Часть 2. Всегда лучше узнать правду, чем додумать её самому

23 марта 2024, 17:39
Данилов приехал спустя минут 30, стремительно поднялся на её этаж, где известно откуда играла громко музыка, Стёпа усердно стучал в дверь, но это было безуспешно. Он сел рядом м дверью, думая что делать, поехать домой и поговорить уже завтра или открыть дверь самому... У него был ключ от её квартиры, она сама его оставила на самый крайний случай. Но не хотелось ему варварски врываться в её дом. Хотя спустя пару минут, он принял иное решение. Сквозь волны басов музыки капитан услышал чёткий звук падения, и хотелось бы думать, что это упала не Рита, но додумывать до утра Стёпе явно не хотелось. Он открыл квартиру. — Рииита! Ты что тут устроила? - увидев разбитую посуду и лежащую на полу Власову —... - Рита не особо хотела отвечать, она уже знатно ушла в сон — Ой господи, вот, что за человек? — Нормальный человек, иди давай! - еле разобрал эту фразу Степан — Уйду, уйду не переживай. Вставай, пошли уложу тебя и поеду домой — Я пойду гулять, не буду ложиться — Конечно, сейчас полежишь и пойдёшь гулять, давай-давай - Степа аккуратно уложил Власову, укрыл одеялом и даже завёл ей будильник на её телефоне, ведь ей завтра на работу, как собственно и ему. Выйдя в зал, он немного прибрал последствия Ритиной гулянки, закрыл квартиру снаружи и уехал домой. Утро, 9:00. ФЭС: На утреннюю летучку пришли все кроме Власовой, Данилов подумал, что скорее всего она пошла на больничный, тяжко было всё-таки вставать на работу и придётся скорее всего съездить сегодня к ней и поговорить. Но видимо не придётся, Рита как стрела залетела к Рогозиной в кабинет, чему та не удивилась, наверное, предупредила, что опоздает. Даже свежо выглядела на удивление. Летучка прошла в штатном режиме, все почти вышли из кабинета, последними вышли наши капитаны, и разговор начала Рита — Ты был у меня этой ночью? — Был — Отойдем в буфет, поговорим — Пойдём. А как ты поняла, что я был? — Слишком чисто после моей гулянки, я сама точно не пошла бы убираться. Моим ключом открыл? — Да — Ну спасибо, что честно — Рит, ты упала, я мог вызвать мчс, но подумал ключом проще. Кстати, вот ключ, можешь забрать его - жестом подал Рите её ключ, но она подумала, что забрав его, можно очень испортить отношения с ним, ей этого на данный момент не хотелось, они и так не особо хорошие — Не надо, всё правильно сделал, в конце концов если бы не ты, я бы вообще на работу не приехала. Но меня волнует не это... У нас было что-то? — Чего? Рит, знаешь, что меня бесит в этой ситуации больше всего? Не то, что ты меня второй день не хочешь слушать, не то, что ты не брала трубки, и даже не то, что ты напилась в стельку, а то что ты думаешь, что я могу воспользоваться твоим состоянием и переспать с тобой! Ты же знаешь меня как никто другой здесь! Вчера ты сама себя не помнила, ты даже сидеть не могла, а сейчас думаешь, что я посчитал это идеальным моментом переспать с тобой. Здорово! - Данилов знатно психанул, вышел из буфета и помчал один на выезд. Рита тоже долго не стояла, направилась к Амелиной, узнать детали дела. Да и переключиться немного, было неприятное ощущение после разговора, глупо было считать, что между что-то было, он же и в самом деле не мог так поступить, задела она очень его таким вопросом. Но это было в стиле Власовой, не подумав задавать в лоб вопросы. — Оксан, привет, что там по делу? - надевая халат спросила Рита — Привет, да пока ничего, запилинговала последнее местонахождение Суханова, до отключения мобильного, туда как раз Данилов поехал. Сейчас пытаюсь выяснить его левый номер. А, кстати, как тебе шар? — Какой шар? — Ну который Данилов вчера тебе должен был подарить, точнее сюрприз сделать, или он из-за аварии до тебя сюрприз так и не довёз? — Чего? Какой шар вообще, какая авария? — Что-то я уже тоже ничего не понимаю. Ты вчера с ним разговаривала? — Только днем, когда с праздником поздравил — Вообще он вчера заехал нас поздравил, кстати там ещё тортик остался, так вот, поздравил и пошёл со мной посоветоваться, как тебе сюрприз на 8 марта сделать — Я так полагаю сюрприз это авария? — Да нет, конечно. Он когда вчера всё закончил, поехал к тебе, ему половину машины один лихач снёс и уехал с места ДТП, телефон там же разрядился, благо рядом были гаишники, но всё равно это всё затянулось надолго, пока он был в отделении, они нашли лихача и он освободился в час ночи. — А ты откуда знаешь? — Андрей рассказал, он сегодня в ночь работал, а Стёпа где-то после часа ночи позвонил ему пробить этого лихача ну и рассказал всё — Чёрт, я дура.. — Подумала, что продинамил? — Ну типа того — Вот доказательства, смотри, фото машины его и лихача, дело официально заведено, вот и время точное — Да он мне как раз около 2х часов ночи позвонил извиниться, а я послала его — Ну ему просто надо было до нас доехать, мы бы уж тебе позвонили, но в попыхах не догодался видимо, как домой попал, телефон зарядил и сразу тебе звонить — Машина на ходу? — Стёпкина нет — Так вот почему он и сегодня утром не заехал — Напридумывала ты себе Рита, конечно — Не говори, разгребать и разгребать теперь это всё - Власова вышла из лаборатории и направилась обратно в буфет, где мусолила в руках телефон, хотелось набрать ему, но что сказать? *Звонок* - сбросил *Звонок* - принял — Я занят. Срочно? — Нет - теперь уже Власова после этого слова уверено сбросила звонок Рита откинулась на спинку дивана в буфете, уже заметно накатила грусть, в её глазах было видно напряжение, они наполнены слезами, но нет, она не плачет, не может себе позволить, обидно, от того, что какие-то недоразумения рушат их отношения со Стёпой, она держится и думает, а будь, что будет... И эту картину уже минут 5 как наблюдал капитан Данилов. После звонка он понял, что переборщил, хотел найти её и попробовать поговорить. Он видел, что она вот вот может разреветься, решил первым сделать шаг и начать мириться, как никак она ему дорога, несмотря ни на что. — Ну чего ты? - присел перед ней на корточки, руки положив ей на колени — Да ничего, нормально всё - в привычной манере ответила Рита — Я вижу, не вздумай реветь! — Ещё чего, из-за тебя что ли? - слегка улыбнулась Рита — Послушай меня, я вчера ехал к тебе, задержался всего на полчаса, не хотел звонить, чтобы не портить сюрприз, да и телефон уже почти разрядился. И меня подрезает один олень, меня на 180 развернуло, он уехал и я... — Мне Амелина рассказала, почему ты не сказал сразу? — А ты меня слушала? Я звонил как была возможность, приехал к тебе, но разговаривать было не с кем... Посмотри на меня - Данилов смотрел чётко в глаза Власовой, чётко проговаривая свои слова, чтобы она поняла всю суть сказанного — Я приехал, поднял тебя, уложил на кровать, укрыл, убрал посуду, музыку, бутылки и уехал. У нас ничего не было. — Я тебе верю, извини, что вообще про тебя такое подумала, из-за того, что ты меня укрыл, мне скорее всего стало жарко и поэтому я сегодня в одних трусах проснулась — Если бы у нас что-то было, я бы их на тебе точно не оставил - взял её за руку Стёпа, они оба посмеялись, он сел рядом, и крепко обнял её — Я прошу у тебя прощения! Я виноват, во многом — А я прошу прощения у тебя, и зла не держу, оба хороши — Это точно... Сегодня вечером какие планы? — Доубирать остатки моего буяния, а что есть предложения? — Я должен сделать твоё 8 марта самым незабываемым, в хорошем смысле, поэтому после работы, я тебя увезу домой, сам поеду доделаю сюрприз, и жду тебя на Беляева 51 рядом сквер в 20:00, сегодня на связи буду 100% как будешь готова, звони я вызову тебе такси — Оно тебе надо? Мне ж не 20 лет. 8 марта и так было незабываемым, а точнее невспоминаемым — Оно надо тебе. Поэтому в 20:00 в сквере. Если не понравится, уедешь домой — Договорились

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!