, как я пропустила это?! — синеглазка тут же собрала вещи и улетела к себе, оставив фею знаний в замешательстве.
Девчушка тем временем отложила свой портфель в сторону, а сама решила проверить, не пришло ли ей сообщение от эльфа. Смс-ка была, но не от самого паренька как она хотела, а от Диджита. В нём говорилось о том, чтобы Дрëма вечером подошла на ту самую крышу. Она немного смутилась, но согласилась.
***
Весь оставшийся день девочка провела с подружками. Они готовили разные вкусности, оживлённо играли в игры. Но веселье не бесконечно. Время близилось к вечеру. Девушке пора идти на место встречи. Она не очень то хотела приходить после вчерашнего, но может это был шанс наконец всё разузнать. Дрёма готовилась минут десять и всë же отправилась на крышу. Спустившись прямо на черепицу, она никого не заметила, но её внимание привлекла алая роза. О том, что её любимым цветком была именно та роза, знал только возлюбленный. Фея снов начала чувствовать, что здесь было не чисто. Медленно взяв в руки розочку, волшебница даже почувствовала его запах. Но юноши рядом не оказалось. Дрëма, смотря на розу и при этом простояв ещё минуток три, решила всё же попробовать отыскать любимого. Спустя пару минут она не смогла его найти. Вернувшись обратно в ночное время, феечка уже готовилась ко сну, но на последок ещё раз понюхала розу. Девочка с еле заметной улыбкой на лице вспоминала рядом счастливого эльфа.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!