***
22 марта 2024, 00:00Жила была маленькая девочка, худенькая, но стройная, с рыжеватым оттенком волос. Она каждый день сидела у своего окна, разглядывая то деревья, то облака, то мимо пролетающих птиц, что напевали свои звонкие песни.
Каждый раз, наблюдая за восходящим солнцем, девочка утопала в свои, как, бескрайнее болото мысли, что не отпускали ее изо дня в день. "Каков смысл в жизни? Зачем мы проживаем сегодняшний день, если он так же тяжёл, как прошлые, что ничем не отличаются друг от друга?"
Много девочка повидала смертей. Что отец, спившийся из-за алкоголизма, развратник, что мать, давясь каждый день успокоительным, дура несчастная. Никто уже из них не помнил о своей дочери, что росла без отца и матери.
Лишь каждый день проседая за окном, гладя столь дорогое ей в жизни существо, она не на долго могла забыться, думая о завтра с котом.
И долго сгорала она от одиночества, скитаясь по маленькой комнатке, в чьем пространстве стояла лишь потрепанная временем кровать, да тот самый письменный стол у окна, что давно уже прожил свою жизнь.
Ложась под алый вечерний закат, девочка уснула, видя прекрасный, чудный сон, в котором всё было хорошо, в котором, была счастливая, и, любящая семья.
На следующее утро, сопровождавшееся светло-голубым рассветом, пустел письменный стол, да в комнате шорохов и возни не было. Комната была в томной тишине, пока потолок скрипел под чужими, тяжёлыми соседскими ногами. Не стало девочки, умерла. И лежало её крохотное, малое тельце, на неубранной кровати с тем самым котом, чье тело больше не шевелилось.
Опустела комната, нету больше никого. Лишь ветер, гудящий за окном, да птицы, что напевали свои чудные песни... И тот самый алый закат.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!