Ребята, девчата и карты
22 марта 2024, 00:00На холодном полу расположились в круг
Пару красивых девушек-подруг.
Карты лежат, смотрят очами
На тех, кто не спит седыми ночами.
Свет луны и крик совы
Не остановят той молвы,
Что разлетается по темной комнатушке
Для тех, чьи ушки на макушке.
Душке, врушке и пампушке, и веснушке-хохотушке.
Даже грязной потаскушке,
Как охота, невтерпежь
Прознать, с кем ты жизнь всю проведешь?
На листке портрет любимого,
Так трепетно в душе хранимого.
Его ты к картам поднеси,
Да тихонечко шепни.
Уж услышит ли дама, уж поймет ли валет,
Уж будет ли милый мною согрет?
Ответят ромашки? Покажут зеркала?
Уж захочет ли он меня догола?..
Буду ли я любима любимым?
Или так и будем навсегда мы чужими?
Станет для меня королем он бубновым,
Иль будет со мной воеводой суровым?
А будет ли он в постели горяч?..
Ох, ну сколько же пред картой задач!
«Ответь мне на это, на то да на се,
Покрути-ка Фортуны мне колесо!»
А карты все тихо очень молчат,
Чем они сердят милых девчат.
Не ответят картишки девчатам
Как подступиться к красивым ребятам!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!