Часть 1

22 марта 2024, 00:00
Одним вечером, в старой хрущёвке: -как же ты достала со своим порядком! -а как ты достал складировать посуду в раковине, сложно сразу помыть за собой? -мы расстаёмся, собирай свои вещи и уходи. -мы снимаем эту квартиру вместе, идиот, и я уже заплатила свою долю за этот месяц. -тогда живи до конца месяца и сваливай. - на этом крики из соседней квартиры прекратились, к слову, в конце месяца они так и не разъедуться, как всегда... В тот момент Полина уже во всю собиралась к своему другу, они планировали погулять, такое бывает редко, но метко, сейчас она хотела обсудить накопившееся и найти поддержку, ведь скоро экзамены. Родителей дома не было, как обычно, отец уехал пару дней назад и его не будет недели две, а мать была у подруги. «так, косметичка, паспорт, аптечка, павербанк, кабель, скейт... - взгляд упал на доску в прихожей, на которую открывался вид с кухни. - всё, пора, пока не опоздала.» Входная дверь закрылась, в доме было всего пять этажей, пришлось идти по лестнице. И вот, звук открытия подъезда, доска падает на уже, на удивление, подсохший асфальт и она едет, а ветер перебирает выбившиеся из-под шапки волосы. До места встречи было минут 15 пешком, на скейте она добралась за 10. Там уже стоял он, парень с красными волосами, собранными в мелкие колоски, казалось, что только он один её понимал, в школе она особо ни с кем не общалась, после того, как он ушёл после девятого класса она вообще осталась там одна, у парней на уме чёрти что, а у девушек парни. Уже садилось солнце и его голубые глаза как-то особенно красиво сверкали. Она подъехала к нему они обнялись и пошли в ближайший магазин за чипсами и газировкой. А потом в парк на лавочку. -так о чём ты хотела поговорить?- разговор чаще всего заводит заводит именно Саша, у него больше навыка коммуникации с людьми. -мне тревожно от экзаменов и учителя ещё давят... -я уверен в тебе, ты всё сдашь, помнишь? -помню, но... Ведь если не сдам, мать совсем меня изведёт, она и так-то каждый день почти причитает, про оплату репетиторов. -ладно, в каких предметах ты больше всего сомневаешься? Может, я смогу помочь? -литература. -ухх, ну, Вера, вроде бы, сдавала её, могу спросить, вдруг поможет чем. -было бы неплохо... -давай, выше нос! А то потом летом с собой никуда не возьму.- он крепко обнял её, они собирались поехать в поход на лошадях за город, Саша, после девятого класса, пошёл сразу работать и откладывал деньги с зарплаты, чтобы оплатить гида и прочие траты. -спасибо, Саш, ты лучший.. Они ещё пару часов просидели на лавочке, пока не стемнело и не похолодало сильнее, а потом пошли к нему, так как одной дома ей некомфортно оставаться, а Саша сейчас как раз один. Дома они пили чай почти до полуночи, грубо смеясь и обсуждая одноклассников, после перехода в десятый класс параллели часто объединяют, так что обсудить есть кого. -так, спать пора, а то опять режим собьешь -ну, Саш, чего ты, как бабушка моя?.. -не прерикайся с пожилым человеком!- он снял клетчатую рубашку и накрыл ею голову, как платком и говорил хриплым голосом. -ладно ладно, не напрягайся только, а то развалишся ещё. -я, между прочим, младше на несколько месяцев! -а выглядишь так, будто скоро откинешься.- она сказала это себе под нос, но достаточно громко, чтобы он услышал. На этом посиделки закончились и они разошлись по комнатам.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!