Пролог

21 марта 2024, 19:58
Взаимоотношения, формируемые будучи взрослым, напрямую связаны с взаимоотношениями, формируемыми в юношестве и детском возрасте. Друзья, с которыми ты ел куличи из песка и расплачивался за них листьями с деревьев, во взрослом возрасте не забудут твою щедрость и могут значительно помочь в любой ситуации: от банального переезда, помогая в перевозке вещей, до поиска работы, устроив тебя в свою компанию без полноценного собеседования и необходимых навыков. Однако дело даже не в том, станут ли твои друзья достаточно близкими, чтобы помогать с переездом. И даже не в том, станут ли они успешными предпринимателями. Дело в тех навыках социализации, которые ты получаешь в школьные и подростковые времена. Дело в том опыте общения, который ты получаешь. Представьте себе взрослого человека, который не познал в юношестве достаточного количества друзей, чтобы научиться выстраивать новые взаимоотношения. Человека, который не познал первых отношений в подростковом возрасте. Отсутствие опыта и знания «как правильно знакомиться и начинать дружить» мешают таким людям во взрослой жизни полноценно жить. Это сковывающее ощущение ребенка в теле взрослого, когда ты не умеешь дружить, гораздо больше удручает, чем отсутствие знаний о том, как заплатить счета или включить стиральную машинку. Ведь чтобы узнать то, как заплатить счета, достаточно спросить у родителей. Конечно, сквозь стыд и насмешки своего отца (который наверняка сам не знает, как это делается), но ты услышишь от матери объяснения таких элементарных вещей. А кнопки на стиральной машине подписаны, достаточно прочитать температуру и состав на бирке одежды и знать, что носки не стирают вместе с нижним бельем. А вот кто расскажет, как правильно начинать дружить? Как правильно начинать отношения? Манга в жанре сёнен научит тебя тому, что любой враг – твой друг, достаточно сказать волшебные слова «у тебя просто не было друзей, поэтому ты такой злой», а манга в жанре сёдзе покажет тебе настолько идеализированные нездоровые отношения, выставленные эталоном, что начинаешь сомневаться в своих моральных устоях. Абсолютно искаженное представление о том, как в действительности обстоят дела. Ведь всё не может быть таким радужным. Только в песочнице ты можешь помириться со своим злейшим врагом и сделать его своим другом за крутую палку, похожую на меч настоящего самурая. Во взрослой жизни гордость тебе не даст совершить такое преступление против своих принципов. А что уж говорить об отношениях… Здесь всё гораздо сложнее, чем в манге.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!