Неудачное везение.

22 марта 2024, 00:00
Ноги моей здесь больше не будет!Даже пусть друзья не уговаривают меня не идти на юриста. Пусть они не, что здесь безопаснее, чем в Японии. Слабо вериться. И так по миру поползли слухи и таком «великом народе». Что ж… Невезучий я с детства и даже сейчас мог бы стоять на пороге смерти, когда просто хотел уехать подальше от этой чертовой земли! И с родителями не повезло. Хоть я и местный "богач", проблемы с отношениями с родителями вагон и маленькая тележка. Не то, чтобы они не обращали на меня внимания, как описывают в этих "американских" книгах и фильмах про школьную любовь между богачом и самой незаурядной девушкой во всей школе… все таки на меня внимание обращали, но были вечные возгласы по типу, что я неудачник, что мой брат хоть и маленький, но смышленей меня будет. Ладно… это еще пережить можно, не считая, что я все время теперь хожу с недовольным лицом. Да-да… про меня можно сказать, что я такой человек, который всегда серьезны и строит все время такую кислую мину, что смотреть тошно. Ах да! Что же могло испортить такой прекрасный день? Конечно же столкновение с человеком, который управляет какой-то мафией! Бинго! Сначала меня чуть не посбивало несколько машин за это утро, потом чуть под люк не провалился. Мда. День не из лучших, которые хотелось бы видеть, но мне не столь в новинку это. Посбивают пару раз, упаду я в какую-то канавку здесь или в Киото, а там, может, и везти начнет. Чтобы то не дали, то не на есть к лучшему. Так бы все рассудили и списали бы на все свои неудачи и несчастные дела слово Божье, но не я. Я бы посчитал, что черт шутит надо мной злую шутку. Повстречал бы этого черта и как дал бы ему!… перекрестил бы тройку раз, да и дело с концом! Ладно. Хоть что-то мне на этой вечно мерзлой земле приглянулось. Культура тут невообразимая и древняя… Еще в период Хейан тут такое происходило, а я, вероятно, не хотел рождаться здесь. Как будто что-то меня не пускало посмотреть на великие битвы и становление здесь власти. Плавно бы перетекать из тела в тело, а потом переродиться бы местным мальчиком, который булочки да плюшки в столовой в школе покупает и ест, не заботится о учебе, да и экзамены не такие сложные, к которым готовиться так надо! Но… я родился и вырос не здесь, что самое что ни на есть одновременно обидное дело, при котором можно вздохнуть с облегчением, понимая, что жить в Киото, в частном доме всю жизнь лучше, чем здесь в каких-то хрущевках на отшибе. Сомневаюсь, что тут были бы такие люди, которые, как по слухам, не пьют и работают на благо семьи, а так же уделяют равное внимание друг другу. Невообразимо, что у кого-то было бы так хорошо. Я бы использовал такой прекрасный язык великих писателей и поэтов с умом!.. ну… сейчас — исключение из моих планов… — Смотри куда прешь! Слепой что ли? — я дернулся, когда моё и чье-то плечи зацепились, а я чуть не развернулся наполовину. Вот невежа! Еще и, как будто, не заметил меня. Делает вид, что я просто человек, который не значим ему? Да что это за грубость с его стороны. Я мог бы под колеса к машине попасть, если бы он задел меня под другим углом. Кгх… аж противно. Мои мысли были прерваны макушкой, что учтиво склонилась перед моей грудью. Мог бы я видеть скрозь стекла своих очков, что белые тонкие волосы забраны в высокий хвост, который закреплен черной резинкой, которая была похожа на, скорее, резинку для денег, чем на обычную женскую. При виде таких приятных волос, к которым рука сама тянулась, чтобы погладить, я даже начал сомневаться, что передо мной тот высокий, — даже сказал бы, что очень высокий — седовласый мужчина, которого я видел ранее. Прошло мгновение, которое, как Казалось, длилось бесконечно долго, а мужчина уже разогнулся во весь свой высокий рост. Его нежные, белесые, как будто накрахмаленные, руки взяли мою своими длинными и ломкими пальцами и пожали ее нежно и аккуратно, будто бы боясь сломать или навредить. Добрая улыбка озарила лицо этого молодого человека. "А можете еще раз поклониться?" — в моей голове промелькнул вопрос, который я сразу же смущенно выкинул оттуда и не осмелился даже произнести. Что я такое сейчас хотел преподнести ему? Вроде хороший, но не с первого взгляда, как обычно, но все таки галантный мужчина, который сейчас должен извиниться за свою неосторожность. — Простите, что задел столь одновременно и хрупкого и хорошего мужчину… что-то я сегодня кофе выпил слишком мало, на ногах не стою, — его приятные для ушей слова слетели с нежных бледных губ. Ах! Если бы это была девушка, а не такой серьезный мужчина, я бы номерок взял бы. Я поправил свои прямоугольные очки кончиками среднего и безымянного пальца, пока держал глаза закрытыми и пытался осмыслить, что только произошло. В конце концов от меня последовал кивок. — Не берите в голову. Мне тоже надо смотреть по сторонам, когда я иду. Не стоит извинений, а теперь простите, я спешу, — поспешно вымолвил я, а сам удивлялся, как у меня получилось выдавить из себя и слово. Я поспешно снова взялся за ручку своего чемодана и пошел дальше, внутрь огромного аэропорта, где все суетились и толпились. Моя рука быстро схватила телефон, и я начал просматривать сообщения: «Ты где?», «Мы тебя уже ждём.», «Давай быстрее.». Ох черт… опаздываю. Ладно. Возьму себя в руки и все будет хорошо. Все будет хорошо. Все будет хорошо…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!