Пролог
22 марта 2024, 00:00Простое весенне утро не могла закончиться так быстро… Так почему же? Что случилось? Ничего не предвещало беды, но началось всё ещё задолго до этого времени. Вернёмся на пять лет назад.
Страна Марловейн- государство, что расцветает уже на протяжении пяти сотен лет. На её территории находятся международная Академия Ластиур, знаменитая Арена Вайлоков и так же историческое достояние этого мира - Фраур. Многие приезжают сюда, ради поступления, другие же жаждут разгадать секреты известной башни, откуда спустился первый и ,к большому сожалению, последний пророк, прозванный посланником девяти богов, а третьи сгорают от нетерпения, дабы вновь увидеть древнюю расу Вайлоков, которая известна своими битвами и необычной внешностью. Марловейн известен не только как государство с необычными и красочными местами, но так же крайне богатой историей и войнами, что бы увеличить территории, а так же занять экономически важные точки.
Не смотря на то, что страна множество раз участвовала в битвах, она не растеряла красоту своих видов. Долина Лаф - прекрасное место, что находится в трёх часах езды от столицы на северо-запад. Она крайне необычна, ведь после захода солнца, протекающая рядом река начинает светиться синими и голубыми цветами, будто туда рассыпали блёстки, ради столь прекрасного и яркого сияния. Но и это не последнее чудо находящееся в пределах лощины. Лишь раз в полгода, в праздник единства территорий и праздник красной луны, в этой долине появляется дивный зверь, покровитель этой страны и символ мироздания- чёрный тигр. Считается, что это любимый питомец, главного из девяти богов, Сариума, прозвали же тигра- Кай. Он сбежал от хозяина, поскольку ему стало скучно находится в обители божьей, так и спустился на землю, после чего нашёл Кай низину небывалой красоты с рекой неподалёку, так и остался там. Но вот хозяин его прознал об этом и забрал питомца обратно к себе, но пообещал ему, что будет дважды в год отпускать его обратно на эту территорию. Так и случается, что спускается тигр, да вот только сколько бы жители страны не пытались подойти к нему, ни одному не удалось, ведь создавалось ощущение, будто чем они ближе к нему, тем дальше он от них находится. Это далеко не первое, а уж тем более не последнее место, где твориться чудо.
Ещё одним чудом стало появление пророка в башне Фраур. Изначально, башня была создана ещё при первом правителе, величайшем завоевателе и императоре Кассадине Раоль де Шварц. Согласно его планам- это должно было быть здание ассоциации международного объединения народа, но из-за нападков со стороны правителя королевства Лимос, строительство прекратилось, как и существование данной организации. Башня осталась заброшенной, но вот не прошло и десяти лет с завоевания Лимоса, как из башни вышел пророк. Имени его никто не знал, но он знал всех, а так же их сокровенные тайны. Его сразу же привели к императору Кассадину и он сообщил три новости, которые правитель сразу же высек на стене, что в будущем стала символом столицы, и заколдовал их так, что бы каждая тайна открывалась лишь за двадцать пять лет до её исполнения. После, пророк буквально испарился, не оставив и следа, многие до сих пор гадают, что же это был за человек, а может и не человек? Большинство исследуют башню и ту самую стену на предмет использования демонической магии, самой тёмной и коварной, что запрещена во всём мире, но вот ещё ни разу не нашли ничего подобного.
Но вот данная магия была запрещена не всегда, например во времена пика известности Арены Вайлоков, во времена завоевания Риона. Это было небольшое государство на юге, что имело выход к морю и так же торгово-морской флот, именно этого не хватало на тот момент Марловейну. Вайлоки, или же Вайлы, ворвались на границы и за два года войны, полностью поглотили страну, а в честь победы построили недалеко от столицы арену, на которой заставляли биться народ той страны. В былые времена было так установлено, что Вайлы презирали полукровство или же любые связи с другой расой, но в нынешней реалии всё поменялось, исключая лишь пару семей. Вайлоки- коренной народ Марловейна, но вот чистокровное население сократилось в три раза из-за того, что множество чужестранцев переехали в столицу и близлежащие города к ней, кровь смешалась, но были и такие, у которых смешение крови являлось жёстким табу, в основном это вайлоки из высших сословий. На данный же момент на этой арене проводятся лишь дуэли, а так же соревнования, которые могут поднять статус обычным людям, а так же помочь заработать деньги на этом.
Как казалось бы, сейчас всё гладко, никаких войн, лишь мир и процветание, но как бы не так. Двадцать лет назад пробудилось первое пророчество на Стене Пророка. Эта новость переполошила всех в государстве, а особенно императорскую семью, ведь пророчество напрямую касалось их. Остаётся лишь ждать судьбу, что уготована им свыше. Существует ли способ остановить пророчество? Множество вопросов и ни единого ответа.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!