*
24 марта 2024, 07:26 В один из выходных дней мужчины собрались на кухне у Голицыных, в то время как их жены ушли за покупками. Было ясно, что это надолго. И, не став терять попусту время, они тоже решили отдохнуть: разлили темное пиво по стаканам, открыли пачку сухариков с чесноком и взяли немножко сушеной рыбы. Мужчины были одни, а атмосфера расслабляла. К тому же на тот момент у них еще не было детей. Словом, все располагало к разговору.
— Тимох, давай начистоту, — начал было Макар.
— М? — промычал Голицын, дав понять, что был готов к ответу.
— Что значит для тебя та фотография? — спросил Каширин, дождавшись, как тот дожевал кусочек рыбы.
— Какая фотография?
— Которую ты носишь в бумажнике. Ну, или носил раньше, — усомнился Макар.
— Ношу и сейчас, — гордо заявил Тимофей. — Все просто на самом деле: в этот день я понял, что влюбился по уши.
— Как же ты это понял?
— В тот день Аня пошутила, что когда-нибудь у нас будет семья, дети: самая красивая на свете девочка и прекрасный умный мальчик. Сказала, что мы будем жить в полной душевной идиллии, и рассмеялась, — ухмыльнулся он.
— И что же?
— Тогда и влюбился. Мне очень захотелось претворить эту шутку в жизнь.
— А почему ты на той фотографии такой взлохмаченный-то? — спросил Макар, слегка улыбнувшись.
— Ну так, — начал Тимофей, призадумавшись, — цветы! Ты помнишь цветы? — вспомнил он. — Ландыши. За ними бегал. А, когда вернулся, ты уже пришел за нами. Тогда и получилась та фотография. С тех пор ношу.
— Интересно получается, — задумался Макар. — Так просто! А я-то думал…
— Просто да непросто, — рассмеялся Тимофей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!