Неожиданное знакомство.

28 мая 2024, 00:00
Мне нравятся ночные города. Когда печалью ты слегка простужен. И фонарит полночная звезда. И разливают лунный свет по лужам. ***Ночь… Время, когда солнце уходит с неба, а на его место приходит прекрасная луна. Сегодня она светила особенно ярко, и даже как-то пугающе. В ее ярком свете терялись даже звезды, который в любой другой день озаряли небо. Прекрасное время для прогулок. Когда улицу освещает одинокий фонарь, возле которого кружат мотыльки, а в траве стрекочут сверчки. По одной из таких улиц медленно идет девушка. На ее голове наушники, а в них играет какая-то приятная мелодия, хм... Наверное это Megadeth, или Metallica? Да нет, это точно A tout le monde. Ее темные волосы заплетены в кучу маленьких косичек — брейдов и собраны в низкий хвост. Руки лежат в карманах широких джинс, которые явно были больше на пару размеров, а поверх них болтается такая же большая футболка, а на голове была старая бейсболка, с логотипом какой-то реп группы. В носу у нее красовался нострил . По виду она напоминала какого-то репера, а не девушку. Она достала из кармана плеер, переключая мелодию в наушниках. Дойдя до конца улицы, она повернула в сторону какого-то старого дома. *** Пройдя еще пару метров девушка услышала чей-то громкий крик, после которого она, сняв наушники, прислушивалась. Поначалу девушка слышала лишь зловещую тишину, но тут за одним из домов она услышала звуки борьбы и медленно пошла туда. Чем ближе она приближалась, тем отчетливее чувствовался яркий и сильный запах, который обычно издают альфы, но он был столь силен, что думать,что там один альфа — было глупо. Собрав силы в кулак и выдохнув, девушка завернула за дом и встретила там целую толпу альф. Они собрались возле одной из стен и о чем-то разговаривали. Но вдруг, один из них заметил ее и сказал об этом рядом стоящему парню, и так спустя пару секунд, вся компания удивленно таращилась на нее. — Эй, тебе что здесь надо? — Крикнул один из них, видимо самый смелый, а за ним начали все и стало так громко, что у девушки заболела голова. — Тихо! — Раздался громкий голос видимо самого главного альфы, он подошел к ней и почувствовав от нее легкий, но яркий аромат ухмыльнулся. — Ты тоже пришла на ее запах? — На чей запах? Кроме вашего, — указала она на толпу за его спиной, — ничего не чувствую. — Тогда подходи поближе, эта омега очень вкусно пахнет. Мы сейчас делим ее, так что ты можешь побороться с нами за ее тушку. — Засмеялся он, проводя девушку через толпу альф, которые с явным интересом смотрели на незнакомку. Подойдя ближе, она увидела человека, сидящего на коленях, возле каменной стены, он сильнее вжался в нее, как только почувствовал, что к нему кто-то подошел. — На, понюхай, — парень поднял омегу и провел носом по ее шее, в то время как омега пыталась отбиться, но выходило мягко говоря плохо. Омега пыталась ударить альфу, но тот как будто не чувствовал ничего, ну хотя смотря на те тонкие ручки, которыми дралась омега это было понятно. Все альфы, стоящие позади, гадко захихикали. Парень посадил омегу на прежнее место и пнул ногой в бок, из-за чего та скрючилась еще сильнее и тихо зашипела от боли. Ненависть овладела девушкой и держать свои феромоны под контролем становилось просто невозможно. Так что, спустя пару секунд, до этого гадко смеющееся альфы, резко затихли и удивленно посмотрели на нее. Еще через несколько секунд их лица исказила гримаса отвращения, уж очень чистый и яркий был запах у девушки. — Оставь ее в покое... — Спокойно сказал она, заслоняя собой омегу. — Хей, так не принято. Хочешь забрать ее, то тебе нужно победить меня. - Ответил альфа, усмехаясь. Он явно не предполагал, что девушка согласиться. — Хорошо. - Ответила девушка и отошла в сторону, подзывая парня. Когда они встали друг на против друга, парень ударил первым, прямо в живот после чего хотел нанести удар в нос, но девушка перехватила его руку. Затем она нанесла ему череду ударов, часть из которых парень успешно блокировал, но по роковой случайности он пропустил последний удар под коленку, из-за чего он потерял внимательность и пропустил удар по носу и в живот, после чего он со стоном повалился на асфальт. — Ну, что? Теперь я могу забрать омегу? Или ты еще хочешь подраться? —Усмехнувшись сказала девушка. — За... бби.. рай.. — Испуганно прокряхтел парень, жестом показывая толпе разойтись. Девушка подошла к омеге, сидящей на земле. До этого у нее не было времени ее рассматривать но сейчас... У омеги были красивые длинные, слегка волнистые русые волосы, которые не давая рассмотреть лицо, закрывали его. Светлые джинсы были порваны в некоторых местах, а белая футболка превратилась в серо - коричневую. Повезло только клетчатой кофте зеленого цвета, она была почти полностью чистой и даже не порвалась. — Пойдем! — Грозно произнесла девушка, из-за чего омега испуганно дернулась и начал пытаться подняться. Но сделать это было тяжело. Поэтому девушка помогла ему и они пошли в сторону местной аптеки, дабы обработать все ранки. — Привет...Как тебя зовут? — прохладно спросила девушка, усаживая омегу на скамейку. — ... — Не бойся, я не причиню тебе вреда... Если не хочешь говорить, то ничего страшного. Посиди здесь, а я куплю перекись, чтобы обработать раны. — Более мягко сказала она, даже попытавшись выдавить что-то, на подобие улыбки. — С-спасибо. — Тихо сказал омега, на что девушка не отреагировала, будто и вовсе не слышала. Омега полностью окунулся в свои мысли и не заметил, как девушка уже подошла к нему и начала обрабатывать рану, через дырку в джинсах, из-за чего они порвались еще сильнее. — Ссс..ай, — он понял, что она пришла, когда почувствовал жгучую боль в своей ноге. На его шипение девушка просто подула на ранку и приступила к другой. Вся обработка заняла минут 15, и они прошли в полной тишине, которую нарушали только периодические всхлипы и шипение омеги. — Ну, все вроде. Попробуй встать. — Сказала девушка, отходя от парня и убирая перекись в карман. Эрик попытался подняться, и эта попытка увенчалась успехом. Он смог спокойно пройти пару метров и даже попрыгать. — Ну, вот. Теперь ты сможешь дойти до дома сам. — Но только девушка попыталась уйти, она услышала странное предложение от...Как его там зовут. — Эй, а ты не можешь проводить меня. Я... Просто не уверен, что они не нападут на меня еще раз. — Опустив голову, тихо произнес омега. — Без проблем. Только, напомни свое имя. — Эрик...Эрик Мартин. — Омега протянул ей свою руку, которую девушка с легкой улыбкой пожала. — Джейн... Просто Джейн. Приятно познакомиться. А где ты живешь? — Недалеко отсюда. Надо выйти из парка и повернуть в сторону частного сектора, а там я укажу дом. — Хорошо, мне как раз по пути. Пошли. ***— А тебе нравится реп? — Спросил парень, решив прервать затянувшееся молчание. — С чего ты это взял? — Усмехнулась Джейн, доставая из кармана пачку сигарет. — Ну, ты выглядишь так... По реперски. Широкая одежда, брейды, бейсболка и пирсинг. — Ну... Я скорее рокер, чем репер. А ты, кстати, умеешь играть на музыкальных инструментах? — Спросила девушка, поджигая сигарету и вдыхая горький запах. — Ну, немножко. Я в основном пою. — Эрик застенчиво улыбнулся. — Вау!! Это круто! А я вот играю на гитаре. — Классно, а может как нибудь еще встретимся? Там... Пообщаемся, ты сыграешь мне на гитаре. — Я не против, напиши свой номер телефона. Созвонимся завтра и договоримся о встрече. — Сказала девушка, туша сигарету об запястье. — А ты чего делаешь?! — Удивленно и взволнованно спросил Эрик, смотря на ожог, оставшийся на ее коже. — Что делаю? — Ты... Потушила сигарету о руку! Это не нормально! — Ладно, ладно. Успокойся! Я больше не буду так делать, договорились? — Девушка подняла руки, как будто сдается и выкинула окурок в мусорку. — Хорошо. О, вот и мой дом. — Эрик указал на небольшой домик голубого цвета. Он выглядел достаточно опрятно и красиво. Два окна выходили на улицу, а между ними находилась дверь, также наверху было еще одно окно, скорее всего с чердака. На лужайке вокруг дома росли какие-то красивые цветы, а между ними была проложена дорожка из камней. — Вау! Твой дом это...просто какой-то рай! — Девушка удивленно и восхищённо рассматривала его участок, пока парень краснел в сторонке. — Пошли, зайдешь со мной, я быстренько напишу номер и отдам тебе. — Ты так просто приглашаешь к себе незнакомку? А вдруг я возьму и изнасилую тебя! — Девушка грозно подошла к нему, смотря сверху вниз, но увидев растерянное лицо Эрика, громко засмеялась. — Да не бойся ты! — Если ты еще раз так пошутишь, я обижусь на тебя! — Театрально обидевшись произнес парень, после чего тоже засмеялся. ***— Ну все, пока! Я наберу тебе завтра. — Джейн помахала парню, стоящему на крыльце дома. — Не забудь! — Рассмеялся парень, заходя в дом и закрывая дверь. Улыбка девушки быстро сползла с лица, и она понуро поплелась домой. — "Вау... Сегодня я первый раз почувствовала что-то, кроме желания сдохнуть." — Грустно улыбнулась девушка своим мыслям. Первый раз за 10 лет она почувствовала что-то, кроме вечной ненависти к свой жизни и судьбе. Она впервые увидела, что мир может быть не только серым, он может быть голубым, как его дом или зеленым, как его глаза, они всегда были такими веселыми. Он как будто вселил в нее желание жить, но как только он ушел, то все это вернулось вновь. Стараясь поскорее отогнать эти мысли, девушка достала наушники и включила на них первую попавшуюся мелодию. Не разбирая, что же там поют она бежала в сторону дома, чтобы поскорей укрыться от этих мыслей, хоть за банкой пива или сигаретой. Забежав в квартиру, она захлопнула дверь и скатилась по ней, капли слез скатывались по ее щекам и впитывались в футболку. Она не заметила, как мелодия в наушниках изменилась, заставляя ее погрузиться в беспокойный сон до утра. *** Don’t you cry tonight. Don’t you cry tonight. There’s heaven above you, baby, And don’t you cry tonight...       
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!