1. Начало пути обычного работника в подполье
6 июня 2024, 00:00 Эта суета в Старр парке началась три месяца назад где-то. Самые худшие времена в жизни каждого бравлера, кто дожил до этого момента. Эти три месяца длились, как геометрия. Слишком много узнали бравлеры. Кто-то из подчинённых Суперселл слил все данные, что они делали, сколько воровали, сколько убийств было на их совести, и даже результаты опытов над людьми. И те опыты были бессмысленны, но такие жестокие, что у каждого любителя хорроров поседела прядь волос. И такое ощущение, что они издевались над людьми потому, что они этого хотели, но, чтобы как-то отмазаться от закона, решили это замаскировать под эксперимент, только он даже не законный. Разве законно испытывать на людях различные наркотики, проверять, как разъедает тело кислота и многое другое? Их вся шайка только и делает, что убивает самыми жестокими способами. И даже вспыли файлы, что некоторые бравлеры этим пыткам подвергались. Базз и Даг, вот почему они носили костюмы... Внутри костюма, их тела были покрыты незаживающими рубцами и следами ожогов, даже страшно представить, что они чувствовали в данный момент. И шрам на спине Дага, напоминает то, как хуево зашили это место, когда отсюда вырезали часть плоти и она довольно большая... И это только у Базза и Дага, а если у других бравлеров присмотреться, то тоже видны шрамы и какие-то химические ожоги. Только они об этом не помнили, как они получили эти увечья, с помощью наркоза, или же они упали без сознания от болевого шока? Страшно представить, что сделали над теми, кто не стал бойцами в Старр парке. Можно сказать, бравлеры узнали правду, о том, что они удачные жертвы экспериментов. И самое страшное, что и это касалось также детей... Бонни, Джесси, Гас, Нита и другие дети были тоже жертвами экспериментов, но даже их малый возраст и наивность ума не спасало от таких же опытов, как и на взрослых. И от этого всего есть много вопросов:
Как они выжили? Были ли попытки сбежать отсюда? И самое главное, как главные люди Старр парка так долго скрывали на протяжении семи лет? Оказывается, Старр парк далеко не такое красочное место как было сказано посетителями.
И конечно же, бравлеры обозлились на администрацию, это был такой порыв гнева, бойцы ощутили себя голодными, бродячими и злыми на весь мир собаками. Это слишком несправедливо и жестоко, хотелось их убить самым жестоким и хладнокровным способом, эти лицемеры в кабинете Суперселл заслужили большего, каждый ответит за свой вклад в бессмысленные убийства, которые содержали столько ненависти и боли. Но, к сожалению, обошлось сначала мирным протестом, и то, на котором убили четверть бравлеров, из них были убиты и дети, и женщины, много было крови в этот день......
Двадцать седьмое августа, поистине день налитый до краёв кровью. Одна четверть бравлеров в результате протеста были расстреляны, а некоторых просто отвезли куда-то, потом их пытали, и на худой конец обезображенные трупы висели гордо, истекая какой-то жидкостью на главной площади. Тогда парк прекратил свою работу, потому что это бы окончательно убило выгодный бизнес. Сложно вспомнить имена тех бравлеров, которые воевали за свободу, а в итоге потеряли жизни. Их очень много, но они всегда будут в сердцах выживших, как "борцы за мир". Бравлеры были очень потрясены этим, в их сердцах кипел страх перед новым восстанием, но несмотря на это, они шли на протест, уже организовав тот, который заслужили главные убийцы.
—"Словно в адском пламени таяли дома, звуки исчезали, обрывались голоса. Бравлерам, что не могут администрации угодить, жалости их не заслужить...." —Вот так выжившие вспоминают это, с помощью этих строк, они воистину душераздирающие.
Но, кто-то из бойцов, который не кто иной, как настоящая крыса рассказала обо всех планах, и тот протест не удалось провести. Администрация Старр Парка уже ждала их и избила всех, кто не смог сбежать от их глаз. И чтобы бравлеров сделать снова послушными, их каким-то образом перенесли в другой мир. Они уже не сражались и не общались с фанатами в реальности, а стали прототипами персонажей какой-то мобильной игры. А их тела и больные душонки, были нужны чтобы нагло скопировать образ и перенести в эту игру без сюжета, без души, а ради денег из-за известных уже героев. Даже те кто умерли попали в этот проект, их быстро заменили на безжизненные копии.
Тем кто выжил было не по себе, очень много вопросов касательно будущего, такие как:
"А мы выберемся отсюда?", "Мы будем жить дальше, или нас убьют?", и другие похожие. Никогда так страшно не было, за жизнь друзей, близких и самого себя. Словно разработчики Суперссел сделали этот план, чтобы сначала свести с ума бравлеров, а потом от их избавиться, или их запереть в психиатрической больнице, или же просто убить и скрыть трупы.
Так уже продолжалось три месяца, и у некоторых бойцов, как Эдгар понемногу ехала кукуха. Утро и время работы – худшее что есть в этом мире. Грифф стал ещё отвратителен своей душой, конечно, он же лижет жопу Суперссел, из-за денег и ещё чего-то. Колетт всё время что-то думает, словно продумывает план в своей голове, и такое ощущение, что её психическое состояние ещё стало хуже. Хотя, так оно и есть, у всех выживших такое, но многие скрывают и специально ради того, чтобы не получить дозу пыток, улыбаются и скрывают свою истинную и кровоточащую сторону своей личности. И так он скрывал это безумие и желание обрести свободу. Но, внутри каждый день словно били прямо в печень ножом, который был с зубцами. Эдгар поначалу сильно срывался из-за любой мелочи на Колетт, было сложно сдержать эту ярость вызванную этой несправедливостью и отвратительной жизнью, но осознав через время об этом, ему стало так ещё горьче на душе. Колетт стала за это время в Старр Парке как родная, словно сестра и единственный родной человек в этом месте. И осознавать, что ты так "убивал" человека этими колющими словами, это больно. Эдгар извинялся на коленях у своей подруги, и по её словам, она его простила, но Эдгар до сих пор ощущает этот ядовитый кинжал. Оказывается, парень на первый взгляд, не такой уж и холодный, он просто скрывает эту сторону ради своей безопасности. Неизвестно, что у Эдгара в голове, но точно то, что очень не понравится администрации Старр Парка. Он прекрасно слышал, о том, какие слухи есть об этом месте, и честно, от некоторых гипотез немного дергается глаз, и седеют пару волосков.
Эдгар как обычно шёл на эту работу с уставшим взглядом и с болью в голове, в реальном мире он её ненавидел, а в этом ещё сильнее. Кому это может нравится, обслуживать людей, которые тебя считают ничтожеством? Правильно, абсолютно никому, кроме моральных мазохистов. А если тебе надо, по сценарию этого мира работать с неживыми, компьютерными "картонками", которые тебе также хамят, а даже ещё и хуже, то смысл работать, кроме, денег для проживания? НЕТУ СМЫСЛА СТАРАТЬСЯ, ДАЖЕ ЗА ПРИБАВКУ К ЗАРПЛАТЕ, ВЕДЬ ЖИРНАЯ СВИНЬЯ ПО ИМЕНИ ГРИФФ ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧЕТ. Но, Эдгар с Колетт работают, другого выбора к сожалению нету. Так что, работаем и обсуждаем, какой начальник пидор, только вечером, попивая индийский чай на кухне Эдгара.
Придя на работу, он встретил Колетт в зале, которая расставляла товары на витрину. Подруга поздоровалась с парнем, не отвлекаясь от дела, Эдгар заговорил с ней, начав самую любимую тему для разговора когда посетителей нету. А именно: "Истории из любого места". Истории из Старр Парка, ещё старого и доброго Старр Парка, ситуации из школы, и ещё много чего. А у Колетт и Эдгара их была куча, с такими личностями и стремлением найти приключения на прекрасные жопы, это неудивительно.
— Колетт! Я тут такое вспомнил... Сейчас расскажу. Дело было в седьмом классе
—И резко врывается в разговор Грифф со словами:
— Больше работать надо, чем болтать!
— От такого у Эдгара знатно подгорело, никто не имеет права перебивать парня, пока он рассказывает священную,школьную историю. Эдгар не из робкого десятка и начинает говорить о том, что он им вчера обещал.....
— Дядя Грифф, а вы почему нам не заплатили вчера? Вы не устали кормить вас завтраками? Если вы не можете заплатить работникам зарплату, то смысл вам вести бизнес, когда вы не можете распоряжаться деньгами? Мы увольняемся.
— Грифф был в шоке от слов Эдгара, он его считал тупым эмо-подростком, и в голове босса, этот мальчишка не мог такого сказать. От чего у Гриффа хорошенько понизило свою самооценку, а Эдгар с Колетт ухмылялись с униженного человека, который на протяжении четырёх лет стебал работников за любой косяк. Эмо конечно шутил насчёт сегодняшнего увольнения, ведь он этим намекнул, что скоро уйдёт отсюда.
— КО МНЕ В КАБИНЕТ, ЖИВО!!! КОЛЕТТ ДАЛЬШЕ РАБОТАЙ!
— Грифф с Эдгаром пошли в кабинет, от босса несло духами, такими, которые напоминают мужские дезодоранты, для "настоящих мужчин" можно сказать. Но, на фоне Гриффа это выглядит очень смешно, но пусть начальник одевается и духариться чем хочет, но работники в тишине поржут, если это выглядит нелепо. Пройдя в кабинет, Грифф сел в своё место, а Эдгара посадил на хлипкий стул, который может развалится на глазах буквально через минуту.
— Голубчик, ты говорил по поводу увольнения? Ты же понимаешь что так дела не делаются, и зарплату я вам выплачу сегодня вечером.
—Нет, сейчас нам заплатите!
—Эдгар возмутился с наглости своего босса, и продолжал стоять на своём как бык.
— Вечером!
— Сейчас!
— Не переговаривайся, сегодня вечером я вам заплачу.
— Вы нам так никогда не заплатите, ведь вечером вы скажите завтра утром, о чём вы и говорили вчера: "Вы двоя, получите завтра утром". Так что у тебя, жадная ты касса с деньгами, есть два пути. Первый, заплати нам сейчас и будет всё хорошо, или же второй, ты у меня сейчас получишь так, что ты не встанешь. У тебя для раздумий есть ровно минута....
— Парень невозмутимо осмотрел на своего начальника, в глазах Гриффа была смесь страха с шоком, казалось, что он просто заплатит работникам и всё будет хорошо. Но, что за тараканы сидят в голове у него?
— Нет, ждите вечера.
— Вот что сказал Грифф напоследок. Эдгар схватил своего начальника за шкирку, сильно потрясывая его тело. И на протяжении минуты, Грифф просил его отпустить, но когда Эдгар начал бить Гриффа, то вместо мольб, уже слышались крики вызванные болью. Но, в один момент Грифф перестал орать, а замолчал, словно его собственный работник убил его. И тогда Эдгар решил убрать эту кассу с головы, чтобы проверить состояние Гриффа. Но, убрав кассу с головы, парня словно парализовало.... Там не было человека, а какая система и непонятные провода, а где было тело, на самом деле находились человеческие органы, и они были ещё по запаху свежие, но начало в кабинете вонять гнилью. Эдгар хотел верещать от ужаса, но старался сдерживаться. И тогда ему нужна была Колетт...
— КОЛЕТТ, ЗАКРОЙ МАГАЗИН СО ВСЕХ СТОРОН И ИДИ СЮДА КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!! ЭТО ДАЖЕ НЕ ЧП, А ПИЗДЕЦ УРОВНЯ СТАРР ПАРКА!
— Белобрысая быстро закрыла двери в магазине и побежала к Эдгару, в мыслях звучала только одна фраза:
"Что же случилось.." Придя в это место и увидев труп своего босса, Колетт набросилась на Эдгара со слезами и всхлипами, сложно было разобрать, что она говорила в этот момент. Паника дикая была в этот день у работников. По всему уже вымышленному Старр Парку разлетелась эта новость, началось расследование и многое чего. Все в один голос твердили, что это убийство сделал лично сам эмо-подросток, ведь других подозреваемых нет. Да, и ещё он с ним последний раз контактировал. Так что, Эдгар уже не удивился, когда узнал, что его убьют с помощью рук администрации. Ожидая результатов расследования, Эдгар не выходил из дома, в его голове звучали мысли о том, как он хочет жить. Он от всех закрылся у себя в квартире, даже с Колетт не выходил на контакт, игнорируя все поступающие звонки. Был уже слух, что подросток не выдержал давления отовсюду и уже свёл счёты с жизнью, но это чистая ложь. Даже думая, что Эдгар является эмо, не делает его депрессивным подростком со "страшными" наклонностями, это просто стереотип, и этому не надо верить. Хоть этот бравлер и выглядит слабым, но в душе он сильный, вот поэтому те слухи были вымыслом. Да и всё-таки Эдгар одному открыл дверь...
— Эдгар открывай! Мне надо с тобой поговорить!
— Какой-то знакомый голос, даже и не вспомнит Эдгар. А да... Фэнг... Открыв дверь, Эдгар начал диалог:
— Зачем пришёл? И вообще, что тебе нужно от меня? Проходи в зал, зачем на пороге стоять.
—Эдгар наконец-то. Ты почему на связь не выходил? Все уже думали, что ты повесился.
— А тебя это касается? Всё равно меня убьют в скором времени, и всем на меня поебать. Ведь "я же преступник, который совершил чудовищное преступление". И если знаешь, скажи когда мне на расстрел приходить.
— Ну ты и долбаёб асоциальный, новости почаще читай. Тебя никто убивать не будет, ты не виновен. Провели расследование, и это убийство сделали три года назад, когда кто-то убил нового бравлера БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ НОВОСТИ О НЁМ. Голова его хуй знает где находится, а его труп и органы забальзамировали, и сделали на подобии киборга. Ты по факту работал с трупом на протяжении трёх лет. Скажи спасибо Грею, который проводил расследование.
— А... Я в шоке...
— Ага, Грей красавчик. Хорошо, что он заметил ту особую деталь, и он не повёлся на давление администрации. Да, и все детективы кроме него, были "за" чтобы тебя обвинить и повязать ни за что. Администрации ты и так не нравился, вот нашли повод тебя присудить, а потом убить и заменить безжизненной копией. Дорогой мой друг, у них есть подозрения, что ты состоишь в подполье.
— В смысле? Так всех членов подполья же убили при протесте, и этой же организации не существует, разве нет?
— Нет, она до сих пор существует, единственного члена подполья которого убили на протесте, это Сэм. Ну и меня ранили, а так без жертв.
— ТЫ ЧТО ЧЛЕН ПОДПОЛЬЯ? УЙДИ ИЗ МОЕЙ КВАРТИРЫ! ПРОЧЬ ОТСЮДА! Я НЕ ХОЧУ ИЗ-ЗА ТЕБЯ ПРОБЛЕМ! Я ЗВОНЮ В АДМИНИСТРАЦИЮ
— ТАК УСПОКОЙСЯ, А ИНАЧЕ Я ТЕБЯ ЗАСТАВЛЮ ЗАМОЛЧАТЬ!
— Фэнг достал из своей сумки пневматический пистолет, и делает вид, что сейчас выстрелит Эдгару в сердце. Тогда подросток застолбенел и не разговаривал.
— Последний раз предупреждаю, ни слова администрации, или я применю оружие...
— Хорошо-хорошо, только убери оружие... А я могу говорить, у меня есть пару вопросов по поводу подполья..
— Да, какие вопросики? Только администрации ни слова, понял?
— Я никому не расскажу.
— А почему ты так отреагировал, узнав что я член этой организации? Или вы все так реагируете, те которым не промыли мозги этой пропагандой? Если это так, то как мне тебе помочь?
— Просто понимаешь, это подполье ассоциируется со смертью, я сам этой пропаганде не верю, но мне страшно видеть тех бравлеров, которые или наигранно или искренне поддерживают этот режим. Я бы хотел к вам вступить, но боюсь этой всей опасной работы, и навряд ли смогу так хорошо скрывать причастность к этому. Да и я вам как-то сильно не доверяю, знаешь ли... Я вообще сначала думал, что ты сам за тех дебилов. И если я этим задел, то прости пожалуйста, не хотел тебя обидеть.
— Всё в порядке.... Эти мрази убили Мейси, а Бастера из-за одной причины некто...... Они мне были очень дороги, теперь я совершенно один в этом трио, а вместо них поставили кукол. Я серьёзно, они ничего не умеют, даже говорить о них не хочу, вот просто именно болванки.
— В смысле Бастера не застрелили на площади, нет?...
— Это было по-другому. Мейси убили самой первой, практически без боли, через секунду она уже лежала мёртвой. А в Бастера выстрели столько пуль, что он даже ходить не мог, но был жив, только без сознания. Я его потащил, было очень тяжело, даже в меня попала пуля, на мои плечи пролилась кровь раненого друга. Но я его дотащил до нашего штаба, где у себя в медкабинете и провёл операцию. Но к сожалению, пришлось ампутировать ноги и сама операция длилась около десяти часов. Я перед операционным столом еле-еле как сдерживал слёзы, никогда не думал, что собственному другу буду делать это. И то после неё он чувствовал себя очень плохо, болело всё, рвота и многое другое, а если давали обезболивающее и другие лекарства, то он был как овощ, без движения и эмоций. Но, я всё равно с ним общался и делал всё что в моих силах. Но, с таким состоянием, Бастер всё равно бы прожил максимум год и то меньше, да и быть инвалидом такое себе и испытывать постоянные боли то тем более ужасно. Я не хотел видеть страдания, которые сам и сделал. Мне до сих очень стыдно за это, что в итоге сделал намного хуже своему лучшему другу.
—На глазах Фэнга немного виднелись слёзы, а голос стал более тихим. Очень жалко парня, Эдгару хотелось его поддержать и обнять. Фэнг никогда не казался Эдгару таким душевным, но всего за час, он по поводу плачущего парня поменял мнение.
— Извини что перебиваю, но ты учился на врача?
—Да, на хирурга, и даже закончил университет и получил лицензию. Медиком так и не стал по иным причинам, но могу выполнять такую работу.
А как я его убивал...... Мне страшно об этом говорить, никогда себе это не прощу. Я сидел перед ним и говорил о чём-то, и не вспомню даже какую тему мы обсуждали. И тут Бастер заговорил, я очень хорошо наш последний диалог:
(Переносимся в 14 сентября, ровно в пять часов вечера)
Сидя возле Бастера, Фэнг задумался о той операции, которую он провёл. Фэнг до сих пор не простил себя за то, что сделал своего лучшего друга инвалидом. Пытаясь спасти Бастеру жизнь, Фэнг сам его отправил обратно на живой свет страдать, а не радоваться жизни как раньше. Внутри души из-за этого сильно болело, чёртова ошибка испортила жизнь близкому человеку. И это всё сделал Фэнг. Смотря на тело Бастера, уже не узнать его. Без ног, полностью привязан к больничной койке, голос стал менее выразительным и сам парень располнел. Но, это не мешает дружбе, каким надо быть эгоистом, чтобы бросить своего бро в таком положении?
Из правого глаза Фэнга потекла искрящаяся слеза, которая медленно скатывалась по щеке. Даже парень не заметил её, но увидел Бастер, который задал вопрос:
—Бро, ты чего? С тобой всё хорошо, почему ты плачешь?
— Бастер уже понимал, из-за чего плачет Фэнг. Самому на душе после того протеста отвратительно, где его чуть не убили, если бы Фэнг не спас его, но пришлось пожертвовать кое-чем другим, став беспомощным инвалидом. Постоянно чувствовать боль, даже сейчас на протяжении двух недель, и это будет всю оставшуюся жизнь, которая длится всего лишь год. То смысл жить этот год? Провести в муках, но осознавать происходящее? Да и единственный стимул жить, это Фэнг. Он останется один, совершенно один, в этом сумасшедшем мире промытой пропагандой. Фэнг — Борец за свободу в Старр парке, даже будучи просто врачом в подполье, он делает всё возможное, чтобы снова был реальный мир над головой, а не цифровая иллюзия.
Фэнг услышал слова Бастера, и наконец-то ощутил слёзы на лице. Парень быстро ответил:
—Бастер, всё хорошо, просто плохое вспомнил.
—Это из-за меня что ли?
—Неет, ты чего? Ты в этом не виноват.
—Я чувствую, что это связанно со мной, расскажи, не обижусь я. Ты не сможешь скрыть эту печаль, ведь мысли и глаза всё время что-то кричат. Фэнг, говори.
—Не хочу тебя огорчать и делать больно, особенно в этот период. Но, да, я сильно сожалею, когда я делал тебе операцию. Из-за меня ты испытываешь эту ежедневную боль, даже не знаю, что буду дальше делать и как себя чувствовать....
Хочу перед тобой извиниться за это. Прости меня.
— Фэнг лёг головой в койку к Бастеру и громко ревел и говорил наподобии извинений. Бастер кое-как обнял своего друга и начал тоже со слезами на глазах шептать на ушко.
—Всё хорошо, я тебя прощаю. Ты мне спас жизнь, хоть как-то и я этому рад, что лежу с тобой разговариваю. Только поживу не долго и вообще, доживу ли я до окончания этого режима? До последнего хочу быть с тобой, хоть как-то поддерживать. Но, постоянные боли мне мешают нормально существовать, и можешь ты мне помочь навсегда убрать эти боли?
—А как убрать боли по твоему мнению?
—Убей меня, просто вколи какой-то препарат. Это намного лучше, чем долгая и болезненная смерть. Я знаю, что сейчас это для тебя звучит очень страшно, но таким обзором *кашель*, ты себя и меня избавишь от страданий.
—Бастер? Я не могу убить тебя, ты чего?
—Я вероятнее всего сейчас выгляжу эгоистом, но прошу тебя, усыпи меня навечно. И будь со мной рядом в этот момент, хочу с тобой провести последние секунды своей жизни. За эту маленькую жизнь длиной двадцать четыре года *кашель*, я прожил замечательные дни, где наслаждался жизнью и любил и люблю всех, даже на небесах я буду вас любить. И уже смирился со своей участью, но мне страшно умирать, не знаю как это, или это больно? *кашель* Я хочу это ощущать и проститься с тобой, держась крепко за твою руку, и говоря последние слова. Избавь себя от мук, и я обрету покой.
—Ты в этом точно уверен? Я боюсь, что ты пожалеешь об этом, и мне самому страшно это делать, своего друга убивать...
—Да, я с самого начала думал об этом, когда я попал сюда, всё хорошо. Просто будь со мной.
—Фэнг услышав слова своего друга, начал искать наркоз и специальную инъекцию. К сожалению, ради друга ему придётся это сделать. В голове страх и одновременный стыд, за это, что он пытается сейчас осуществить. Но, он не может видеть и слышать, как мучается Бастер, и может в правду будет лучше усыпить навечно. На лице чуть ли не появлялись слёзы об этом, но по-другому никак: никаких протезов не было и такого подобного. Другого выбора нет.
Найдя нужный препарат и наркоз, он принялся доставать шприцы и при этом параллельно говоря последний раз со своим другом.
—Бастер, а что ты бы хотел сейчас сделать в последнюю минуту жизни? То чего ты не успел зато время сделать сейчас, чтобы потом не жалеть?
—Это сложный вопрос, даже не знаю. Такое ощущение, что будучи молодым и весёлым подростком я перепробовал абсолютно всё, пересмотрел все фильмы, был на всемирных играх и ещё много чего. Но сейчас, я хочу просто с тобой разговаривать, твои слова будут вечны для меня. Я хочу подарить мои любимые кассеты с фильмами и мои фирменные очки тебе. Я знал, что ты их всегда хотел, надеюсь тебе это будет напоминаем обо мне. Не забывай меня, прошу Фэнг! Я всегда буду рядом, несмотря ни на что. И позаботься о Гасе, ему сейчас нужен кто-то хороший и понимающий как ты.
—Бастер *всхлип* спасибо большое! Я никогда тебя не забуду и буду помнить. Люблю тебя мой рыжий заяц! У меня руки трясутся.....
— На глазах обоих лучших друзей появились слёзы и глаза встретились с прощальным взглядом. Фэнг подошёл к Бастеру со всем необходимым для эвтаназии. Бастер схватил Фэнга крепко за левую руку и говорил такие слова:
— Спасибо большое, что провёл со мной эти года и сейчас здесь. Надеюсь в будущем всё изменится, и вы заживёте как тогда, но меня уже не будет и не смогу это увидеть. Но, я буду с тобой рядом, наблюдать за тобой через небо, ты мне очень дорог. Прощай мой Клык!
На лице Бастера появилась слеза и он уснул под наркозом, Фэнг еле сдерживая слёзы, вводит уже эвтаназию. И через минуту он замечает на особом приборе, как он пищит и пульса нет. Прощай, мой Бастер! Парень разрыдался возле койки с умершим другом, в душе всё болит, и как Бастер сейчас, что он чувствует?
—Фэнг, Фээнг, ФЭНГ ПОЧЕМУ ТЫ РЕВЁШЬ?
— Эдгар уже все понял, он вспоминал об этом, Фэнг запомнил и прокручивает эту сцену у себя в голове. Он даже не обращал внимания, на то, что Эдгар говорил. Как-будто он в трансе каком-то, от которого порой трудно выбраться, сам эмо бы разрыдался и не выдержал такого, что испытывает Фэнг на протяжении последнего месяца.
—Дружище, тебе воды налить?
— Крепкого коньяка можно?
—У меня его нет.
—Значит водички, холодненькой.
Пока Эдгар наливал воду он начал расспрашивать, что с ним сейчас. он уже ничего не будет спрашивать про Бастера и Мейси:
—А кто с тобой общается сейчас? Потому что, когда у тебя два друга ушло из жизни, это очень больно, и без поддержки тут не обойтись. Или станешь употреблять алкоголь или ещё чего похуже.
— Сейчас со мной общаются все члены подполья, также те друзья, с которыми я раньше общался. Но, с некоторыми пришлось разорвать связь ради безопасности. К сожалению их с ног до головы промыли пропагандой и они даже не в курсе, что произошло двадцать седьмого августа, в том числе и с детьми. Единственный ребёнок, который состоит в подполье — Джесси. Она по-сути, является моей ученицей, я её обучаю как обрабатывать раны и всё такое, что относится к медицине. Ей сейчас тоже тяжело без Пэм и Нани.
— Ты не знаешь что с Нани, просто её заменили копией, и вообще о не ничего неизвестно. Тоже отвратительная... А Пэм забрали куда-то вроде бы.
—По данным Нани находится в розыске, хотя и нам тоже о ней вообще ничего неизвестно, она испарилась как-будто. А вот с Пэм есть уже ложь от администрации, которую ты сейчас говоришь. Пэм совершила самоубийство, и пыталась Джесси на тот свет отправить. Но, девочка, которая сейчас мне как дочь, отделалась сильным отравлением, и ничего не помнит про этот злополучный день. Мать моего солнышка сошла с ума от этого мира, и считала что лучше она потеряет жизнь и возьмёт с собой дочь. Но, обошлось только одной смертью, и Джесси постоянно спрашивает что с её матерью. Придётся врать, хоть сам и противлюсь этой лжи, но чтобы Джесси этой горькой правдой не убить, до лет шестнадцати буду лгать....
— Тебе Джесси как дочь? Странно, ты же не особо любил заниматься с детьми.
— Она мне чем-то напоминает Бастера и Мейси одновременно, да и она не сказать, что ребёнок, подросток. И мне с ними намного проще, чем с семилетними детьми. Для Джесси я уже приёмный отец больше, чем наставник или учитель, чувствую это очень сильно, словно она меня искренне любит как родного отца, это очень странное чувство для меня.
— Даже не знаю что тут говорить... Фэнг, и ещё тут кое-что. Можно к вам в подполье вступить?
— К нам всегда можно вступить, только пройти особое испытание, и ты станешь частью нас.
— А что за испытание?
— Для тебя такая миссия. У нас практически все дети в Старр Парке повержены пропаганде и поддерживают администрацию, но под вопросом насчёт этого есть Гас и Бонни. Хоть они и живут в той школе-интернате, но их часто нет на таких мероприятиях, где дети под надзором восхваляют администрацию и на тематических классных часах. И хочется от Бонни узнать информацию, касательно Джанет, об этой бравлерше неизвестно ничего и она пропала где-то две недели назад. Но, и её копии пока что нет, и вероятно всего, Джанет жива, но и это спорно. Так что, вот тебе задание. С тобой пойдёт один напарник, которого ты не будешь видеть, но если что, он тебя спасёт, договорились?
— Хорошо, прям сейчас начну.
— Ну всё, давай, я к себе.
—Фэнг вышел из дома, а Эдгар думал над этой ситуацией, странно всё очень. Как-то всё сразу на голову свалилось в один миг, и был такой разговор с тем человеком, с которым раньше были отношения, как у кошки с собакой. А сейчас, они стали как-будто братьями, и это всё произошло менее чем за два часа. И наконец, Эдгар взял сложнейшее задание для себя, но он не хочет сойти с ума или с головой окунуться в кровавую пропаганду, потом умереть неизвестным способом, и после этого быть заменённым копией. В любом случае, он идёт по лезвию ножа, любое неверное движение и расстрел, или с одной стороны или с другой. Подполье, это такой же стул с гвоздями, на который Эдгар уже сел, и выбор уже не отменить. Ведь убьют же, только не администрация, а кое-кто другой, и возможно, сам Фэнг.
Через пол часа Эдгар подуспокоился и решился проследить за детьми и попытается с ними как-нибудь заговорить. Во внутреннем сознании Эдгара сильно порицается слежка за кем-либо, а особенно за маленькими членами общества, но сейчас такая ситуация, что надо это делать, и парень никак не хочет навредить Гасу и Бонни. Собравшись со своим планом в голове, Эдгар ушёл из дома и быстро направился к школе-интернату, где сейчас будут проводить классный час, и можно потом поговорить с Гасом и Бонни насчёт Джанет.
Где-то через минут пятнадцать Эдгар уже был у чёрного входа, никто не выходит через главный, тогда бы Гас с Бонни вообще не прогуливали эти часы. У детей ещё надзиратель такой, что у неё никакая букашка не останется незаметной, но как могли убежать два ребёнка? Эдгар практически не видел Розу и не особо общался с ней раньше, а сейчас тем более, она является учителем и наставником для детей, а на деле 24/7 охраной, Роза с учениками везде и всегда. У неё на глазах очки никогда не спадывают, и этот аксексуар совершенно другой. Вместо маленьких розовых очков, появились большие, бесцветные линзы прямоугольной формы, которые немного напоминают привычные очки. Да и сама Роза изменилась, стала агрессивной, её не узнать. Когда прозвенел звонок, тот гул, который доносился до Эдгара, превратился в мёртвую тишину. Парень уже понял, что скоро Гас с Бонни сбегут с занятий, и вероятно пойдут через этот вход на улицу. Но, спустя пол часа детей так и не было. Тогда где они, если не на занятиях? Вот на этот вопрос Эдгар и пытается дать самый логичный ответ, и думает, где же можно встретить Гаса с Бонни.
На самом деле, дети были в женском туалете, Гаса очень часто путали преподаватели с девочкой, и этим он охотно пользовался, даже был вопрос у детей, а как можно путать Гаса с девочкой? Честно, на него ещё никто не дал ответа. Бонни со своим другом тихо шепталась, обсуждая с Гасом всё что движется. Сегодня на улицу выйти не получилось, дверь чёрного входа была закрыта, а на этот ненужный урок идти вообще не хотелось. Если это внеурочное занятие, тогда зачем на него нужно приходить? Это даже не какая-то математика, которую нужно знать всем, а тот урок, на котором даже никаких ценных знаний не дают, там просто включают какой-то неинтересный мультик, и после него Роза разжёвывает мораль. И ТАК АБСОЛЮТНО ВСЕГДА, НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО. Странно, что всем остальным это нравится, кроме Джесси, которая просто спит на этом уроке. Про неё говорить сложно, она не похожа на всех остальных, но с одноклассниками ладит. Неизвестно, где живёт Джесси, но точно не в школе интернате. Она только на занятия приходит и уходит после окончания. У неё нет такого жёсткого контроля, ей как-будто в чём-то повезло больше чем остальным. И это немного напрягает Гаса с Бонни, Джесси для них очень скрытна и непонятна,что не скажешь на первый взгляд. И про эту девочку хочется знать гораздо больше, чем она "открывается" для других, Джесси как-будто в чем-то замешана, и что-то может промышлять.
— Слушай Гас, а когда урок кончится? Я уже устала стоять здесь.
— Да скоро, через минут двадцать, и ещё это последний урок. А что?
— Ничего, просто устала очень, и ещё, мы сегодня когда погуляем? Потому что после занятий сразу не получится, мне надо на медосмотр придти.
— Да ладно, я подожду тебя в корпусе, потом погуляем, мне не сложно подождать тебя.
— Спасибо большое, кстати, у меня даже есть идея где мы погуляем. Только есть одно маленькое но,нам надо как-то выйти из интерната.
— Давай мы скажем, что мы на бой ушли, а на самом деле будем гулять. По-другому мы гулять не выйдем.
— Хорошо.
— Возле женского туалета слышались чьи-то шаги, дети окончательно замолкли и ждали ухода стороннего человека. Даже общаясь шёпотом, их могли услышать, из-за тонких стен. Да и было понятно, что это Роза искала детей. В теории она могла бы зайти в туалет и увидеть сорванцов, но просто так не получится, нужны веские причины для этого, например: шум, разговоры, запах сигарет и т.д. Гас чуть не чихнул, как ему показалось в тот момент было ощущение какого-то песка в носу,но всё пронесло, и тот взрослый около женского туалета не заметил их. И оставшиеся пятнадцать минут прошли как обычно у детей, рассказывали и обсуждали всё, абсолютно всё. Был у них разговор на последних минутах до звонка, который рассказывал планы насчёт прогулки.
Когда урок закончился, Бонни ушла на медосмотр, а Гас ждал её возле места, где они сбегут. Белобрысый нервно оглядывался по сторонам, дети будут впервые выходить из этого выхода, который представлял собой хлипкую деревянную дверь, и ещё она скрипит так, что весь интернат её услышит. Но, попытаться лучше стоит. Эти семь минут для Гаса были настоящей пыткой, без Бонни жизнь сразу становилась скучнее, и было ощущение, что она покрывалась каким-то тяжёлым и несмываемым веществом. Но, эти минуты пытки прошли и Гас видит свою подругу с испуганным и тревожным видом лица. При виде силуэта Гаса, Бонни бежит к нему, и глаза начинают слезиться. Подхватив подругу с помощью объятия, Гас тихо и встревоженно произнёс:
— Бонни, что случилось?
— Розоволосая тихо произнесла на ушко
— Давай мы побыстрее выйдем, за нами следят!
— По лицу Гаса стало понятно, что мальчик испугался от слов Бонни. Это было так неожиданно, страх слежки есть у всех людей, а особенно, если следят за детьми какие-то непонятные взрослые, у которых в голове могут быть очень плохие мысли, то испуг усиливается раз в сто. Дети быстро вышли из интерната и стали делать вид, что они просто общаются, а на самом деле, таким способом пытаются уйти от посторонних, следящих глаз. Бонни несильно разглядела лицо следящего, но это и вправду взрослый человек.
Эдгар тем временем следил за ними, но находился не прям близко, но чтобы держать в поле зрения и слышать краем уха разговоры Бонни и Гаса. Передвигаться при этом делать вид, что смотришь что-то в телефоне для эмо парня казалось лучшей идеей. Но, дети уже поняли замысел Эдгара, уже так третий раз за ними кто-то следит, словно от них хотят чего-то великого, но всё равно для Гаса и Бонни ситуация чувствуется как впервые. Так что Бонни для вида сказала Гасу погромче, чтобы тот, который их сталкерит, услышал горькую ложь, и он отстанет вероятно всего.
— Гаас, в магазин сходим? Колу хочу купить и вафельки.
— Пошли, а потом ещё на бои сходим.
— "Блять...."
— Эдгар это и произнёс в своей голове в первую очередь, вот так просто оборвались его планы. Да и как он услышал из рассказа детей, ничего не понятно, кроме того, что они сейчас будут делать. Но, надо бы спросить Бонни насчёт Джанет, при этом вставить просто повод для вопроса, а потом и дальше разговаривать.
Эдгар быстрым шагом шёл к Бонни, а дети начали нервничать, по их лицам это было заметно, но почему-то убегать не собирались.
— Бонни, можно я у тебя быстро кое-что спрошу, пожалуйста, очень тебя прошу!
— Эдгар слегка смазливым голосом это сказал, он сам был в шоке, что так вежливо сказал, как-будто в Канаде родился.
Бонни решила остановиться и начать с Эдгаром диалог, по-другому исходя из опыта он никак не отстанет.
— Да конечно, Эдгар что ты у меня хотел спросить?
— Ты случайно не знаешь где Джанет? Мне ей надо кое-что передать, одну вещь.
— К сожалению, нет. Я не знаю где она вообще, моя сестра как-будто испарилась.... Даже плакать хочется от одной мысли об этом.
—Для девочки тема о пропаже старшей сестры является очень болезненной. Джанет после обстоятельств со Сту была единственной кто поддерживал её на протяжении этого времени, она стала больше чем сестрой, а лучшей сестрой в мире. И сейчас этого певучего огонька нету, а сердце перестало гореть и стало похожим на потухший уголёк. Человек который похож на Джанет по мнению Бонни, это Мелоди. Она тоже очень классная, со дня её выхода несмотря на постоянные конфликты с Джанет, с Бонни Мелоди общалась очень хорошо, но характер сильно отличался и такого тепла не ощущалось рядом с ней. В душевном плане роднее только Гас, уже как два года всё-таки общаются. Особенно в такое время стали братом и сестрой, как говорится, в сложные времена больше сближаешься со всеми людьми, а в частности с близкими.
— А, прости меня пожалуйста, я не хотел тебя задеть. Удачи тебе!
— Эдгар обнял ребёнка на прощание, попрощавшись с детьми, парень убежал куда-то, а Гас с Бонни продолжили гулять до самого вечера, пока Роза их не поймала и не заставила идти обратно в интернат. На ту ночь для детей были особые планы, то самое тёмное в пятницу была священной для Гаса с Бонни, там происходит так. Дети забираются на крышу интерната, скрываясь от глаз взрослых, и там они рассуждают на более серьёзные темы, даже погружаясь в свои души и разворачиваясь реальной стороной на все сто восемьдесят градусов.
Эдгар с полученной информацией шёл к Фэнгу в квартиру, самый логичный вариант, но не факт что он там будет, ведь Фэнг может быть как и в штабе подполья, или ещё где-нибудь, этот человек может быть где-угодно, и искать его по всему Старр парку как-то в падлу. Поэтому, Эдгар позвонит парню и назначит встречу, где и расскажет то, что ему удалось услышать, а сейчас пойдет к себе домой, чтобы полежать на диване и завернуться в одеяло как шаурма. И Фэнг ещё не отвечает, так что, пора сладко поспать как младенец.
Фэнг в своей лаборатории что-то химичил, вот поэтому и не слышал звонок от Эдгара, да и он как-то забыл о парнише, своих дел слишком много. Но, после окончания эксперимента Фэнг всё-таки перезвонил парню и назначил встречу у себя в восемь вечера. Сегодня в подполье был и вправду загруженный день, получение и обработка нужной информации о вертикали той власти, которая стоит сейчас за администрацией. Перебирая все бумаги и вглядываясь в каждое слово, Белль выглядела слишком переутомлённой. Почти любая информация может быть полезной, если ею правильно распоряжаться и максимально вцепиться за детали, а потом выкачать из неё все соки. Спина болела из-за непрерывной сидячей работы, но к счастью этот весь проделанный труд был не за зря. Есть список бравлеров и их должности, которые тесно сотрудничают, или они состоят там. Но, лучше решить вопрос, как же эту информацию использовать завтра. Девушка засыпала за столом, и она бы уснула, если каждые полчаса не гнала Джесси с фразой :
—"Дорогая, налей кофе, пожалуйста".
Тогда этот вечер был особенный для главы подполья Белль Старр, был в этот день, кое-какая дата, которой исполнилось уже месяц, но вместо ликующей радости на губах, вызывает искрящиеся слёзы на глазах. Смерть Перл и Сэма были очень сильным ударом в сердце со стороны администрации, этот жуткий протест, который вызвал столько насилия в близком кругу, его можно было избежать, если бы хоть какой-то адекватный разговор бы провели, а не сразу прибегли к силе. Вся банда "Золотой Руки" была основателями подпольного движения "Кварц", но кроме Белль все погибли, и оставшись одной, девушке придётся идти вперёд и только самой. Завтра, наверное, будет получше...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!