Часть 1
27 февраля 2025, 00:00Ночь… Он снова зашёл к себе в комнату и повернул в замочной скважине ключ. Опустившись на пол, парень истерично рассмеялся. Нет, в глубине души он хотел это слышать, но сейчас почему-то хотелось расплакаться. За смехом пришел приступ слёз. Артур поднял голову и уставился в потолок нервно вздыхая, а слёзы всё же потекли по его щекам.
— почему? Почему именно я?
Он не знал почему спросил у пустоты именно это. Но ожидаемо ответа не последовало. Слёзы душили. Парень привык что для окружающих он никто, просто мелкий выродок, жизнь которого ничего не значит. Но тёплые искренние слова любви из уст нового опекуна звучали для него больно. Его не могут любить, он ничего не сделал для того чтобы его любили. Но всё же… После переезда к опекуну он часто плакал. Нет, к нему относились прекрасно, окружали заботой и любовью, но Артур чувствовал себя ужасно. Он чувствовал что ему здесь не место, что даже если его здесь любят, то любви он ничем «пока» не заслужил. Пока на него лишь тратятся, а он ничем не может отплатить. Слёзы душили и парень медленно скатывался в беззвучную истерику. Ему было плевать если кто-нибудь услышит это. Но в душе боялся этого. Он не показывал свои настоящие эмоции или слабости. Жизнь научила его носить маску весёлого, застенчивого и простодушного паренька. Но как только последний любопытный взгляд отворачивался от него, парень мрачнел и мечтал о любимом одиночестве в полумраке своей комнаты. В новой семье он был не единственным ребёнком, да и с новым опекуном он был знаком с детства. Был уже в этой семье когда был мелким, но по стечению обстоятельств его забрали. И теперь он наблюдал как младшие дети бывшие в этой семье сейчас получали поцелуи и любовь. Это ранило, но он не показывал этого. У него этого в детстве не было. У него даже не было семьи. Да была прабабка, но она явно была с приветом, тем более возраст явно играл в свою игру с её разумом. Она была помешена на боге, правильности действий и беспрекословном послушании парня. За любое неповиновение он получал боль. Его били, сильно. Если не пришёл вовремя домой то могли и на улице оставить, он ночевал под балконом, в собачьей будке, в подъезде. К его удивлению полиция ничего не делала в этой ситуации, хотя пару раз и была вызвана соседями, которые обнаруживали парня в подъезде или на улице в тёмное время суток. Сейчас же Артур плакал на полу своей комнаты. Снова, снова. Слёзы не кончались, он не знал причин своей слабости, но ему было больно. Заботливые взгляды в его сторону, объятия, поцелуи. Всё это было для парня таким неестественным и заставляло понимать что если бы он тогда остался в этой семье, семь лет назад, то он вырос бы в счастливой семье. Но прошлого не вернуть. Артур поднялся и глянул в рядом висящее зеркало. Из зеркала на него смотрели ярко зелёные и красные от слёз глаза. Парня передёрнуло и он зашёл вглубь комнаты медленно пытаясь успокоить мечущуюся душу. Были больно, не физически… душевно. Вся любовь нового опекуна заставляла его видеть себя слабым и не способным отплатить за заботу. Рухнув на кровать в одежде парень уткнулся лицом в подушку и посмеялся.
— Ничтожество…
Темнота комнаты убаюкивала и Артур повернулся лицом к стене. В комнате знакомо похолодало и парень закрыл глаза. Прохладное, невесомое касание затронуло волосы парня и опустилось на плечо. По голове снова прошлась прохлада и эти ощущения заставили парня улыбнуться и почувствовать тепло внутри. Касаний больше не было но прохлада из комнаты не ушла и парень как идиот лежал с закрытыми глазами лицом к стенке. Вскоре в комнате потеплело и парень ни открывая глаз тепло улыбнулся равномерно дыша в недавно наступившем сне.
Через несколько часов он резко вскочил с кровати пытаясь отдышаться и даже не обращая внимания на слёзы катящиеся по щекам. Снова кошмары и снова в этих кошмарах ОНА пришла за ним. На этот раз у неё был топор. Страх медленно отступал когда парень прислушался к оглушающей тишине и разглядел обстановку комнаты. Он рухнул на подушку и достал телефон. Три ночи. Он убрал телефон под подушку и встал с кровати. Наконец заметив что он не в пижаме, парень подошёл к шкафу. достав футболку и шорты он переоделся и сел на кровать. облокотившись о стену он медленно закрыл глаза и сделал несколько глубоких вздохов. Было тяжело. Он боялся её, не признался бы никому бы в этом, но да. Он её боялся. Она приводила его в ужас.
Открыв глаза он вытер их от недавних слёз и встав подошёл к окну. Было ещё темно, что было и понятно, день всего лишь три часа ночи. Парень забрался на подоконник и прислонился к стеклу.
- Я не там, её нет...
Как мантру повторял юноша, на душе полегчало, но мозг как назло проигрывал в голове события сна. Артур поёжился и слёз с окна. Спать не хотелось.
Так проходил день за днём, месяц за месяцем. Он считал дни, плакал по ночам, жалуясь пустоте на душевные раны. Смотрелся по утрам в зеркало видя лишь тёмные круги под глазами из-за катастрофического недосыпа. А как тут выспишься если каждую ночь снова и снова снились кошмары, а просыпаясь он долго приходил в себя стараясь понять где он, даже не замечая что предательские слёзы опять текут по щекам. Маскируя специально для этого купленным тональником пресловутые последствия бессонных ночей, парень, натянув маску весельчака и улыбчивого человека, выходил к новой семье.
Семья... Слишком непривычное слово для человека выросшего как птица в клетке, в неволе.
Он не смел даже думать о том чтобы пожаловаться на свои проблемы со здоровьем, со сном, с аппетитом да и со многим другим. Это его проблемы, он справится сам.
Но день за днём он становился собой, уже переставая носить такую привычную маску. Стал печальным и избитым жизнью парнем со шрамами в душе и на теле. И никто бы и не подумал раньше что такой весельчак может страдать.
Прошло два года, но он так и не пришёл в норму. Стало только хуже. А уже через год, сразу после такого счастливого события как выпуск из университета, парня обнаружат мёртвым с посланием о том что он не смог жить дальше со своими личными демонами и он лишь надеется что никому не причинит проблем теперь.
Артур Волков свёл счёты с жизнью так и не сумев пережить то что творилось в его прошлом и не сумев приучиться жить счастливо.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!