Нянняняння

21 марта 2024, 00:00
       Мой друг говорил всем:       «Не бойтесь ничего и никого!       <Жизнь — это шутка,       Как смейтесь же над ней!»       Он паренёк был юморной,       Озорной и игривый.       <center>Коротко говоря: душа любой компании.       «Да почему же был?»       Спросишь у меня.       А я отвечу:       «Да сгорел он ко всем чертям».       Дело было таковым:       В четверг, в 3:30,       Бухой он готовил себе омлет.       Включил газовую и брызнул туда масла—       Вот и его повести конец.       Жизнь хрупка       И сломать её не сложно.       Приложить немного усилий       И всё — она окончена.       Жизнь хрупка.       Живи её с умом,       Не валяй дурака,       Дуракам везёт не всегда.       Родись, учись, работай и умри—       Вот все её 4 основнох и не заменимых элемента.       Один родиться, другой умрёт.       Вот он — вечный круговорот жизни.       Жизнь одна.       Живи её хорошо,       Не жди тех облаков,       Что в сказках описаны.       Не жди ты и котлов,       В них максимум варят уличных котов       Бомжи у твоего подъезда.       Не факт что жизнь после смерти есть,       <Угаснет твоё сознание и всё с тобой.       <Земную жизнь ты береги,       <Ведь если и переродишься,       То не факт что сыном подруги ты будешь.       Вывод всей басни таковой:       Дружи ты с головой       И будет иметь при жизни покой.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!