Любимый ликорис.
21 марта 2024, 00:00Меня зовут Мария Сладская.
С давних пор меня нашел в одном из миров мой друг..
Я тогда была совсем потерянной–в порванной одежде,совсем не помнящая кто я,как я здесь оказалось и даже своего имени. Мне было страшно. И больно. Я плакала,боялась остаться навсегда в одиночестве. Но потом.. Я побывала в пустоте. Пустота–место страшное. Там можно потерять разум и сойти с ума,без возможности вернуться в нормальное состояние. И я тогда,стала чьей-то куклой. Чьей? Не помню. Как? Совсем вылетело из головы..
Как я и говорила ранее,я стала куклой. Я была сделана из фарфора с самого начала,просто не знала,даже не думала об этом. Я не знала эмоций,я просто существовала. Но люди.. Я считала и до сих пор считаю,что люди–прекрасные создания,так же,как и боги,ведь это полу люди. Я хотела быть похожей на людей. Чувствовать все тоже,быть как они,знать,что такое счастье,а что боль,что есть грусть,а что есть облегчение. Мне хотелось быть ближе..
И однажды,во время своих похождений по пустоте,я встретила его. Он был легко одет,даже слишком. Его яркие красные волосы выделялись среди темной пустоты вокруг. Он был похож на лучик солнца,случайно попавший сюда. Его улыбка была широкой,такой ..счастливой? Верно? Или радостной? Впрочем,неважно.
На нем был кусок ткани,прикрывающий всего-лишь то,что между ног,и сзади на том же месте. На правом глазу у него была повязка,тёмно-коричневая. А сам он высокий! Его пресс ничего не мешало рассмотреть,так что можно было любоваться подтянутым и подкаченным телом. Весь он–просто загляденье!
Но тогда я только посмотрела на него холодным,неживым взглядом. Я ничего не чувствовала,просто видела объект на пути. Этого хватило,чтобы я подошла узнать,что же этот человек здесь делает? На мой вопрос он усмехнулся,ответив,что он и не человек вовсе.. Он оказался Богом.
Представился ей Ариусом,и подмигнул,подметив,что у нее хорошее личико,такое фарфоровое..
Кажется,тогда у нее что-то вспорхнуло глубоко в груди,и тут же с грохотом упало вниз,набрав скорость.
"Что? Это было чувство?"–ее мысли впервые за время обратились к тому,что происходит внутри нее,а не к окружению.
Но не успела девушка начать рефлексировать,как ее взял за руку Ариус,нежно-нежно поцеловал,и поднял глаза на нее. Ее взгляд оставался все таким же холодным. Что он себе позволяет?
Он стал весело ей рассказывать о мире за пределами пустоты,где он живет,стал говорить,что там хорошо-прекрасно-мило-приятно-расслабляюще. Да так искусно,что она повелась,захотев увидеть это чудесное место,о котором парировал этот бог.
Она согласилась пойти с ним,и он,взяв ее за руку,потянул ее к странному белому пятну. Пятно стало становится больше,а потом и вовсе оказалось порталом.
**
Мир оказался действительно красивым и прекрасным,как и описывал его Ариус в его рассказах.
А сам Ариус "сделал одолжение",познакомив ее с другими богами,и дав ей приют.
В белом море волны бушуют. Шторм звездное небо закрыл,ничего не видно. Чувства,проклятые чувства! Как же хотелось забыть навсегда,каково это–чувствовать!
**
С того дня они жили вместе. Ссорились,мирились,привязывались в конце концов.
И это действие привело к последствиям..
**
Она привязалась к нему. Очень сильно. И теперь,когда он смеялся,что в груди разливалось теплом,даря покой. Когда он был рядом,она словно оживала.. Когда он плакал,ей было словно больно,и ее сердце,которого нет,рвались на части,принося безумную боль. Он всегда-всегда был рядом,и стал 95% ее памяти,заменив все воспоминания. Когда он лукаво улыбался и кокетничал,она ощущала жжение на фарфоровых щеках. Краснела,как старшеклассница.
Она влюбилась.
По началу она думала,что это всего-лишь привязанность,потом,что это влюбленность и пройдет. А потом,что это любовь.
Возможно она знала это чувство,ведь при каждом упоминании и мысли о нем,ей было больно.
Она делала для него все:готовила,шила,стирала,помогала,добывала,заботилась,приносила,кормила. А он.. Он исчез. Просто ушел,оставив записку на столе.
"Привет,если ты это читаешь,что я ушел от тебя. Ты,конечно,хорошая,но у меня много своих дел. Я думаю,что мы еще встретимся.
Прощай.
Твой любимый Ариус."
***
– Пожалуйста,стой! Прошу тебя,остановись! Я люблю тебя! –
Она кричала без остановки,просят его остановиться.
– Прости,нам не по пути. –
Он даже не обернулся на нее,идя дальше.
Что-то в легких закололо с большой болью,не давая дышать. Сдавали горло,вызывая кашель. Мучительный,надрывный,который вызывал слёзы.
**
Ханахаки. Она уже два месяца с ним ходит. Лечить? Бесполезно. Ей всё равно уже отказали. Да и на ее этапе это бессмысленно.
Она так любила его,так любила.. Готова была отдать душу за него и его счастье. А сейчас даже не сожалела ни о чем. Она все еще любит его..
Каждый день,по несколько раз,ее горло сдавливает ужасный спазм,заставляя чувствовать удушение. Она словно на мгновение переставла дышать,а перед глазами все плыло,чернея,как дисплей после 2-х минут бездействия–постепенно,медленно.
А потом резко она выкашливала,чуть не задыхаясь во второй раз,цветы. Цикорис,паучья лилия,называйте как хотите. Цветок смерти,что так хорошо передавал ее судьбу.
После этого всего,на раковине и всем вокруг оставались капли крови,вкрапления,больше похожие на узор. Но вот ближе к середине раковины.. Там было много крови,всë было в ней и лепестках/цветах цикориса. Всë.
И она подолгу отмывать кровь,плача над своей судьбой,скучная по Ариусу,желая быть с ним сейчас. И слезы ее смешивались с кровью,падая,и разбиваясь на маленькие осколки,отражающие все вокруг.
И плакать было так облегчающе.. Так приятно..
**
Она была создана из фарфора. У нее изначально не было хорошей судьбы. Нет чувствств–какая хорошая судьба? Она–не человек. У нее нет рода или принадлежности,она просто пародия на что-то живое. Ей показали мир однажды,а она попала в ловушку жестокости вселенной трижды.
Боль,слезы,удушье–все это сомуствовало оставшейся ее жизни. И вот,она стоит на горе. Любимой горе–здесь они вместе проводили много времени,шутя и нежно обнимаясь,пока солнце уходило за горизонт. Но сейчас она одна тут. Все ее тело покрыто цикорисами и мать-и-мачехой,которая появилась позже. Один глаз даже не видно за ними,а второй безжизненно смотрит вперед,на закат. Закат –конец всего живого. И ее конец. Она еле стоит,а шла сюда два дня,хотя раньше доходила за пол дня. Все тело болело. И сколько бы она не вызывала эти цветы,причиняя себе же боль,и распространяя еще больше трещин по ее коже,цветы не убавлялись,как и боль.
И вот,похоже это ее конец. Она хорошо жила,и теперь ее время стать закатом. Боль сдавила грудь. Она посмотрела на небо,чувствуя,как ноги перестают ее держать. Падать всегда больно.
И она упала,прямо на траву,в ее летнем платьице черно-белого цвета.
Тело совсем ее не держало,из-за чего она упала на спину. Воспоминания о том,как они вместе здесь лежали и смотрели на небо пронзило ее голову. Она подняла глаза на небо,всматриваясь.
Такое же чистое,как тогда..
Значит ли это,что даже сама природа провожает ее в другой мир?.. Дышать стало совсем больно. Она не может вдохнуть,а как вдыхает–ловит волну резкой и острой боли. Ликорисы уже заполнили все ее внутренности,заменив их,а сердце,которое и не было таковым,давно поросли цветами.
С трепетом,она как можно дольше смотрела н небо,ловят каждое облачко или птичку на нем,и ощущая,как веки становятся неожиданно тяжелыми,а желание спать – неприодалимым.
Ее веки сомкнулись,в этот раз навсегда. А тело ее тут же,после смерти,погасло цветами. И пошли они дальше,распространяясь вокруг. Теперь на горе было ликорисовое поле вперемешку с мать-и-мачехой. Никто не знал,что здесь была девушка,умершая от безответной любви,но зато все видели цветы,удивляясь такому странному их местонахождению!
"И ее любовь была вечной,словно двигатель,пуская "кровь" по жилам людей,ступивших на эти земли. А ее тело,при смерти ее,рассыпалось на голубые частицы. И пыль эта разлетелась по всему полю цветов,придавая им стойкости. Ее боль навсегда слилась с этой землей. С землей,где она была похоронена.
Она всегда была куклой. Смысла в ее существовании не было,но он показал ей его,оставив после себя только боль,тоску и болезнь. Болезнь,пожирающую ее изнутри,бомба замедленного действия,не так ли? Ее душа освободилась,а тело умерло. И больше не было Марии Сладской,и не было ее личинка,как у куколки фарфоровой.
Она так и не смогла познать счастье эмоций. Может,в будущем? Жаль,что у нее нет будущего."
:(
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!