Часть 3 Знакомство

24 марта 2024, 21:07
Евдокия проснулась в раннее утро. Тщательно пытаясь выкинуть остатки воспоминаний столетней давности, решившие ей наведаться во сне. Она таила в себе мистическую правду её сущности, с которой она не собиралась ни с кем делиться. Постепенно выпрямляясь в постели, она осознала, что пора бы собираться в офис на знакомство с коллективом. Все ее мысли сразу же переключились на ожидающие ее дела, и она начала готовиться в тишине своей большой квартиры. Оказавшись перед зеркалом ванной комнаты, Евдокия придавила зловещее ощущение одиночества, которое покрывало округлый косметический столик, и принялась умываться. Выйдя из ванной, она направилась в гардеробную. Не долго думая, она надела черный классический костюм с черным топом. Полностью одевшись, она взяла свой телефон и вызвала такси. По истечению не долгого времени, она вышла на улицу в ожидании такси. Заприметив нужную ей машину, она направилась в её сторону. Уже сидя в салоне автомобиля, она принялась разглядывать хмурую архитектуру, в объятиях пушистых хлопьев снега. Приехав на место назначения, таксист повернулся в сторону Евдокии. Девушка заговорила, и ее слова словно обернули его реальность во что-то невероятное. Она будто гипнотизировала его своим взглядом. Он стал всё глубже и глубже погружаться, куда то на дно не возвратности. - Вот, держите. - Протянула Евдокия какие-то бумажки, найденные в её сумочке. Это были какие-то незначительные чеки с магазинов. Но в глазах таксиста, это были самые, что есть настоящие деньги. - Спасибо. - Пробубнил водитель. Евдокия открыла дверь и вышла из машины. - Не растеряла хватку. - Хмыкая сказала она. Сейчас она воспользовалась гипнозом. Эта одна из любимейших её способностей, которой она давно не пользовалась. Преодолев небольшое расстояние, она уверенно зашла в уже знакомое ей здание. В этот раз охранник узнал её и пропустил. Евдокия пошла по длинным запутанным коридором серого офиса. Найдя нужную дверь, она постучалась и отворила её. В комнате уже сидел Станислав и Арсений. - Здравствуйте. - - Здравствуй, Евдокия. Проходи. Справа находится вешалка. - Евда прошла в просторное помещение и повесила свою шубу. Сев на длинный серый диван. Евдокия поздоровалась с Арсением, сидящим на противоположном крае. - Здравствуй. - Ответил он. Его голубые глаза, скользнули по ней в оценивающем взгляде. - Расскажешь о себе, когда все соберутся. - Предложил ей Шеминов, что бы не повторять одну и туже информацию по несколько раз. Спустя 5 минут зашли Позов и Шастун. Они прошли в студию и слегка удивились, когда заметили девушку сидящую на диване. - Блин, мы что опоздали? - Сделал вывод Антон. - Нет, вы вовремя. Просто Евдокия пришла немного раньше. - Ответил Шеминов. Поздоровавшись со всеми, они так же присели куда-то и стали дожидаться Матвиенко. Спустя пятнадцатиминутного ожидания посыпались шутки про то, что Матвиенко как всегда опаздывает. И в эту же секунду он заходит в помещение. - Вспомнишь говно, вот и оно! - Засмеялись парни. Это было не оскорбление, а скорее шутка, на которую Матвиенко совершенно ни как не отреагировал. Когда все уже наконец то собрались, Шеминов вытянул руку в указывающем жесте в сторону Евдокии. - Знакомьтесь, это наша новая участница команды. Расскажи что нибудь о себе. - - Моё имя, Евдокия Руневская. Мне 24 года. Окончила театральный институт. - - Фух, я уже успел подумать, что ты какая-то 16 летняя тик-токерша, которую нам поставили, для поднятия рейтингов. - На Арсения скользнули неодобрительные взгляды парней. - Что вас сподвигло сделать такой вывод? Неужели, я так сильно похожа на какую-то тик-токершу? - - Больно уж юно ты выглядишь. - - Приму это за комплимент. - Вдруг в разговор втиснулся Дима. - А от куда ты? - - Я родилась в Омске, но в возрасте 14 лет, я переехала в другой город. - ( Можно было подумать, что она соврала. В какой-то степени это так и есть, но и есть доля правды в этих словах. Но об этом чуть позже... ) - Ооо. Арс тоже из Омска. - Раздался удивленный голос Антона. - А почему, переехала? - - Так сложились обстоятельства. Я бы не хотела затрагивать эту тему. - - Ну окей. - - Ладно, вы ещё успеете поближе познакомиться. Ну, а я вам напомню, что у нас завтра техничка. Надо ща подумать, как мы будем работать и ознакомить Евду. - Евдокия немного нахмурилась, из за того, что её имя сократили. Шеминов немного задумался. И вскоре начал рассказывать правила новых импровизационных игр. В некоторые из них они даже успели поиграть, что бы понять, стоит ли их оставлять в программе шоу. Спустя 3 часа непрерывной импровизации у всех вскипел мозг от перенапряжения. Было принято решение устроить двадцатиминутный перерыв. Стас, Дима и Антон ринулись на улицу курить. Впринципе ожидаемо. Выйдя на свежий морозный воздух, они достали сигареты и прикурили. В этот момент на них нахлынуло некое чувство расслабленности и блаженства. Долгожданный перерыв в самом разгаре. Шеминов разорвал тишину. - Ну как вам Евда? - - Впринципе норм, хотя слишком умная какая-то. - Ответил Антон. - Я думаю ещё рано делать какие либо выводы. - Выдохнул сигаретный дым Дима. - А ты сам что думаешь? - - Соглашусь с Антоном пожалуй. Ну и вдобавок, я её нигде не видел в медиа пространстве. Откуда она вообще взялась? - Задумался Стас. - Хрен его знает. - * В это время в студии * Все трое оставшиеся, сидели за большим столом. Вдруг Сережа резко подорвался и куда то убежал. Никто ни чего не успел ему что либо сказать. Оставшись вдвоём, Евда решила начать диалог с Арсением. - Я слышала, что ты актер, как ты оцениваешь свои успехи в киноиндустрии? - Перешла на "Ты" Евдокия. Она понимала, что задала достаточно глупый вопрос, но у неё есть цель, наладить контакт с парнями. - Это какое-то интервью? - - Не льстите себе. - Он сам вынудил ей съязвить ему. - Ты опять перешла на "вы"? - Ехидно улыбаясь, он задал риторический вопрос. - Разница в 16 лет сказывается на моём общении. - Подчеркнула возраст Евдокия. -Я не считаю это какой то большой разницей - - Кому как.- Заключила Евдокия. - Не смотря на это, ты продолжаешь мне язвить. - Нервно выпалил Арсений. Его это уже начала раздражать. Они стали друг друга испепелять взглядами. Но их невидимое сражение прервал Матвиенко, входящий в комнату. У него в руках находилась большая упаковка пиццы. Он заказал её на всех ещё заранее. - Арс, можем уже наконец то есть. - - Будешь с нами? - Предложил Сережа. - Благодарю, но я не голодна. - - На диете сидишь? - Хмыкнул Арсений. - Нет, просто я не хочу есть. - - Ну как хочешь. Нам достанется больше. - Улыбаясь сказал Сережа. В этот момент в студию зашли парни. - Ооо, вы что без нас жрёте! - Крикнул Антон. - Я вообще-то на всех заказал. - - Это мы одобряем. - Уже с улыбкой сказал Стас. Парни начали набивать свои желудки едой. - Евда, а ты что не ешь? - - Я уже ей предлагал, но она отказалась. - Чавкая сказал Сережа. - Ладно. - После быстрого перекуса они продолжили придумывать новые игры и пробовать в них играть. Освободились они спустя 2 часа. Часы показывали 15.30. Евда самая первая вышла из офиса и направилась куда-то в своём направлении. Антон и Димы поехали снимать новый выпуск " Не игры." Ну а так как Арсений живёт в Санкт-Петербурге, то он направился домой к Матвиенко, вместе с ним. Он хотел что то срочно обсудить на единне. Серёжа являлся его лучшим другом, который может всегда выслушать его и поддержать. Арсений молча сидел на переднем пассажирском сиденье, смотря куда-то на панель автомобиля. Его задумчивый и расфокуссированный взгляд, так и напрашивался на получение ответов. Серёжа вел машину и параллельно наблюдал за Арсением. Ехали они молча, но Сережа все таки решил предпринять попытку что либо узнать. - Что ты хочешь обсудить? - - Расскажу, когда приедем. - Раздался уставший голос Арсения.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!