Часть 1 Собеседование.

18 марта 2024, 19:42
* Где-то в будущем * Евдокия спросонья продолжает слышать раздражающий звон в голове. Ей с большими усилиями удалось распахнуть веки. На это небольшое действие, казалась, что она затратила почти все силы. По глазам ударил режущий свет от одинокой лампы, криво висевшей на обшарпоном потолке. Она снова зажмурилась. Ей захотелось потереть глаза, но увы этого не получилось. Её руки оказались заключены в ржавые железные оковы, обжигающие бледную кожу холодом. Кое как сново открыв глаза, она по маленькому привыкла к ужаснейшему освещению. Евдокия сглотнула, ощущая как сильно пересохло в горле. Голова раскалывалась, будто бы всю ночь она пила текилу, но она отчетливо помнила, что произошло прошлым утром около офиса. Она съежилась в темном углу большого помещения, где была заперта. Железные оковы сильно сдавливали запястья, делая на них большие ссадины которые постоянно заживали и появлялись вновь. На это уходило слишком много энергии. *Февраль 2024 года* И так, представим себе Москву, завёрнутую в заснеженный покрывало, с серыми домами и пронизывающим холодом. Хруст снега под ногами, вихрь метели вздымает воздух, а на улицах охотятся лишь отважные пешеходы, поспешно направляющиеся к месту назначения. А одна из этих пешеходов – девушка с уверенной походкой. Зовут её - Евдокия Руневская. Кому то может показаться её имя весьма странным, ведь в наше время мало кого так называют. Хотя, дайте подумать. Всё же тенденция давать своему ребенку какое-то странное имя стремительно растет последние годы. Из этого можно сделать вывод, что её родители скорее всего решили просто напросто как то выделиться на фоне других. Уверенный шаг и стройная фигура этой девушки выводят её из толпы прохожих. Волосы цвета шоколада, распущенны и плавно спускаются вниз – лишь небольшая часть её образа, который привлекает внимание не только мужской половины прохожих, но и снежинок, пытающихся устроиться на её пушистой шубе из черного песца. Одевается она с художественным талантом, сочетая воздушность шубы с элегантностью стильных аксессуаров. Улицы Москвы выглядят несколько мрачно в этой заснеженной картине, но девушка видит что-то большее, что остается незаметным для других – потенциал. По пути на собеседование она не спешит, несмотря на время, которое терпеливо бьется в её кожаных наручных часах. Вскоре Руневская достигает своего пункта назначения – офиса, где пройдет её заключительное собеседование на должность ведущей нового юмористического шоу. Хотя назвать его новым может показаться ошибкой, ведь оно уже процветало в телевизоре на протяжении 7 лет, НО на другом телеканале. Теперь всё изменится. За дверью серого здания её ждёт два варианта событий: 1 её наконец то утвердили, и 2 который она старается изгнать со своей головы, ведь он для неё отрицательный. Этот день, эта встреча в офисе, – всего лишь первая глава новой истории, но достаточно судьбоносное событие, которое поменяет не только её судьбу. Девушка нежно стукает каблуками по полу офиса. Зайдя в кабинет ее встретил Дмитрий Викторович, внимательно изучавший какие то бумаги. - Здравствуйте Евдокия, присаживайтесь - раздался низкий голос. Руневская поздоровались в ответ и присела за стол напротив мужчины. - На основе предыдущих наших собеседований, мы с коллегами приняли решение, что ваша кандидатура является наилучшим вариантом на данную должность - сразу же сказал Дмитрий Викторович и протянул ей какие-то бумаги. - Это наши требования к вам. Там прописаны все параметры включая в себя: внешний вид, как вы должны будете вести себя на сцене и так далее. - Хорошо, я вас поняла. - ответила Руневская перебирая бумаги в руках и паралельно вчитывалась в печатный текст. Пока Руневская ознакамливалась со своими требованиям, мужчина взял небольшой листочек и начал что то писать на нем. Когда он закончил выводить свои письмена, он встал и направился в сторону Руневской. Она тут же обратила всё своё внимание на него. Подойдя к ней он протянул этот маленький листочек. - Здесь написаны контакты Станислава Шеминова. Вы должны будете позвонить ему - Дмитрий взглянул на свои наручные часы. - желательно до обеда и договориться о встрече. Я его уже предупредил, то что ему должны сегодня позвонить. - Руневская взглянула на бумажку. - На этом всё, вы можете быть свободны. - - Благодарю вас - Ответила ему девушка. Евдокия положила все данные ей бумаги в свой небольшой кожаный портфель и вышла из этого кабинета, который уже успел ей надоесть. Наконец то она может снять эту маску вежливости и облегчённо вздохнуть. Выйдя из офиса её обволокла приятная морозная свежесть и узорные снежинки, парящие плавно вниз. Девушка решила направиться в ближайшее кафе, чтобы уже там позвонить Шеминову. Подходя к свободному столику, Евдокия села и положила свой портфель на соседнее место. Сидя за столиком в кресле, она достала свой телефон и сжала его в ладони. Казалось, будто некий неизвестный сценарист рисовал перед глазами сцены будущего, и Евдокия настроена была всеми силами поиграть главную роль в этом фантастическом и в тоже время импровизационном спектакле. Наконец на часах показала желанную цифру, и она с уверенностью набрала номер на своем телефоне. Мужской голос на другом конце провода повлек ее в туманное состояние предвкушения. - Здравствуйте, Станислав. Меня зовут Евдокия, меня утвердили на роль ведущей. Вас должны были предупредить об этом. - - Да, я ждал вашего звонка. Предлагаю нам встретиться и обсудить последующую работу и время техничек через час. - - Хорошо. - Шеминов назвал Евдокие адрес очередного офиса в котором должна состояться их первая встреча, и на этом недолгий, но информативный диалог завершился. Положив трубку, девушка нашла в своей записной книжки телефона, нужный номер такси и заказала его. Машина должна была приехать примерно через 10 минут, поэтому у Евдокие оставалась не много времени что бы просто расслабиться в кресле, не о чем не думать. Сев в такси она назвала нужный адрес водителю и облокотилась на холодное и мокрое стекло от конденсата температуры. Своей ладонью протерев окно, она начала разглядывать суетливые улицы Москвы. Через пол часа Евдакия была уже напротив офиса. Она окинула взглядом всё здание и направилась ко входу. Зайдя во внутрь, её встретил охранник хорошего телосложения. Девушка подошла к нему и спросила где находится кабинет Станислава Шеминова. - Какая цель вашего визита? И знает ли он об этом? - - Да, знает. У нас сегодня запланирована деловая встреча. Я могу ему сейчас позвонить. - Руневская достала свой телефон и принялась искать контакт Шеминова. Набрав ему, над её ухом раздались медленные и муторные по её ощущениям гудки телефона. Вскоре Шеминов ей ответил. - Здравствуйте, я уже у вас в офисе, но меня не пускает ваш охранник. - - Заранее извиняюсь за это. Сейчас я к вам спущусь. - Их телефонный разговор завершился. Спустя пару минут Руневская и охранник увидели торопливого Шеминова. Он подошёл к мужчине. - Владимир, в следующий раз пропускайте эту девушку, это наш новый работник. - Шеминов оглядел девушку и повел её в свой кабинет. Подходя к нужной двери, Шеминов открыл дверь и пропустил Руневскую вперёд. В кабинете они обсуждали план предстоящей работы и договорились о завтрашней встречи знакомства с импровизаторами. *** За сегодняшний день Руневская изрядно устала. Она отворила дверь от своей квартиры и прошла во внутрь. Жила она в пятикомнатной квартире в стиле начала 20 века. Складывалось впечатление, что всё внутри её обиталища застыло и существовало отдельно от всего мира. Трёх метровые стены, были окрашены в темно-бирюзовый цвет. Кругом стояла деревянная мебель, покрытая лаком. Эту квартиру ей подарил её молодой человек около 100 лет тому назад...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!