Вступление.
22 марта 2024, 00:00Это был самый обычный день в детском саду. Все зверята занимались своими делами. Бубба - учил детей, Хоппи - тренировала, Пигги - кормила , и так далее.
Лишь Догдей одиноко сидел на кресле и не знал чем заняться. Не смотря на то что он был лидером команды улыбающихся зверят , ему было скучно , и не с кем играть так как, все были заняты детьми.
Внезапно, желто-рыжего пёсика подозвал директор детского сада.
- Здравствуй Пеклопес.
- Здравствуйте , по какому поводу вы меня позвали?
-Сразу к делу, ДогДей , как ты относишься к тому чтобы завести ещё одного улыбающегося зверя?
Догдей на мгновение задумался и прищурил глаза.
- Новый друг? Здорово! - его хвост начал подавать признаки радости.
- Я так и знал ! Мы его уже начали разрабатывать и он почти готов! - на лице директора проступила ехидная улыбка.
- Здорово, но какую функцию он будет выполнять в детском саду? - Спросил Пеклопес.
- Понимаешь ли, на тихом часе дети плохо засыпают , и потом ходят весь день как мертвецы. И этот зверёк будет отвечать за детский сон , мы создали из маков порошок, который может усыпить любого! - Догдей сам часто сталкивался с проблемой бессониц, а что уж говорить про детей? Но он понял что в скором времени эта проблема будет решена.
- То есть он будет отвечать за тихий час? - Уточнил Он.
-Верно. - ответил директор приюта в черном деловитом костюме.
- Здорово! А скоро он появится в нашей команде ?
- Да. Уже завтра он пройдет последний эксперимент и мы его выпустим .
Эксперимент? - задумался про себя Пеклопес. - что значит эксперимент?!
Но его это не очень волновало , так как он даже не знал нового друга в лицо, да что уж там , он даже его имени не знал!
- Извините , а как будут звать нового друга?
- Кот - дремот, ну или же просто Кэтнап.
-Спасибо , до свидания!
- Удачи, Пеклопес!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!