Часть 6

28 марта 2024, 14:29
      Праздник подходил к концу, гости расходились, солнце давно село, и закуски сменились разноцветными коктейлями в забавных бокалах. Нейтан танцевал с сестренкой, тихо смеющейся, а Лола с Оливией что-то обсуждали, разглядывая букет роз на столе молодоженов. Джастин подошел к мистеру Мэдисону и сложил руки на груди. — Зачем вы пытаетесь заставить меня вам что-то доказывать? — Я ничего не пытаюсь. — Как ни в чем не бывало, улыбнулся брюнет. — Иди, развлекайся, парень. — Мне казалось, мы отлично ладим. — вздернув подбородок, протянул Бибер. — Это не отменяет того, что ты преподнес слишком идеальную историю своей жизни. Слишком. Джастин сжал зубы до скрипа и качнул головой. — Что бы ни происходило в прошлом, это в прошлом. Я не хочу вываливать все, но моя совесть чиста, и я искренен. Это все, что вам нужно знать. Сейчас я такой же, каким был год или пять назад, но гораздо счастливее, потому, что встретил вашу дочь. И я люблю ее. На последних словах уверенная ухмылка сползла с лица мужчины. Его брови поднялись, а глаза загорелись раздражением. Джастин и сам не ожидал, что скажет это, но отступать было некуда — он высказал всё, как на духу, и теперь ждал лишь реакции Мэдисона. — Послушай… Я ни капли не тронут твоими словами, Бибер. — шагнув ближе к парню, зашипел вдруг Томас. — И найду всю информацию про тебя за эти девять лет. Если мне хоть что-нибудь не понравится, тебе придется снова переехать. По коже парня пробежались мурашки. Но все ведь было хорошо, с чего вдруг такое недоверие?..

***

— Малыш в тазовом предлежании. Это не страшно, есть еще неделя до предполагаемой даты родов, поэтому подождем. Если не перевернется, значит будем делать кесарево сечение. — объяснила милая женщина, переводя взгляд с Новы на Джастина. — Есть вопросы? — Нет, все понятно. — брюнетка улыбнулась и кивнула. — Спасибо. — В целом, все. Побольше гуляйте, занимайтесь йогой для беременных, принимайте витамины, все, как всегда. Покинув кабинет доктора, Нова вздохнула и взглянула на задумчивого Бибера. — Ты чего? — шепнула, заметив, что тот не обратил внимание. — Ничего, милая. Мне нужно встретиться с Нейтом, давай я тебя верну домой. Брюнетка кивнула и они двинулись на выход. Уже полчаса спустя Джастин нервно перебирал пальцами по волосам, ожидая друга, сидя за отдаленным столиком в своем кафе. И вот, наконец, Нейтан опустился на стул напротив кареглазого, устало вздыхая. — Привет. Тут есть что-нибудь перекусить? — Нейт, твой отец копает под меня. — тихо произнес Бибер, подавшись вперед. Брюнет удивленно замер на пару мгновений. — Да… Вполне в его стиле. А в чем дело? — Как раз в том, о чем я вообще ничего и никому не говорил. И не собирался. А теперь, похоже, мне придется пропасть снова. Карие глаза забегали по помещению, стараясь зацепить фокус на чем-нибудь и немного расслабиться. — Так… Произошло что-то плохое? — Мэдисон напрягся, сдвинул брови и всмотрелся в лицо друга. — Конечно, блять, плохое, Нейт… Я отца убил. Сероглазый приоткрыл рот, вдыхая. Весь шум в голове моментально затих, сердце, кажется, пропустило удар. Не может быть… — Ты… Что? — Этого никто не знает, он был последним ублюдком, и полиция даже не стала разбираться, сразу списав на уличную драку. Но его кровь на моих руках, и я до сих пор каждую ночь вижу его во снах. — Джей… Я знаю, он всегда был мудаком, но… Что произошло? — аккуратно положив ладонь на дрожащие руки друга, спросил брюнет. — Это было шесть лет назад. В очередной раз наебенившись до белки отец выкинул маму из окна. — прохрипел Бибер, чувствуя, как душа снова рвется на куски, брызгая кровью. — Перед этим хорошенько избил… Я был на учениях, уже несколько дней как, и даже предположить не мог, что произойдет такое, ведь он несколько месяцев не пил… Нейтан пригладил Джастина по руке, сжав плечо в поддерживающем жесте. Кивнул, показывая, что слушает. — Я не знаю, что он наплел копам, как все провернул… Но никакой огласки не было. Он тихо похоронил ее у ворот кладбища, как бездомную псину. На глаза парня навернулись слезы, когда воспоминания накатили, захлестывая с головой. — Он избивал меня, как только просыпался, а если я давал отпор, вызывал копов и меня закрывали на трое суток, иногда на пятнадцать… Закончить университет не вышло, а отец лишь насмехался надо мной, плевал в лицо тем, что убьет меня и закопает так же, как маму. И что никто никогда не узнает об этом. — Ты поэтому стал таким…? — Каким? — удивленно повел бровью Джастин. — Ну. — Нейт отвел взгляд, раздумывая, но мгновение спустя вернул к лицу друга. — Идеальным. Не пьешь, качаешься, все ради девушки, бизнес построил… — Нейтан, блять… — почти прорычал Бибер, прикрыв глаза. Он покачал головой, опуская лицо в ладони. — Я не стараюсь быть «идеальным», я просто не хочу, чтоб в моей жизни были отголоски того, что я пережил. С этим покончено, я больше не забитый подросток, боящийся не так вздохнуть. У меня новая жизнь, своя семья… Теперь я действительно счастлив, и, надеюсь, делаю счастливой твою сестру, иначе зачем все это… После такой речи Джея повисло тяжелое молчание. Нейтан разглядывал уставшее лицо друга, впервые, с тех пор, как он вернулся, брюнет видел его таким. Осунувшимся, печальным, почти с физической болью вспоминающим… Нейтан понимающе закивал и Джастин взглянул в серые глаза. — Сколько времени прошло после того, как он сдох? — шепотом произнес Мэдисон. — Три года… Три года и семь месяцев. Бибер сжал кулаки, прикрывая глаза. Тяжело вздохнул, покачал головой и взглянул на друга. — Если Нова узнает, она никогда не простит меня. — Она не… Я поговорю с отцом, обещаю. Мне очень жаль. — Нейтан сжал ладонь Джея, с печалью глядя в глаза. — Но ты справишься. Мы справимся вместе. Семпер фай, помнишь? Бибер улыбнулся, кивая. Его кулак толкнулся о кулак Мэдисона. — Семпер фай. Морпехами мы так и не стали… — Зато стали крутыми шишками в мире бизнеса, друг мой. Разве хуже? Закатив глаза от напускного нарциссизма Нейтана, Бибер хохотнул. На душе стало легче, намного легче…       Тихо зайдя в дом Новы, Джастин перехватил букет поудобнее, и, стараясь не шуршать пакетами, прошел в гостиную, прислушиваясь. По телевизору шел сериал, а перед ним на диване дремала Мэдисон, обнимая большого плюшевого кота, которого недавно подарил Джастин. Двигаясь максимально тихо, он отнес букет на кухню, где нашел единственную вазочку, и едва смог вместить туда цветы. Разложив продукты в холодильник, а некоторые в сумку для родов, Бибер довольно кивнул и вернулся в гостиную. Залюбовался на Мэдисон. Присев перед ней на корточки, русоволосый пригладил румяную щеку костяшками пальцев, отчего Нова затрепетала ресницами. — Милая… — шепнул парень. Он не знал, как отнесется ко всему отец Новы и Нейта, но если плохо — ему действительно придется испариться из ее жизни. И это пугало. Это болело. Предчувствуя плохой исход событий, Джастин хотел подарить Нове как можно больше нежности, ласки и любви, ведь если Томас решит обратиться в органы, Биберу конец. Хоть в кругу семьи мистер Мэдисон и замечательный человек, с теми, кто ему не нравится, он не церемонится — это Джастин знал еще давно… Когда узнал от Нейта, что за Новой в четырнадцать лет принялся ухаживать один из учителей. Томас быстро разобрался, буквально за несколько дней… Почему же тогда не разобрался с Калебом, если, по словам Нейта, тот был козлом? — Привет. — приоткрыв глаза, шепнула Нова. — Привет, миссис Бибер. Пойдем в кровать? Вымоталась за день… Русый заботливо помог круглой девушке подняться с дивана. — Спина болит… Когда это уже закончится… — хныкнула сонно Новьена, опустив голову. — Осталось немного. — шепнул Бибер, помогая девушке забраться на кровать. — Давай сделаю массаж? — Угу. — Встань на колени и локти. Нова стала очень раздражительной и сонливой в последнее время. Оно и понятно — организм готовится к родам, все гормоны на пределе, как и нервы впрочем. Джастин совершенно не обижался, когда девушка срывалась на нем, относясь к этому абсолютно спокойно: ему даже было жаль, что невозможно забрать хоть немного той боли, что испытывает возлюбленная. Ночью она просыпалась от судорог в ногах, часами не могла удобно улечься, мучилась с изжогой и постоянными походами в туалет, а синдром беспокойных ног просто сводил с ума… Забравшись на кровать позади девушки, Джастин стянул ее футболку вверх, оголяя спину, и принялся размеренно массировать поясницу, затем чуть выше, переходя на талию, и еще выше, зная, как Мэдисон тяжело с пополневшей грудью. Такая поза еще и снимала тяжесть с тела Новы — так ребенок никуда не давил, буквально свисая над постелью, тяжелая грудь тоже не мешала дышать… Брюнетка вздохнула с облегчением, ощущая, как постепенно боль во всем теле проходит. Умелые руки поглаживали, массировали, терли в тех местах, где болело больше всего, неизвестно, каким образом вычисляя. И Мэдисон сама не поняла, как уснула. Прямо так — стоя на коленях и локтях, уложив на руки подушку, а на нее лицо. Несколько минут парень еще массировал спину Новы, а потом аккуратно уложил ее набок, устраивая крепко уснувшую девушку поудобнее. День выдался тяжелым, и парень уже несколько часов мечтал принять душ. Теперь, когда выдалась свободная минута, он быстро разделся и запрыгнул в душевую кабину, выдыхая с удовольствием. Из головы не выходили мысли о предстоящем… Душа буквально рвалась от осознания того, как каждый день одновременно приближал его к большому чуду — рождению Кея, и к большому ужасу — решению отца Новы и Нейта. Что ему сейчас делать? Отстраниться от девушки, перестать заботиться и охладеть? Да ведь он не сможет! При одной мысли о Нове Биберу все внутри сводит от желания прижать ее к себе и никогда не покидать… Неужели придется расставаться?.. Неужели Томас настолько урод, чтоб собственными руками причинять дочери такую боль?.. Парень ощущает, как сердце сжимается от боли, когда он мысленно представляет себе расставание с Новой. Тревога охватывает его, и мир начинает разрушаться. Теперь Бибер более не уверен в себе и в том, насколько значимым он является для любимой девушки. Мысли с каждым днем становятся все более запутанными, Джей сомневается в своих действиях и стремится найти решение, чтобы сохранить свою взаимную связь. В глубине души он знает, что благодаря любви они изменяются и растут вместе, и потеря ее будет означать потерю самого себя. Парень испытывает страх перед неизвестностью будущего и тревогу перед мыслью, что его заставят исчезнуть. Он боится потерять ту близость, которой они наслаждаются вместе, и боится чувствовать себя одиноким без нее. Но где-то глубоко внутри, он знает, что не может просто отпустить ее. Он искренне верит, что они судьбоносны друг для друга. Он готов сделать все, чтобы сохранить их отношения, даже если для этого придется бороться с собственными страхами и неуверенностью. Но Бибер понимает, что может лишь немного потянуть, распаляя счастье… Не только свое, но и ее счастье, и он стремится найти моменты, пусть и мимолетные, которые помогут им преодолеть этот трудный период. В коньячных глазах отражается неописуемая смесь страха, любви и надежды. Джастин понимает, насколько важна эта девушка для его жизни, и он готов сделать все, что в его силах, чтобы не потерять ее. Едва парень вышел из кабинки, его телефон издал звук сообщения. «Отец хочет поговорить с тобой завтра.» — О, нет… Нет, нет, нет… — зашептал Джей, хватаясь за голову. — Нет, это конец. Всё, мне конец. Да что там, мне пиздец. Он сдаст меня копам и позаботится о том, чтоб срок был максимальным… Нужно избежать этого разговора, он определенно будет не из лучших… Еще бы потянуть время… Хоть немного. Просто побыть рядом с любимой… Сказать ей, наконец, что он чувствует. Подержать на руках Кея… Что же ему делать? Что же делать?..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!