Часть 1

22 марта 2024, 00:00
- Маринетт, дорогая, просыпайся, твой телефон звонит уже 7ой раз, - ласковым голосом говорит милая женщина, открыв дверь в полу. - Сейчас мааам, - очень заспанным голосом отвечает синеволосая девушка, подняв голову. - Опять долго сидела вечером? - услышав только протяжное "мммм", улыбнулась, - вставай и спускайся к нам, мы ждём. Маринетт приподнялась и посмотрела на экран мобильника: 7 пропущенных от Альи. Нажав на "перезвонить" она ожидала всего, чего угодно, кроме: - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! НАКОНЕЦ-ТО ТЫ СОИЗВОЛИЛА ПРОСНУТЬСЯ! - Почти кричала с трубку восторженная девушка. Что.. День рождения? Какой день рождения? Оторвав телефон от уха, посмотрела на дату и распахнула глаза, окончательно проснувшись. Как она могла забыть про собственный день рождения? - Алё, девочка, ты тут? Ты меня слышишь вообще? - пыталась достучаться до неё подруга. - Да, я здесь, спасибо большое! - с неподдельной радостью наконец ответила именинница. - Ты же на сегодня ничего ещё не планировала? Потому что я жду тебя у Нино дома, он позвал какого-то своего давнего друга, я не знаю кто он. Так что к 6 вечера жду тебя. - Парировала Алия. - Да, хорошо, до встречи. Положив трубку, Мари встала и направилась в ванную. "Боже, только я могла забыть про собственный день рождения. Хорошо ещё, что сегодня суббота". Мари спустилась к родителям. - С днем рождения!! - хором поздравили Сабина и Том. - Почему же ты так долго? - Простите грешную, Аля задержала звонком, - рассмеявшись говорила Мари, - она ждёт меня сегодня, чтобы праздновать, вы ведь не против? - Ну что ты, конечно иди, - с улыбкой говорил Том. - садись и пробуй свой торт, я пробовал новый рецепт, тебе должно понравиться. Вдоволь пообщавшись с родней, и открыв подарок, Мари решила перед ночью пропатрулировать город на всякий случай. Завершая свой патруль она краем глаза заметила чёрные уши, спрятанные за трубой одного из зданий. - Котик, привет, - подкралась Мари максимально тихо. - О, Леди! Безмууррно рад! - Кот, как обычно, каламбурил. - Замурррчательно выглядишь, как всегда. Тут Мари в голову пришла странная мысль. Интересно, сколько Коту лет? Нет, ну она вообще-то это знала, что он на пару лет старше неё, но вот насколько? - Котенок, извини конечно за такие вопросы, а сколько тебе лет? - Всё таки решилась спросить Маринетт. - Просто у меня сегодня День рождения, вот я и решила узнать, какая у нас разница в возрасте, - замешкалась она и начала оправдываться. - Что?! У моей Леди сегодня праздник, а я об этом даже не знаю? Леди, прошу глубочайшего извинения, - мурлыкал кот и и поцеловал руку Мари. - Так сколько же тебе сегодня исполнилось? - 19. А тебе сколько, Кот? - Леди, да вы совсем малышка? - улыбался он вот все 32. - Мне вот два месяца назад исполнилось 26 лет, - светится Кот. Мари поперхнулась. Она была уверена, что он старше её буквально лет на 3-4, а тут такое.. Стоя в оцепенении, она так и ответила напарнику ничего. - Так как же героиня-сея-города будет проводить этот день? - Ох, ну, со своими друзьями у них дома. - говорила она, боясь ляпнуть чего лишнего. - Вот это да, меня как раз сегодня один друг пригласил к себе праздновать чьи-то именины, правда, я так и не понял, чьи. Поговорив ещё пару минут, они разошлись на хорошей ноте. Когда маринетт вернулась, было уже почти пол пятого вечера, так что она начала собираться. Сходила в душ, накрасилась слегка, надела лёгкий ненавязчивый сарафанчик и направилась к дому друга. - Алия, Нино, привет, я пришла! - заходя в квартиру, крикнула Мари. - Заходи к нам в гостиную, - послышалось в ответ. И она зашла. И перед ней встала вот такая картина. - Вы что, уже пили? Ещё ведь даже шести часов нет, что вы будете ночью делать? - Негодовала Маринетт. - Мариии, ну мы ведь совсем чуть-чуть, - уже явно опьяненно процедила Аля. - Давай ты тоже с нами, - и протянула ей наполовину опустошенную бутылку виски. Немного помявшись и совершенно забыв, что сюда должен прийти кто-то ещё, девушка все таки взяла бутылку и начала понемногу опустилась её прямо с горла. Не каждый день ведь ей исполняется 19 лет. К собственному удивлению, Мари выпила виски достаточно быстро и даже не поморщилась, а ведь раньше этот вкус ей не особо нравился. За разговорами с ребятами они на троих выпили ещё 2 бутылки и услышали стук в дверь. - Кто это там? - мямлила Алия уже не в силах говорить более внятно. - Адриан! - вспомнил Нино и поднялся к входной двери. Девушки переглянулись. Через 2 минуты перед ними стоял блондин. Единственный трезвый человек в этом доме. Мари даже с трудом смотрела на него, поэтому так и увидела всех черт лица. А вот Адриан ох как разглядел знакомые глаза. - А давайте в бутылочку?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!