Глава 2. Танец, которому не дано произойти

8 апреля 2024, 18:00
Ахерон сидела за столиком в парке Айдена. Она пришла раньше назначенного времени — боялась потеряться среди похожих улиц Пенаконии. Возвращение в прошлое не так уж и просто. Это не как в книгах, что захотел и вернулся в ту точку, которая тебе необходима и вернулся. Чтобы попасть в ту необходимую точку прошлого, нужно еще дожить до него, а если точнее, пройти весь тот же путь, но, наоборот: из будущего в прошлое. Это невыносимо мучительно, ведь весь мир живет от прошлого к будущему, а тот, кто решился отправиться назад, проживает этот цикл наоборот. Несмотря на то, что возвращаясь из будущего, ты забываешь о нем, просто от такого цикла начинаешь сходить с ума. Для Ахерон это было не впервые, так что она могла даже сохранять в какой-то степени рассудок и трезвость мышления. По крайней мере, сейчас. Сейчас, основная цель: возвращение в прошлое и создание новой временной линии, где герцог Ифрит и банда уничтожения умрут до того, как начнется фестиваль на Пенаконии. Но, Ахерон не желала, чтобы и в этой реальности Стелла снова встретила свою смерть. И, у нее были идеи, как это предотвратить. Сейчас должна была прийти Стелла вместе с Март 7 и Химеко. Ахерон подняла голову и увидела, как они уже приближались к столику. — Хей, это тоже сфоткаю! — воскликнула Март 7 и сфотографировала ту самую горку с гачапонами. — Я хочу покрутить! — Март, мне кажется, ты можешь выбить целое ничего… — аккуратно произнесла Химеко, предостерегая свою спутницу, словно матушка, что боится, что ее ребенок упадет, и будет плакать. Ахерон почувствовала искреннюю зависть, смотря на эту милую сцену. Рядом с ней никогда не было человека, который мог бы подсказать или помочь… Поэтому, ей приходилось учиться на своих ошибках. Жить на улицах, когда проигрывала деньги, становится жертвой мошенников, принимать поспешные выводы и пожинать их плоды — только так, она научилась принимать более взвешенные и обдуманные решения. — Пойдем, я покажу, где продают монеты Айдена! — Стелла потянула за собой Март 7 в сторону. — Давай! Ахерон шумно выдохнула. Со Стеллой это было бы тяжело обсуждать, а вот с Химеко… Она должна понять ее. Да, наверное, лучше поговорить об этом с Химеко. Она поднялась с места и подошла к пилоту звёздного экспресса. — Здравствуйте, Химеко-сан, — вежливо поздоровалась она, слегка поклонившись в знак уважения. — Здравствуй, Ахерон. Рада видеть тебя, — улыбнулась Химеко. — Я тоже рада видеть Вас, — с неловкостью ответила она, отводя взгляд в сторону. — На самом деле, у меня есть просьба. Это как раз ночь перед фестивалем Гармонии, день, когда Стелла подарила ей танец. Теперь, его не будет. — Какая же? — Покиньте сегодня Пенаконию. Пожалуйста. Химеко слегка нахмурилась: — Здесь все ещё осталась какая-то опасность? — Нет, все в порядке. Но опасность сама придет. Банда Уничтожителей… Есть информация, что они получили приглашение тоже и придут сюда. Это не считалось за раскрытие информации о будущем, а просто фактом, который не раскрывает в полной мере детали будущего. — Банда Уничтожителей… Они действительно опасны. — Поэтому не оставайтесь здесь. Положитесь на меня, я покончу с ними. Химеко молчала, внимательно смотря в глаза Ахерон. Несмотря на то, что она была Эманатором Небытия, ей стало не по себе и она отвела взгляд в сторону. — Ты точно справишься?.. Если тебе нужна помощь звёздного экспресса, ты всегда можешь обратиться к нам… — Благодарю, но Вы уже помогли достаточно. Здесь справлюсь только я. Химеко вздохнула и с грустью взглянула в сторону Март 7 и Стеллы. Ахерон тоже взглянула в сторону девушек. Те уже обменяли уже кредиты на жетоны Айдена и бежали крутить гачапоны к ним. — Отправляйтесь сегодня, сразу после прогулки на другую планету. Попрощайтесь с ними за меня, — бросила последнее Ахерон и отвернулась, чтобы уйти. Но, Март 7 оказалась быстрее. — О, Ахерон! Привет! — тут же донёсся голос Март 7 и Ахерон оказалась в ее объятиях. Почувствовался клубничный запах ее духов. — Я так рада тебя видеть! Что ж, уйти незаметно не получится. К сожалению. Ахерон взглянула за Март 7, которая радостно улыбнулась и прижалась к ней. Эманатор перевела взгляд на Стеллу, что только подбежала к ним и улыбнулась, помахав ладошкой. Будут ли они в другом будущем также близки, как сейчас? — Привет… — кивнула Ахерон, отстраняясь от Март 7. В любом случае, это неважно. Пусть даже они не станут близки, главное, что Стелла будет жива и продолжит свои странствия и путешествия. — Ахерон, как ты? — тут же спросила Стелла, улыбаясь. — Будешь с нами крутить гачапоны? Как же… Больно отдаляться. — Мне нужно уже идти. — Что? Но мы только встретились! — надулась Март 7 и отстранилась, скрестив руки на груди. — Мне жаль... – а что ей оставалось ещё сказать? — Ахерон, точно все в порядке? — тут же спросила Стелла, сделав шаг вперед. — Сегодня мы отправляемся на следующую планету, — прервала их Химеко и взглянула на Ахерон. Эманатор с благодарностью кивнула. — Почему мы уже сегодня отправляемся?! А как же фестиваль Гармонии? — тут же начала закидывать вопросами Март. — До скорой встречи, — тихо произнесла Ахерон и поспешила удалиться. Ахерон снова почувствовала горячую слезу, что стекала по щеке. Ей пришлось быстро вытереть ее. Нет места для боли и сожалений. Главное безопасность Стеллы. А то, что будет с ней самой… Неважно. Она справится, она сильная. — Постой! — услышала Ахерон позади себя. Именно этот голос может заставить ее застыть на месте. Стелла подбежала к ней и схватила за руку: — Почему ты уходишь? Мы же должны были прогуляться сегодня… — она растерянно смотрела на Ахерон, от чего та почувствовала себя еще более мерзко. — Хотя бы до нашего отъезда? Пожалуйста, — и сделала милые щенячьи глазки. — Я не могу, Стелла, — Ахерон вырвала руку из ее хватки. — Что-то случилось? — тут же спросила она, но в ответ была тишина. Почувствовав напряженную обстановку, Стелла тяжело вздохнула. — Я, человек-бита, преодолела множество препятствий на своем пути! Так что, ты можешь обратиться ко мне за помощью, если она необходима. — Хватит вести себя как ребенок. Возвращайся обратно. — Ахерон, ты сама на себя не похожа, — тут же прервала ее Стелла. Она взяла подбородок Ахерон в свои руки, заставляя взглянуть ее на себя. От этого стало не по себе: глаза первопроходца смотрели словно в глубины души. — Обычно, ты говоришь все напрямую, а не уходишь. — Значит, ты плохо меня знаешь. — сухо прозвучал ответ Ахерон. — Стой… — глаза Стеллы сузились. — Неужели ты меня приревновала к Март 7? …что происходит в этой голове, было невозможно предсказать. Тем более, каким образом к этому выводу пришла Стелла. Хотя, на самом деле, ее логика была проста: эманатор всегда была одна на Пенаконии, да и не похоже, что у нее есть друзья. Вдруг ей тоже захотелось стать частью компании, но решила гордо уйти и не вмешиваться в уже сложившийся коллектив. Ахерон закатила глаза, шумно выдыхая. — Пришло время, когда наши пути должны разойтись. Ради того, чтобы наша следующая встреча произошла снова. Стелла стала тупняком, слегка хмурясь. Очевидно, она не могла бы понять, о чем шла речь. Да, и Ахерон не могла бы поделиться: тот, кто идет из будущего в прошлое, не имел права рассказывать о событиях прошлого, чтобы не кануть в Небытие и сойти с ума. — Почему… Почему ты постоянно говоришь такими странными фразами? — голос Стеллы дрогнул, а сердце Ахерон болезненно сжалось. — Это ничего не объясняет. — Разве мы настолько близки, что я должна тебе что-то объяснять? Стелла широко распахнула глаза. Она никак не ожидала услышать подобные слова от Ахерон. — Что ты вообще несешь? Кто из нас себя ведет сейчас ребенок, так это ты. — Если ты сейчас не уйдешь, я достану свой меч, — резко ответила эманатор. Ахерон ожидала, что Стелла после этого обидится, разозлиться, просто пошлет все к Эону Небытия и уйдет. Но, в ее руке появилась бита: — Я не собираюсь отступать. Почему… Почему она остается здесь, несмотря на все гадкие слова? — Не вынуждай меня доставать меч. Просто уйди! — Ты моя подруга, а значит, я не только помогу тебе, но и вправлю тебе мозги! Стелла замахнулась битой, но Ахерон быстро переместилась за ее спину и пнула. Ноги первопроходца подкосились и она свалилась на асфальт. Бита выпала из ее хватки и откатилась куда подальше. Однако Стелла быстро подскочила и кулаком хотела ударить Ахерон, но та перехватила ее кулак. — Прости, — Ахерон достала клинок и разрубила Стеллу. Та даже не успела ахнуть, как ее тело распалось на пузырьки. Это был единственный способ отбить у Стеллы желание ей помочь, а также не дать пойти за ней. Да, и та не смогла бы. В прошлое пойти может только одна из них.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!