Глава 4
14 июля 2024, 20:00 Вновь темнота. Но в этот раз я чувствую что-то не то. Дышать трудно, а если я и дышу, то тут же начинается тошнота. В таком случае лучше вообще не дышать… Пот льётся так, словно температура у меня градусов сорок. Хотя кто его знает. Может я уже умираю.
А что будет, если умереть в этом месте?
Да, я до сих пор не хочу верить, что я просто оказалась в игре. Хотя лес был вполне реальным. Да и змея тоже вполне реально укусила. Да так укусила, что я вырубилась.
Интересно, а меня кто-то спасёт?
Тот кот вроде пытался что-то сделать. Но вряд ли он может что-то сделать. Будет круто, если меня кто-то найдёт из людей.
А есть ли здесь люди? А вдруг здесь другие существа?
Кот вполне осознавал что происходит. А значит и животные могут мыслить.
А вдруг мне это лишь привиделось? Да, от яда, который впрыснула мне змея! Точно, о каких разумных животных я думаю. Это лишь галлюцинации. Вскоре я проснусь у себя в кроватке на даче у бабушки. Ведь это просто плохой сон. Вероятно я что-то не то съела. Жука в малине. А тот был с особым временным эффектом. Да, так и есть.
Я скоро проснусь…
…
Я слышу приглушённые голоса. Но на даче лишь бабушка…
Я вижу свет. Словно тьма отступает. И вижу несколько силуэтов.
— Я …е м… т…но ска…ть, …да …на …ос…тся.
А? Что… Я не могу разобрать… Я словно вновь стала падать во тьму. Картинка стала вновь размываться, а голоса приглушаться ещё больше.
Ну уж нет. Я не знаю, что делать. Но… Я не хочу умирать. И я сделаю всё ради этого.
Я попыталась напрячь тело. Не знаю как, но разрастание тьмы прекратилось. Хоть что-то. Теперь, надо попробовать двинуться вперёд. Да, я ощущаю своё тело в этом странном пространстве. Да, мне удалось остановить его от падения в бездну. Но как заставить двигаться…
Пока я думала, моё сознание вновь понеслось вперёд. От неожиданности я чуть было не ослабила контроль. Но я не могу позволить оставаться здесь ещё.
Я вытянула «руку» вперёд, пытаясь разрушить барьер сна.
Успешно!
Картинка всё равно размытая, но уже не кажущаяся как из пузыря. Голоса тоже прояснились. Однако теперь они звучали слишком громко, из-за чего я болезненно простонала, пытаясь закрыть уши.
Все присутствующие тут же обратили внимание на меня.
— Она пришла в себя! — «закричала» полная женщина.
Я то ли замычала, то ли зарычала, и снова попыталась закрыть уши. И я обнаружила одну странность: я никак не могла найти человеческие уши по бокам.
— Г-госпожа! Не стоит сейчас повышать голос. Она только-только пришла в себя. Ей нужен покой… — достаточно тихо проговорила другая девушка.
— Да что ты говоришь! — всплеснула руками женщина. — Если бы она не сбегала так каждый раз, и не пришлось бы валяться. То её охотники да путешественники ловили, а сейчас что?! Я не знаю каким образом госпожа Као узнала об этом, но, но!..
— Я всё понимаю, но давайте сейчас удалимся из комнаты, и поговорим в другом месте, — неловко улыбнулась девушка, и добавила так, что только я смогла уловить: — Потом вы уже будете ругать Мао…
Женщина лишь вздёрнула подбородок, сложила руки на груди и развернувшись вышла.
— Прости за это представление, — вздохнула та, собираясь тоже выйти. — Поговорим позже, когда ты до конца придёшь в себя.
— С-стой! — я резко приподнялась, о чём сразу же пожалела. Тошнота закрутилась у меня в желудке, от я чего я вновь замычала.
— Мао, не вставай! Ты только что пришла в себя. Тебе нужен покой.
— Прости…-те. Но можете мне сказать, где я нахожусь?
Девушка непонимающе склонила голову.
— Мао, у тебя змея память выпила?
Точно! Та женщина что-то говорила за регулярные побеги. Но я не помню ничего. Воспоминания данного персонажа не доступны для меня. Значит мне надо сделать вид, что я потеряла память… Но как…
А! Точно!
— Змея? — недоумение уже выступило у меня на лице. — Не помню ничего такого. Лишь то… Как я очнулась здесь. Всё как в тумане.
Если и косить под дуру, то по полной. Я не знаю законов этого мира и всех НПС, в сюжет особо не вчитывалась, да и прошла немного. Лучше всего будет притвориться девочкой, которой отшибло всю память.
— Не может быть! Ты не могла… Или же могла?..
Я лишь вопросительно склонила голову. Поняла она мой план. Или же у неё совсем другие мысли — мне не понять. Главное — я в любом случае не понимаю, что она так всполошилась.
— А что произошло? — решила дальше продвигать сюжет. — Меня укусила змея?
— По рассказу госпожи Као — да. На место её привела белая кошка, а потом уже они двинулись в деревню. Ты бы знала какой переполох тогда учинила госпожа Нишимура…
— Као? Нишимура?
— Госпожа Нишимура та женщина, которая вышла. А госпожа Као, покинула поместье как только убедилась, что ты в стабильном состоянии. Это произошло пару дней назад.
Она обращается к ним уважительно. А значит Као и Нишимура — фамилии. Что ещё у неё спросить?
— А что это за место? — я оглянула комнату. Здесь не было ничего особенного: одно небольшое окно справа, кровать на которой я лежу одноместная, рядом стоит тумбочка, напротив — письменный стол, а ближе к окну находится небольшой шкаф.
— Ты находишься в поместье госпожи Нишимуры. Она одна из немногих помещиц деревни Ниши. По легендам её предки основали эту деревню. Однако в настоящее время власть распределилась между всеми помещиками. Меня зовут Шину и я одна из слуг этого поместья. Тебя зовут Мао, и ты тоже одна из слуг.
Я — слуга? Да ну не может быть!
— А фамилия? У тебя есть? Или у меня?
— У слуг не может быть фамилии, — грустно улыбнулась она. — Мы принадлежим этому дому, и кроме имени не может быть ничего.
Что? Но ведь в окне мне показало «Сейза Мао». У меня есть фамилия!
— Но у меня… — стоп, заткнись! Нет у меня фамилии! Нельзя говорить!
Шину же вопросительно склонила голову.
— Да н-нет, ничего, — замялась я. — Мне кажется, что всё же в памяти что-то осталось, но оно всё вертится в голове. И было ощущение, что фамилия есть…
— О, при потере памяти возможны появления ложных воспоминаний, — «успокоила» Шину. — Это должно пройти, при возвращении памяти. Возможно, если ты вернёшься к работе в поместье, то память вернётся к тебе.
— М-м, возможно, — я кивнула.
— Что-ж, ты пока отдыхай, — Шину вновь направилась к двери, но на этот раз я её не остановила. А то мы и так с тобой заговорились, — я хотела было уже вновь упасть на кровать, как Шину всё же обернулась вновь: — Имей ввиду: ты — не человек. Не давай своим инстинктам брать верх.
И вышла из комнаты.
Что? Я не человек? Инстинкты? О чём она вообще?
Тут же я почувствовала движение на голове.
Что это может быть?
Я протянула руку к макушке, и нащупала меховой комок.
— А?
Вторая рука пошла ощупывать вторую половину головы, и так же наткнулась на меховой комок.
— Что за?..
Проведя по всей длине я узнала треугольную форму кошачьего уха. Из-за того, что я сильно их натянула в попытках увидеть, они сами по себе дёрнулись, вырываясь из рук. Неизвестные ранее импульсы пронзили мою голову.
— Чё… — нервная улыбка появилась на моём лице, когда я перекатилась на бок.
Пушистый чёрный хвост метался из стороны в сторону. Странные импульсы отзывались по всему позвоночнику. Из-за нарастающей паники хвост метался с двойной силой.
— ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ?!
* * *
Смириться с новыми частями тела было трудно. И почему я сразу не заметила их. Уши ещё ладно, их не сильно заметно. Но вот хвост… Или они появились после укуса змеи? Хотя Шину сказала с таким лицом, словно я всю жизни была такой. Но этого я уже не узнаю. ВЕДЬ ПО СУТИ У МЕНЯ РЕАЛЬНО АМНЕЗИЯ. Ещё где-то две недели я провела в кровати. Еду мне приносили в постель. И да, я могла бы чувствовать себя королевой, если бы еда была королевской. Обычная каша на воде, сухофрукты и чай, если его можно так назвать. Вставала я только в том случае, чтобы сходить в туалет. И почему я не читала учебники истории? Хотя в таких подробностях в учебниках вроде не пишут. Или пишут? Я не знаю. В любом случае это был мерзкий опыт. Я пере общалась со многими слугами. Они вели себя так, словно уже давно знают меня. Возможно я реально всю жизнь была слугой. Но почему тогда в профиле была фамилия? Так бы и продолжались две недели, если бы не один день. Я просто лежала на кровати с закрытыми глазами. Спать не хотелось. Я пыталась подчинить себе хвост. Уши ощущаются не так сильно. Хоть и слышу я значительно больше, чем обычный человек. Теперь я понимаю, почему голова раскалывалась от громких голосов. Я их просто сильнее слышу! Так вот вся моя концентрация была направлена лишь на подчинения хвоста. Я не понимаю как им управлять намеренно. Он подчиняется моим эмоциям — всё что знаю. Если я нервничаю, боюсь, злюсь — метается из стороны в сторону, спокойна — просто покачивается из стороны в сторону. Но как его заставить просто замереть? Пытаюсь посылать импульсы — метается ещё сильнее, двигаю тазом — хвост лишь качается за основанием. Как в каких-нибудь иссекай аниме главные герои говорят «нужно стать продолжением меча». Так вот мне нужно стать продолжением своего хвоста. Возможно. Я не уверена. Выдыхаю, открываю глаза и переворачиваюсь на бок, лицом к двери. На меня тут же уставились зелёные глаза, какого-то чела, что смотрела на меня прищурено, из-за кровати. Чё? Осознав ситуацию, я с громким криком упала на противоположную сторону. — Ты кто?! Как ты здесь оказался?! — я тут же встала, уставившись на него. Хвост вновь заметался из стороны в сторону, а уши прижались к голове. — Ой, прости я не хотел тебя напугать, — он тут же поднялся во весь рост. По росту он такой же как я. Возможно мой ровесник. — Да-да, знаю я таких. Вначале просто наблюдаете, а потом берёте. Парень лишь приподнял бровь. Я на это лишь вздохнула: — Ладно, забудь. Так кто ты? — я вновь увалилась на кровать, слегка подвинув ноги в сторону. — Я Кадо Нишимура, — представился парень, и сел, на свободное место. — Ой, подожди, ты… э-э вы, родственник госпожи Нишимуры? — вот такого поворота я не ожидала. — Ха-ха… — он неловко почесал затылок. — Можно на «ты» и по имени. И да, я её племянник. Хотя хочется убежать как ты, и больше не возвращаться. — Убежать? Как я? — Ах да, ты же память потеряла. Постоянно забываю. — Да ничё, бывает. — Ты уже на протяжении нескольких месяцев пыталась сбежать из поместья. Но каждый раз тебя ловили и приносили обратно. — А почему ты хочешь сбежать? — Мгх… Смеяться не будешь? — А почему должна? — пожала плечами. — Вроде когда сбегают, причины не смешные. — Ну-у… Когда-то давно, было много временных линий застрявших в одном месте. Когда-то мир просто перезапускался просто по новой, но не с самого начала, а с рождения одного человека. И в одной из линий этот человек очень помог мне, когда я всё-таки сбежал. Мы ни по какой причине не являемся родственниками, но я звал её «сестрёнкой». Не смотря на её характер, она заботилась обо мне. Я всё ещё хочу думать, что в одной из линий мог стать для неё «братом», — он замолчал, погрузившись в мысли. — Она никогда так не звала меня. Даже по имени редко. Но теперь мы вышли из временной петли. Поэтому надежда встретить её гаснет с каждым днём. Я не знаю как реагировать. Пусть и не очень поняла историю с временными линиями. Как он может помнить их? Но над этим смеяться запрещено! Как он мог подумать, что мне будет смешно?! — Пообещай мне одну вещь, — я взяла его за руку и притянула ближе. — Когда мы выберемся отсюда, мы найдём её. Неважно сколько пройдёт времени, но мы найдём её. — О? — изначально он не поняла смысла сказанный слов, но потом улыбнулся. — Обещаю. С тех пор, прошло несколько дней. Все эти дни Кадо приходил ко мне, чтобы отвлечь от скорой работы. Да, мне не 6 лет, когда до полки дотянуться не могу. Шину принесла список моих обязанностей на день и я выпала. Нет, ну в целом для средневековья требования нормальны. Всего лишь отдраить второй этаж, протереть каждую поверхность на том же этаже. Говоря об этаже, имеется ввиду и все комнаты, в которые разрешён мне вход. Комнат на этаже штук двадцать… Так же в мои обязанности входит помощь при готовке. И что это значит? Кадо же всё время хотел потрогать то уши то хвост. Но я не позволяла. По крайней мере потому что хвост у меня до сих пор метается из стороны в сторону. Есть вариант того, что я просто снесу его с ног. За день до «службы» Кадо вновь сидел у меня. Рассказывает сюжеты каких-то прочтённых книг. Как жаль, что я всё равно ничего не понимаю. — Знаешь, — Кадо отвёл взгляд. — Не знаю, обрадует это тебя, или наоборот огорчит, — я недоумённо взглянула. — Твои обязанности вновь пересмотрели, — и он протянул сложенный листок из кармана штанов. Я развернула и принялась читать. Что? — Да ну, — я восторженно переводила взгляд с листка на Кадо и обратно. — Ты как это сделал? — Да так, просто подключил всё своё обаяние к тётушке Айджин, — горделиво вздёрнул голову. Нишимура Айджин — вот полное имя той женщины. Она ещё отдельно пришла наорать на меня за непослушание. Но… Мне как-то всё равно. Сюжет по игре скоро должен начинаться. Поэтому я тоже должна свалить отсюда поскорее. Да ещё и прихватить Кадо с собой. В бумажке было написано, что из обычной служанки, я становлюсь личной служанкой Кадо. Там и обязанностей меньше. В целом та же уборка, но только в его комнате. Готовка еды только ему. Стирка тоже. В общем, только одни плюсы. Так мы ещё сможем разрабатывать план побега. — Только тебя она может послушать, — хихикнула я. — Есть примерная желанная дата побега? — Кстати об этом, — замялся он вновь. — Ты не помнишь, но у нас в стране есть особая группа людей, защищающая обычных людей от нападок монстров. Они называются Стражами порядка. И набор к ним происходит с первого сентября. — Как и в моём мире, — пробурчала я. — Долбанная школа даже здесь… — Ты о чём? — А?! Да так, ни о чём! Так что ты там о стражах говорил? — Ну, я всегда хотел к ним. По возрасту я уже давно подхожу. Я просил тётушку отпустить меня на отбор, но она не соглашалась. А когда я хотел выйти ночью, наткнулся на некоторых слуг, которые и сдали меня. — Оу, это жестоко. То есть ты хочешь сбежать в ночь с тридцать первого на первое? — Да. Так было бы лучше. Не придётся думать, где ночевать оставшиеся дни. — Это-то круто, но, а как же сам план побега? Если тебя уже один раз поймали, должно быть и остальное время за тобой приглядывали. — Ты права… Нужен побег не через дверь, а через… — Окно? — Со второго этажа? — Ой да ладно тебе! Неужели во всех этих книжках никогда не писали, как герои связывают одеяла и спускаются по ним? — Это слишком банально. — Самое банальное менее ожидаемое! Вот увидишь. Мы с лёгкостью проскочим через окно. Только Кадо хотел что-то сказать, как дверь в комнату отворяется. Шину заходит с глазами полными шока. — Мао… — начинает она. Я тут же похолодела. Неужели она слышала? Я повернулась к Кадо. Тот вероятно думал так же. Его волосы словно торчком встали. — Прошу прощения, что отвлекаю вас, — Шину подходит ещё ближе, протягивая конверт. — Но тебе письмо. Я услышала, как Кадо облегчённо вздохнул. — А от кого оно? — я всматривалась в закорючки, пытаясь понять смысл написанного. Однако, прочитать не могла. Возможно это работает как с детьми — разговаривают, понимают, а вот как писать и читать не знают. А вообще, кто мне может писать? Неужели та сама Као, решила потребовать деньги за спасение? В таком случае сколько мне отрабатывать придётся? — Оно отправлено от имени верховной судьи Столичного Суда.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!