Часть 1
29 июля 2024, 00:00Где я? Что случилось? Почему тут так темно..?
Совсем недавно, гуляя с родителями по городу, из-за своей не внимательности девушка вовсе решила не смотреть по сторонам. На неё налетел камаз, она потеряла сознание, что означало, что она больше никогда ни очнётся в реальном мире.
— Твоя душа переродится юная леди, твоя память исчезнет, но к твоему счастью не полностью. Удачи в новом мире, верши свою судьбу так, как этого хочешь именно ты!
Я очнулась на поляне, совсем мне не знакомой. Кто я и что я тут делаю, мне тоже не известно, чем я занималась раньше, что делать дальше? В глазах всё так же было тускло, голова кружилась, а передо мной стоял неизвестный мне парень.
— Кто ты? — хриплым и ослабшим голосом произнесла я. Парень продолжал смотреть на облака, совсем не обращая на меня внимания, будто бы меня и вовсе нет.
— Охотник на демонов. — с максимальным безразличием произнёс он. Его глаза, они были такими же пустыми, как и те слова, которые он мне сказал. Он выглядел лет на 12, совсем ребёнок.
— Демонов? Какие демоны? Их же не существует, та и ты ведь совсем ребёнок, как ты можешь с ними бороться? — он ничего мне не ответил, лишь поднялся с травы и закрыв собой солнце уставился на меня.
—Поднимайся, я помог, чем смог, но тебе нужно принять достойное лечение. — он подал мне руку, чтобы помочь. Но я вовсе не помню, что было дальше, как только я встала на ноги, мои глаза снова оказались погружены в глубокую темноту.
Проснулась я уже в какой-то комнате, возле меня стояла девушка, очень красивая девушка. Я старалась, что-нибудь сказать, но слова не звучали, у меня не получалось разговаривать.
— Меня зовут Канао Цуюри, у тебя сейчас вряд ли получиться разговаривать, твоё тело серьёзно ранено. — она говорила это мягко и нежно, мало того, что выглядит приятно, так ещё и очень добрая. — Если бы тебя не принесли сюда, то боюсь, твоя жизнь оборвалась бы ещё давным давно. — она продолжала что-то говорить, но я уже не слышала её, моя усталост победила меня и я вновь погрузилась в долгий сон.
Кто я такая? Я совсем ничего не помню, кроме имени и возраста, всё что мне известно, это то, что я Аллури и мне 15 лет. Но кто мне дал это имя и кто мои родители, да и где они сейчас, мне неизвестно и это пугает меня.
Прошло около двух месяцев, я чувствовала себя прекрасно, полностью здорова и полна сил. Работники в «Поместье бабочки» приняли меня и относятся ко мне с невероятным добром. Будто бы, я и всегда жила здесь. Но я так и не знаю, как оказалась тут, помню только мальчика, который смотрел на облака и говорил про демонов, может быть это он как раз и отнёс меня сюда, хотя точно знать я не могу. Я считала его странным, но то, что он говорил за демонов, оказалась правдой. И вправду существуют охотники на демонов, они часто оказываются у нас в поместье. Самыми классными гостями оказались Танджиро, Зеницу и Иноске. Они мне рассказали очень много интересного, про все свои сражения и про главных охотников, которых назвают Хашира(или же Столбами), у Канао, сестра тоде Хашира — Шинобу Кочо. Мы с ней пересекались пару раз, но для меня она осталась загадочной.
— Аллури, не хочешь с нами потренироваться? — вдруг откуда не возьмись появился Зеницу. Кстати, точно ведь, я начала учиться владению клинком и даже потихоньку учусь особому дыханию, это всё благадаря Канао, она мне в этом очень помогает. Но, на самом деле, мне до жути хочется снова встретиться этого мальчика, который смотрел на облака, именно поэтому я и хочу стать истребителем демонов.
— Только с радостью, Зеницу! — он улыбнулся мне в ответ и мы до вечера вместе с ним и Иноске тренировались. Танджиро же, был на очередном задании, он совсем не даёт себе отдохнуть.
После тренировки, я сидела и как обычно смотрела на облака. Они никогда не привлекали меня, по крайней мере, я не помню этого, я ничего не помню. Последние мои воспоминания, это тот мальчик. Может смотрю я на облака, надеясь увидеть намёк на то, где его искать?
Прошло года так два уже, совсем недавно мне исполнилось 17, я официально стала истребителем демонов. Убуяшики-сан часто хвалит меня и говорит, что мой талант превосходен, буквально месяц назад он присволил мне звание — Киноэ. Я не вижу в себе таланта, о котором мне говорил господин Убуяшики, ощущаю себя обычной девочкой. Я знаю только 4 каты и дальше прогресс никак не идёт. Я просто стою на месте, никак не продвигаюсь вперёд. Но Танджиро говорит, что мой бой, настолько аккуратный и чёткий, что это всё не так страшно. Зеницу вообще постоянно плачет и говорит, что знает всего одну кату, но она у него невероятно мощная! Буквально сегодня, мы кстати отправляемся все на задание, в какую-то деревню, где обитает демон. Мы думаем, что там демон один из «двенадцати лун», это настолько классно, ведь сильный противник, это как 10 тренировок!
Вот и настал день «х», мы прибыли на место и оказались правы. Но к нашему сожалению, мы встретили демона, который убил Кёджуро Ренгоку — третью высшую луну Аказу. Эта битва была ужасающей, мы боролись с ним более четырёх часов и уже без сил стояли на ногах. Я думала, что это конец и что сейчас, я уже помру. Но как только Аказа собирался прикончить Зеницу и Иноске, валявшихся безсознания, внутри меня что-то загорело. На лице у глаз с двух сторон я почувствовала что-то жгучие, но сила казалась неиссякаемой. Пару минут полу-мёртвое тело лежавшее на земле и ждавшее своей кончины, вдруг подорвалось и стало рубить демона, во всю мощь, которая только в нём хранилась. Я не понимала как я двигаюсь и что делаю, мои движения были не осознанные, мне просто хотелось прикончить демона, который покусился на моих друзей. Мне стало настолько страшно, что сейчас он отнимет то, чем я дорожу, что злоба внутри меня будто бы была готова съесть всю себя вместе со мной и всеми окружающими. Танджиро поднялся и стал мне помогать.
—Аллури прости, это всё, что я могу сделать. — сказал это он и упал в обморок. Танджиро удалось отрубить его руки и я со всей своей скорости начала рубить по его шее.
— Тебе не хватит сил девочка. — я почувствовала, как вся моя страсть пылающая в сердце, начала угасать после этой фразы. — Я убью тебя, а хотя нет, я буду мучать твоих друзей на твоих собственных глазах, в после прикончу и тебя! — что-то сжалось в груди, я вновь почувствовала этот адреналин и с новой силой продолжила резать его шею. У меня получилось, она отлетела за дерево и тело его испарилось. Я устала, в моей голове крутилось всего две фразы: У меня получилось… Я смогла их спасти. После, глаза мои ничего не видели, я обессиленая упала на землю.
Проснулась уже я в доме бабочки, на койке и пялил на меня в этот момент Зеницу.
— Живая! Аллури жива!! — кричал он во весь голос, так что мои уши хотели проваливаться куда-нибудь в глубину земли. На его зов сбежались все находящиеся в поместье. Они ликовали и радовались, в этот момент мне хотелось умереть. Их грохот и шум был настолько неприятным, что хотелось выпилиться отсюда или убежать что есть силы.
— Аллури, ты такая молодец, смогла одолеть высшую луну! — проговорил Танджиро, с невероятным бликом в глазах. Его взгляд был таким, будто бы вместо меня на койке лежит бог.
— Спасибо, но если бы не вы, у меня бы ничего не вышло. — мои слова были исключительной правдой. Если бы они не измотали демона и Танджиро не отрубил ему его руки в последний момент, то я бы давным давно лежала мёртвая в могиле.
— Аллури-чан, Убуяшики-сан хочет вас видеть после того, как вы будете прибывать в добром здравии. — прокаркал мой ворон, после чего сразу же скрылся.
— Чтооо~, Аллури станет Хаширо раньше меня чтоли? — со слезами на глазах говорил Зеницу. Он говорил это наигранно, показывая зависть, но это зависть была белее чистого листа бумаги.
— С чего ты взял, что меня сделают Хаширой, мне всего лишь 13.
— Сразись со мной, будущий Хашира!! — вслед ему все находящиеся в комнате прокричали «ИНОСКЕ!!», ахахах, он и вправду дурак, но за то, какой же он сильный. Да, сильный, в ещё отважный, я бы хотела быть похожей на него.
Прошло две недели, я полностью оправилась и была готова выдвигаться к Убуяшики-сану.
— Мне передали, что вы хотели меня видеть. — мне было страшно, я никогда после вступления в ряды истребителей демонов не говорила с ним. Моё уважение к нему, не имело границ и искренне была счастлива, что сейчас он вызвал меня на какую-то встречу.
— Ты смогла победить демона, так ещё и не обычного, а одногл из самых сильных. Ты юна и талантлива, невероятная девочка! Я бы хотел видеть тебя в рядах лучших охотников на демонов. Готова ли ты, носить такое звание как «Хаширо»?
— Х-хаширо? Я? Вы уверены? Я ведь совсем недавно вступила в ряды охотников, вряд ли из меня получится достойный Хаширо! Да и мне всего 17 лет, я несовершеннолетяя.
— Самому младшему Хаширо, на данный момент 14 лет, это Хаширо тумана — Муичиро Токито. Я сомневаюсь, что ты знаешь такого, он очень скромный и тихий, вряд ли попаладся тебе на глаза. Ну так, каков твой ответ?
— Я с удовольствием приму это звание, буду делать всё возможное, чтобы доказать вам, что вы оказались правы выбрав меня этот пост!
— Я рад, можешь идти.
Наш диалог закончен, я чувствую себя прекрасно. Мне уже так хочется придти и рассказать всем о своём повышении!
Став хаширо, я достаточно близко стала общаться с Мицури. Она добрая и ласковая, у нас небольшая разница в возрасте, поэтому тем для разговора очень много. Больше всего конечно, Канроджи любит говорить о любви, придумывать себе новую love story, полностью в неё погружаясь и мечтая о невероятных отношениях.
— Аллуриии~, почему ты никогда не говоришь о мальчиках, неужели тебе никто не нравится? Вон смотри, Зеницу, классный парень, разве нет?
— Он классный, но как друг. Я тебе уже говорила Мицури, я ничего романтического никогда не чувствовала. Я не знаю, что такое любовь.
— Скука смертная! Вот я в двоём возрасте успела уже и замуж выйти.
— Ага, и как? Успешно закончился твой брак?
— Да какая блин разница.
— Всё, Мицури, не болтай о чепухе, не видишь, я тренируюсь. — на этой фразе мой живот решил меня подставить и прямо сказал о том, что он голоден. — Ладно, перерыв.
— Наконец-то, пошли в лапшичную, которая возле моего дома.
— Не, я на поляну пойду, Канао мне еды наготовила, так что я на природе поем, если хочешь, то можешь со мной.
— Ну уж нет, валяться на траве я не хочу, встретимся вечером.
Мы разошлись, я уже пришла на своё любимое место, под высоким деревом. Это дерево закрывает солнце и вид на облака отсюда прекрасен. Мне тут нравится.
Уже заметно стемнело, меня начал брать сон. Мицури наверняка будет ругаться, но что я уже поделаю. Во сне, на меня напало ужасное чувство тревоги. Я открыла глаза и увидела перед собой розовый дым, тело не двигалось, голова кружилась. Мне было очень плохо, так ещё и изнурительные тренировки с Иноске давали о себе знать. Вероятнее всего, именно из-за дыма моё тело неподвижно, неужели на меня напал демон? Да, и вправду, очертания непонятного тела в дыму и подсказывает мне, что вот он, тот кто оборвёт мою жизнь. Грустно, что из-за своего сна я покину этот мир. Демон подбирался ближе и ближе, а руки мои не могли дотянуться до катаны, моё положение было очень невыгодным. Смирившись со своей смертью, я принялась просить прощения у всех, кто был со мной, кто заботился о такой легкомысленной девушке как я и что старания их напрасны. Но тут, голова демона оказалась у моих ног и он исчез. Из-за стресса, я не успела посмотреть на спасителя и тут же погрузилась в сон.
Очнулась я дома у Мицури, только вот саму девушка не было видно. Пройдясь по дому и убедившись, что никого нет, мой путь был направлен на кухню. Так и думала, еда уже ждала меня, а посреди стола лежала записка:
Аллури, у тебя с головой всё нормально? Как можно быть такой безответственной? Дойти до дома не могла и лечь спать там? Ни капли спокойной жизни с тобой не будет. Поешь и приходи в себя, не забудь отблагодарить своего спасителя и как будешь уходить, замкни дом пожалуйста. Твоим спасителем был хаширо тумана — Муичиро Токито, ОТБЛАГОДАРИ ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я так испугалась, когда он шёл по улице с тобой на плечах, всё самое плохое себе напридумывала уже.
Как обычно, она слишком многословна. И даже не сказала, где мне найти этого парня. Щас ещё бегать и искать его, я на собаку похожа? Ладно, он ведь хаширо, рано или поздно с ним встретимся, а там уже и скажу ему спасибо.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!