Часть 1/ день 1

22 марта 2024, 00:48
Старр пакр сегодня не работает. На первый взгляд и не скажешь, светящиеся вывески, мигающие прожектора говорят об обратном. Вот только нужно это для проверки техники всей территории. Довольно высокий градус можно было наблюдать на термометре, а из-за некачественного материала аппаратуры, который все никак не могут заменить, приходится проверять его на работоспособность и надеяться, что сегодня из кармана не вытащишь и монетки для оплаты нового оборудования. Посетителей, естественно, не было. В принципе их не наблюдалось и в городе, возле которого распологался "развлекательный центр", все сидели дома с задвинутыми шторами и включенными кондиционерами, просматривая новости и надеясь на скорое изменение в погоде. Но в Старр парке не было пусто. Средне по высоте здание, на верхнем этаже которого сидели и мониторили происходящее снаружи трое роботов, сейчас было одно из самых оживленных мест внутри высоких ворот, ограждающих то, за чем боты не особо охотно следили. По большей части их внимание было приковано к огромному биокуполу, ведь только там происходило хоть какое-то движение. Две девушки ходили по всему периметру и активно что-то проверяли, подмечая это у себя в блокнотах. Жара снаружи определенно сказалась на защите полусферы, и теперь приходилось приглядывать за всеми экзотическими растениями, дабы те не завяли, не засохли и ,не дай бог, не мутировали, что один раз в их практике было. Единственными, кто работал в полной мере, были шахтеры. Пещеры, находящиеся пол землей на краю парка, были довольно прохладными, а значит Джеки, Карлу и Диномайку ничего не мешало. Кольт и Спайк тоже там были, они оказывали свою помощь в перевозке металлов с места сбора до места временного хранения. В бодущем всë это добро будет собрано и отдано. Куда? Никто не знал. Каждый знал только приказ об их добыче. В цели "высших" роботяг никто не посвящал, но они все равно работали не покладая рук, потому что... К биокуполу подошла рыжеволосая женщина. Она быстрым шагом прошла через дверной проём и через пару секунд стояла возле электрощитка, осматривая помещение. Заметив приближающуюся фигуру, та решила оставить осмотр на чуть позднее время, а сейчас уделить внимание собеседнице, в чьих волосах застряла пара листьев. Роза рассказывала о своих с Беа успехах в осмотре здешней флоры. Камеры не передовали звук, только изображение, поэтому картина сейчас состояла из двух, слабо кивающих и изредка жестикулирующих, женщин. У третьей был обеденный перерыв. Следить не за кем, что не особо радовало. Теперь единственный способ как-то развлечь себя - это завести диалог с присутствующими. - почему мы не можем разойтись по домам? Очевидно, что никто не будет шарахаться здесь в такое пекло -Лори первый нарушил столь долго непрерывавшуюся тишину. - да! Пэм уже почти закончила осматривать территорию, так что просто отрубим питание и уйдем. Никто не придет - тут же подхватил его светлая копия. Желание уйти отсюда было сильным. Отсутствие посетителей слегка огорчало веселого робота, поэтому нахождение дома с мыслью о том, что сегодня выходной, было бы лучшим для него раскладом. Их начальник усталыми глазами смотрел то на одного, то на другого. Он и сам холет бы покинуть территорию парка и заняться своими делами, вот только что-то не давало ему покоя, он не хотел оставлять без присмотра это место, а так как сам навряд ли справится с нарушителями из-за своего роста, то держал рядом с собой двух своих подчиненных, модель которых позволяет делать любое подобное человеку действие без особого труда. Р-Т лишь помотал головой насколько это возможно и развернулся обратно к камерам. Светлый робот скатился по стулу вниз, громко выдохнув. Сидеть так дальше в тишине он не хотел, поэтому начал диалог на рандомную тему.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!