ТАЙНЫЙ.СОБЛАЗН. ГЛАВА.5.
21 марта 2024, 00:00Марина томилась в машине все два часа обратного пути в город.Работа была лишь небольшим отвлечением. Встреча с Олегом выбила её из колеи, и Марина злилась из-за того, что её так задевало его поведение. Всё её тело чувствовало беспокойство, как будто внутри её скопилось огромное количество энергии. Конечно, она знала, что это на самом деле означало... Всё это было сексуальной неудовлетворенностью. Прошли месяцы с тех пор, как она рассталась со своим бывшим парнем. Она жаждала прикосновений такого мужчины, как Олег. Но только не Олег! Потому что это было бы неправильно. И её мать сошла бы с ума. Семён высадил Марину в ресторане, где она должна была встретиться со Светланой. Просто позвоните мне, когда закончите, и я вернусь, чтобы забрать вас, - сказал он, открыв перед ней дверь. На самом деле, если вы просто отнесете мой ноутбук и рабочие вещи в мою квартиру, я вызову такси. Тогда вы сможете вернуться домой пораньше. Вы уверены, Марина Владимировна? Моя работа-быть с вами, когда вам нужно. Но ваша работа еще и быть главой семьи. сколько времени осталось до рожедения ребёнка? Две недели. Всё верно, идите домой. Будет сделано, Марина Владимировна. Хороших выходных. Марина вошла внутрь, сразу же заметив Свету в дальнем конце помещения. Света была интересной девушкой, блондинкой с безупречным цветом лица.Ее карие глаза-темные как ночь. Света была умной и доброй, но она постоянно разочаровывалась в людях и всегда искала то, что наконец могло бы сделать её счастливой. Вот она! -воскликнула Света, спрыгивая со своего барного стула, чтобы обнять Марину. Как дела? - спросила Марина, садясь на табурет рядом с подругой.Сегодня пятница, и я почти допила свой первый коктейль. Всё определенно могло быть хуже. Света застучала льдом в стакане. Хочешь такой же? Марине было нетрудно угодить. Конечно. Мы можем заказать еду? Я хочу есть. Света помахала бармену, который тут же подошел. Что я могу предложить вам, дамы? Два таких коктейля, -сказала Света, пододвигая стакан ближе к нему. И картофель фри с трюфелями. Света снова переключилась на Марину. Что ты думаешь о Черной Рукописи? Я отправила тебе сегодня ссылку. Почему тебя это так беспокоит? Какие-то чужие тайны... Света пожала плечами и заправила волосы за ухо. Ты знаешь, я люблю неоднозначные ситуации. Особенно если это касается некоторых богатых и влиятельных людей. Кажется немного странным, когда именно ты говоришь об этом. Вся твоя семья богата и влиятельна. Что, если они окажутся под прицелом? Света отмахнулась:-Меня это не беспокоит. Секреты моей семьи скучны. Как, например, роман моей бабушки с её садовником. Это было на самом деле? Я знаю, все шутят об этом, но она всегда казалась такой милой. Да, всё было. Она таким образом расквиталась с моим дедом. Еще один пример распада брака и обязательств. По опыту Марины, такая месть в их кругах была в порядке вещей.Ух ты. Кроме того, если бы ты видела её садовника, ты бы всё поняла. Света тихо рассмеялась, когда бармен подал им напитки. Твоё здоровье.За что мы пьём? За дружбу! У Марины возникло предчувствие, к чему всё идёт. Света со времён института изо всех сил боролась, найти работу или карьеру, которая была бы ей интересна. Такая же история происходила и с её личной жизнью. Она привлекала мужчин, но постоянно страдала от разбитого сердца. Горький опыт подруги на любовном фронте стал ещё одной причиной, по которой Марина стала очень разборчивой. Есть что-то, о чём ты хочешь мне рассказать? Света вздохнула:-То есть ты по тону моего голоса понимаешь, что дела обстоят не очень хорошо? Это твоя работа или парень? Работа. От мужчин я держусь подальше. Ты сама это знаешь. Это было моё новогоднее решение. Сейчас март.Большинство людей уже нарушили свои решения. Но не я. Нет, все мои несчастья связаны с работой. Что-нибудь конкретное? Она покачала головой:- это то же самое, что происходит каждый раз. Я решаю попробовать что-то или терплю неудачу. Я не умею планировать мероприятия, плохо разбираюсь в финансовых услугах, я плохая закупщица модной одежды и плохой личный помощник. Я уверена, что ты принижаешь свои способности. Света пожала плечами и уставилась в свой напиток. Я просто хочу быть хорошим специалистом в чем-то. Это все. Как ты. Ты так молода! Я бы отдала всё, чтобы сделать карьеру. Марина вспомнила свой разговор с Олегом и то, как он отстаивал мнение, прямо противоположное точке зрения Светы. Не все думают, что это так здорово. Кто, например? Например, мой будущий бывший сводный брат. Лицо Светы просветлело.Боже мой! Олег Брагин.Ты только что познакомилась с ним! Что он собой представляет? Я слышала разные истории. Он говорил ужасные вещи о моей работе. Он считает, что атикризисное управление бессмысленно. Света удивленно изогнула брови:-Серьёзно? Он же спортивный агент. Ты совершенно права. Почему он взялся судить о том, чем я занимаюсь? По крайней мере, я помогаю людям. А он заключает контракты на кроссовки. Бармен остановился рядом с ними, чтобы поставить еду на стол. Могу я предложить вам что нибудь ещё, дамы? Марина попробовала несколько хрустящих картофелин. Это было просто наслаждение. Я думаю, у нас всё хорошо. Я вернусь через минуту или две. Он повернулся и посмотрел на телевизор, висевший на стене над барной стойкой. Внимание Марины привлёк ведущий новостей и фотография Марка Громова. С выключенным звуком она не могла слышать, что говорили, но строка внизу экрана раскрыла, по крайней мере, часть истории. Многомиллионный контракт новичка был под угрозой. Аккаунт Чёрная рукопись в социальной сети опубликовал фотографии карточной игры. Ты посмотри! Это Звёздный клиент Олега! Света посмотрела вверх на экран. Видишь? Чёрная рукопись. Я говорила тебе, что это важно. Марина схватила ещё картошки, не в силах оторвать взгляд от телевизора. Она не была уверена, кто стоит за Чёрной рукописью, и ей не хотелось, чтобы у Марка Громова были проблемы, но всё происходящее было очень интересно! Что-то мне подсказывает, что Олег Брагин будет сожалеть о том, что высмеивал твою карьеру,- сказала Светлана. Ты собираешься позвонить ему и предложить помощь? Марина покачивала в руке свой бокал, наблюдая, как кубики льда кружатся в стакане, и удивляясь, почему мысль о разговоре с Олегом взволновала её. Нет. Думаю, Я подожду и посмотрю, решит ли он обратится ко мне.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!