Часть 1
22 марта 2024, 00:00- Маринетт, дорогая, просыпайся, твой телефон звонит уже 7ой раз, - ласковым голосом говорит милая женщина, открыв дверь в полу.
- Сейчас мааам, - очень заспанным голосом отвечает синеволосая девушка, подняв голову.
- Опять долго сидела вечером? - услышав только протяжное "мммм", улыбнулась, - вставай и спускайся к нам, мы ждём.
Маринетт приподнялась и посмотрела на экран мобильника: 7 пропущенных от Альи.
Нажав на "перезвонить" она ожидала всего, чего угодно, кроме:
- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! НАКОНЕЦ-ТО ТЫ СОИЗВОЛИЛА ПРОСНУТЬСЯ! - Почти кричала с трубку восторженная девушка.
Что.. День рождения? Какой день рождения? Оторвав телефон от уха, посмотрела на дату и распахнула глаза, окончательно проснувшись. Как она могла забыть про собственный день рождения?
- Алё, девочка, ты тут? Ты меня слышишь вообще? - пыталась достучаться до неё подруга.
- Да, я здесь, спасибо большое! - с неподдельной радостью наконец ответила именинница.
- Ты же на сегодня ничего ещё не планировала? Потому что я жду тебя у Нино дома, он позвал какого-то своего давнего друга, я не знаю кто он. Так что к 6 вечера жду тебя. - Парировала Алия.
- Да, хорошо, до встречи.
Положив трубку, Мари встала и направилась в ванную.
"Боже, только я могла забыть про собственный день рождения. Хорошо ещё, что сегодня суббота".
Мари спустилась к родителям.
- С днем рождения!! - хором поздравили Сабина и Том. - Почему же ты так долго?
- Простите грешную, Аля задержала звонком, - рассмеявшись говорила Мари, - она ждёт меня сегодня, чтобы праздновать, вы ведь не против?
- Ну что ты, конечно иди, - с улыбкой говорил Том. - садись и пробуй свой торт, я пробовал новый рецепт, тебе должно понравиться.
Вдоволь пообщавшись с родней, и открыв подарок, Мари решила перед ночью пропатрулировать город на всякий случай.
Завершая свой патруль она краем глаза заметила чёрные уши, спрятанные за трубой одного из зданий.
- Котик, привет, - подкралась Мари максимально тихо.
- О, Леди! Безмууррно рад! - Кот, как обычно, каламбурил. - Замурррчательно выглядишь, как всегда.
Тут Мари в голову пришла странная мысль. Интересно, сколько Коту лет? Нет, ну она вообще-то это знала, что он на пару лет старше неё, но вот насколько?
- Котенок, извини конечно за такие вопросы, а сколько тебе лет? - Всё таки решилась спросить Маринетт. - Просто у меня сегодня День рождения, вот я и решила узнать, какая у нас разница в возрасте, - замешкалась она и начала оправдываться.
- Что?! У моей Леди сегодня праздник, а я об этом даже не знаю? Леди, прошу глубочайшего извинения, - мурлыкал кот и и поцеловал руку Мари. - Так сколько же тебе сегодня исполнилось?
- 19. А тебе сколько, Кот?
- Леди, да вы совсем малышка? - улыбался он вот все 32. - Мне вот два месяца назад исполнилось 26 лет, - светится Кот.
Мари поперхнулась. Она была уверена, что он старше её буквально лет на 3-4, а тут такое..
Стоя в оцепенении, она так и ответила напарнику ничего.
- Так как же героиня-сея-города будет проводить этот день?
- Ох, ну, со своими друзьями у них дома. - говорила она, боясь ляпнуть чего лишнего.
- Вот это да, меня как раз сегодня один друг пригласил к себе праздновать чьи-то именины, правда, я так и не понял, чьи.
Поговорив ещё пару минут, они разошлись на хорошей ноте.
Когда маринетт вернулась, было уже почти пол пятого вечера, так что она начала собираться. Сходила в душ, накрасилась слегка, надела лёгкий ненавязчивый сарафанчик и направилась к дому друга.
- Алия, Нино, привет, я пришла! - заходя в квартиру, крикнула Мари.
- Заходи к нам в гостиную, - послышалось в ответ.
И она зашла. И перед ней встала вот такая картина.
- Вы что, уже пили? Ещё ведь даже шести часов нет, что вы будете ночью делать? - Негодовала Маринетт.
- Мариии, ну мы ведь совсем чуть-чуть, - уже явно опьяненно процедила Аля. - Давай ты тоже с нами, - и протянула ей наполовину опустошенную бутылку виски.
Немного помявшись и совершенно забыв, что сюда должен прийти кто-то ещё, девушка все таки взяла бутылку и начала понемногу опустилась её прямо с горла. Не каждый день ведь ей исполняется 19 лет.
К собственному удивлению, Мари выпила виски достаточно быстро и даже не поморщилась, а ведь раньше этот вкус ей не особо нравился.
За разговорами с ребятами они на троих выпили ещё 2 бутылки и услышали стук в дверь.
- Кто это там? - мямлила Алия уже не в силах говорить более внятно.
- Адриан! - вспомнил Нино и поднялся к входной двери. Девушки переглянулись.
Через 2 минуты перед ними стоял блондин. Единственный трезвый человек в этом доме.
Мари даже с трудом смотрела на него, поэтому так и увидела всех черт лица. А вот Адриан ох как разглядел знакомые глаза.
- А давайте в бутылочку?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!