Часть 1

22 марта 2024, 00:00
*** Среднего роста ослик неторопливо ковылял к сарайчику с хозяйскими лошадьми, чтобы занять там специально для него отведённый уголок с копной сена. 🌱🌱🌱 Его приобрели недавно за небольшую плату. Все спрашивали хозяина: "Зачем тебе ослик, когда в твоём загоне десятки прекрасных и крепких коней? Какой от него прок?" Но хозяин отмахивался, упрямо ведя нового друга за собой, и причину покупки так никто и не узнал. 🌱🌱🌱 Когда Иа шел мимо лошадей, они ржали и шутили ему вслед: "Смотрииите какой маленький и неуклюжий! Врядли он способен поднять даже пару мешков с зерном! Мы, в отличие от него, не только мешки, колесницей управляем! Благодаря нам хозяин всё успевает!" - но ослик не обращал внимания на насмешки, лишь сочувственно глядел на лоснящихся коней и думал: "Как хорошо, что мне не нужны состязания в скорости. Тише едешь - дальше будешь...". 🌱🌱🌱 Но однажды случилась беда: пожар унёс жизнь доброго старого хозяина Иа и всех его коней. Ослик выжил чудом, как, он и сам не помнил, только теперь ему пришлось скитаться по чужим дворам, стучать в двери, ища помощи и тёплого угла. Где-то ему открывали и давали кусок еды и тепла, где-то открывали лишь узнать кто идет, а увидев, что это не конь, тут же запирались. Где-то и вовсе не отпирали, как он ни стучал и не плакал. Много скитался ослик, и не умереть с голоду ему помогали лишь друзья и случайные прохожие. 🌱🌱🌱 Наступил день, когда Ослик остановился и сказал себе: "Я не могу больше стучать в закрытые двери, я должен довериться Тому, Кто любит осликов и уйти в цветочное поле пастись. Все копыта истёрты, я устал. Но Бог меня не оставит." И только Вера поддерживала его в тяжёлый момент полного бессилия и отчаяния. Ослик солнечным летним днём усилием воли свернул из селений в далёкое поле, там не было ни души, нога человека не ступала. И скоро случилось Чудо. В этом поле совершенно случайно отдыхал пастух, который так же, как Ослик, пришел издалека, и возвращался в родное селение. Пастух искал Ослика, так как для его скромного груза совсем не требовался конь. Но такого ослика, как наш герой, нигде не находил. Пастух тоже доверился Богу: "Пошли мне того, кто сможет быть полезен и кого я смогу пригреть". Совсем рядом он услышал шарканье маленьких ног.. Так пастух и ослик нашли друг друга и прожили свои лучшие годы вместе. Скитания были позади. В чём секрет их счастья, спросите вы? Христос любит осликов..вдвойне счастлив тот, кто сумеет довериться Богу. Он получает всё. 🌱🌱🌱
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!