Часть 1

28 марта 2024, 00:00
Речь здесь пойдёт о брате моём милом, который вот уже 10 лет назад семью покинул. Цивилизацию и город он отринул, В малюсенькой избе средь леса поселясь. Я же во время переезда деньки проводил веселясь. Пятнадцать было, что с того? Хоть и жалел я, но потом, Что попрощался не успел. А брат денечки не терял, Лесничим время коротал и счастлив был возможно. Узнать я большего не мог: Ни мама, ни отец о нём и слышать не хотели. Ведь в ссоре они были и разговоров не терпели. А между тем однажды полиции пришлось открыть нам дверь. Узнали мы теперь, что брат исчез бесследно «Сбежал с работы он наверно!» И волновал вопрос людей служащих за закон: «Куда же подевался он?» Не знали мы. Не знали и они. Надежды рухнули мои и будущие встречи с ним — мечты пустые впредь. Сейчас же я стою пред той избушкой старой, В которой брат мой проживал. Пришел сюда я тайною манящей окрыленный, Открыть дверцу загадки потаенной. Итак. Лишь лес вокруг и тишь. Что непривычно, к слову. Не слыша шума ветра, я подошел чуть ближе к дому. Дверь сломана была, на петли кое-как одета. «Так странно…» Вдруг подумал я, Но вмиг же позабыл об этом. Вошел и тут же обомлел. Повсюду там разруха: Вся мебель… Что там! Да весь дом, стоял вверх дном буквально. И паутина на углах свисала постоянно. Всмотревшись, вдруг заметил я Маленький ящичек в углу стола. Открыв, увидел там тетрадь. Дневник то был, и брат писал там обо всем: О том, как птичек он кормил, Как зайцу лапку подлечил. Ну в общем так как время проводил. Последние страницы вниманье привлекли. И вчитываясь больше, Мне ужасаться не хватало сил. (Все далее, с его же слов) Число восьмое. Месяц пятый. Кормушка выглядит помятой. Да и всех птичек не видать. Мигрировать они б не стали… Все не пойму, куда пропали. Даже их пения не слышу. Свирели стихли. К сожалению. Вокруг все стало вдруг серо, Пасмурно. Небо заволокло, Наверно будет дождь. День девятый. Месяц пятый. С утра увидел на пороге Я просто мерзкую находку: Все птички замертво лежат В крови. И больше не дышат. Встревожился, ведь знал: Животные не убивают просто так. Должна причина, голод быть. Картины этой точно, мне больше не забыть. Об остальном: следов вокруге стало меньше. Нет, ну бред же! Куда пропали кролики и лисы? Где все олени, кабаны и многие другие? Всегда следы их около дома видел. Быть может кто-то их обидел?.. Пройдясь по лесу, я заметил, Что будто стало тише. Теперь ни птиц не слышно, ни зверей. Найти бы надо их скорей. Звоню начальству, говорю Об этих странностях вокруг Ответ: «Мы поняли и примем меры. Мигрируют они, наверно» А тучи в небе все темней. День десятый. Месяц пятый. О господи… Мне страшно. Ночью была гроза и ураган Кстати, у меня родился план…. Так. Сначала о грозе. Был гром и ливень о-го-го! В ту ночь зашторил я окно, Чтоб молний ярких вспышек не видать. Они могли бы сну мешать. Не спится. Слышу стук в окно. То была не дождя капель, нечто иное. Ритм тихий. Тук-тук-тук. Как будто когтем по стеклу и раме вдруг. А я, накрывшись одеяло, В царство Морфея окунаясь, Забыл об этом. Наутро же я обомлел: Снаружи всё вокруг окна Будто ножом исполосили. Да, и все четыре колеса Моей машины, Как когтем проткнуты там были. И стекла выбиты… «Как я не услышал… Даже дождь Стекла звон не должен превозмочь…» Звонок. Эвакуатор должен мне помочь. Сказали, что приедут скоро. Я в ожидании. Точно, план! Поставлю рядом с домом я капкан. Не знаю точно, кто мне имущество испортил, Но если к дому подойдет, В ловушку точно попадет. Зверей ведь больше нет, Чего боятся? Да, к слову: Уехать прочь я не могу, Работой не пренебрегу. Хотя как только мой контракт К концу пойдет, уеду. Тревожно тут и страшно стало. Страницы стали всё редеть И за окошком вдруг темнеть «Истории развязка близко» Думал я 11.05 Спокойный сон стал пропадать И звуки тоже исчезать. Лес будто умирает, а вместе с ним, Быть может я. Повсюду здесь тут тишина. Она как смысла лишена, Я слышу звук шагов своих… Но возвращаясь к новостям. Вчера я ждал до самой ночи Эвакуатор, не смыкая очи. С утра проснулся от звонка. Спросили: «К вам ведь доехали вчера? Ответа мы не получили, но думали, Что связь плоха» Я им ответил: «Нет.… Нет, я не видел никого, Один я был тут до сих пор. Быть может ваши заблудились? Дороги тут лесные, Обманчивые, как живые. Как встречу их, Вам наберу» Тут в сердце холод вдруг возник. Не знаю почему, предчувствие плохое всплыло. И неспроста. Наутро появилась перед домом целая гора. Костей. Костей людей! О боже, как мне стало дурно. Набрал в тот миг полицию, кричал как палоумный. Хотелось верить, Что я сплю. Что всё кошмар, вот-вот проснусь. Не знаю кто, а может что. Способно зверства все творить. И в голове моей сложился пазл, что дальше буде, происходить. Нечто поубивало всех зверей, и кажется, идет теперь за мной. Теперь разрушены надежды на покой. К слову, не сработал гениальный план, Просто захлопнулся капкан. Не смог поймать он ничего. Дом полон страха моего. Под вечер слышу вновь звонок. Размыло все дороги к нам Полиция не мчится там. Все ищут обходные те пути. И говорят мне: «Ты сними Со стенки старый дробовик. Вооружись, сделай там баррикаду. Чтоб в дом не было доступа гаду! Мы будем скоро. Ты держись» Я так и сделал. Весь дрожу. Не видно больше звезд на небе. Надежды на спасение нелепы. Сжимать оружие в руках, Глядеть на стрелки на часах. Вот все, что остается делать в этой тьме. Да, и писать всё это. Для кого вот только? Глотаю текст, как сладкий мед Конец истории вот-вот. И почерк стал всё непонятней. Происходящее всё неприятней. Число двенадцатое может Часы остановили ход на одиннадцати без пяти. Сколько времени могло пройти? Не знаю. Мобильник сел. Я слышу стук и скрежет в дверь. Оно пришло уже теперь. Будто когтем или ножом. Хочет оно пробраться в дом. Стуки прекратились. Быть может, шансы появились? О черт! Я вижу кое-что в окне. Не могло привидеться то мне. В углу я дальнем наблюдаю, Держа дневник наперевес. То существо породил лес?.. Сначала, разглядел рога Почти оленьи я врага. Затем… Господи Боже! Ни что не сравнится с этой рожей. Услышал ритм: тук-тук-тук Нельзя мне оставаться тут! Бежать, бежать мне дальше надо. Но ведь со всех сторон преграды. Я сам себя в тупик загнал! И кто бы знал… Кто бы знал… Вытянутый черный силуэт Луны загородил мне свет. Почти похоже на лицо, С двумя гигантскими глазами, Все рыщут, рыщут сторонами. Жертву ища. То есть меня. Остановился взгляд на мне. Как мне не по себе. Моргнул я. Силуэт исчез. И тут же существо свой вес Обрушило на мою избень. Дверь вот-вот слетит с петель Конец. Всё не успев переварить. Я краем уха уловить смог стук. Тук-тук-тук-тук.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!