О двух друзьях.

21 марта 2024, 00:00
Я знал когда-то двух друзей, Тогда те были будто братья, Не видел я людей родней, Но что же стало, мать моя! Сейчас их словно подменили Как получилось так? Стал я расспрашивать их — Как же? Ведь даже родственники Друг друга так же не любили Как эти люди. Тогда ответил мне один: "Он начал первый! Скажи ведь, Те горизонты всю жизнь нашу с тобой Моими были!" "Ты что такое говоришь?" - стал говорить мне и второй - "Уж если те места — мои, то горизонты уж тем более!" И снова начали те спорить. А я тогда решил спросить и третьих лиц — Так чьи же горизонты? Почти что все сказали: "Чья земля — того и горизонт!" На том и следовало б закончить, но первый возмущаться стал: "Уж если все против меня Я тоже буду против всех! Уж если По вашим правилам быть То чтоб горизонты мои стали — Земля его нужна мне!" И подойдя ко второму, начинает его избивать. Тогда уж остальные подошли, разнимать стали, но второй уж отвечать начал. Так и вышло, одна половина смотрела, Другая пыталась хоть как-то помочь. А я же стоял в стороне, да думал: Неужели столь крепкую дружбу Можно так просто разрушить? Неужели и правда, требуется лишь Какая-то линия, чтобы друзья Начали враждовать?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!