Часть 1
22 марта 2024, 00:00Девушка пошла туда чисто из собственного интереса, даже не надеясь встретить там его.
Они встретились с подругой и поехали до точки сбора, было очень много людей. Кто-то болтал с друзьями, играла патриотическая музыка и люди собирались начать свое шествие. Стоя со своей группой, девушки весело болтали думая о том что же будет дальше.
Люди пошли. Подруги затерялись в толпе и отстали от группы, но им было все равно. Так им нравилось даже больше, никто не помешает им идти в своем темпе и обсуждать все подряд.
Неожиданно из толпы вышел он со своей лучезарной улыбкой. Подошел ближе и поздоровался. Сердце сжалось. Я не понимала что чувствовать. Одновременно на душе было и радостно и тревожно. Я была рада его видеть, но обида и желание отпустить прошлое проследовали меня. Он обнял меня, а мой пульс подскачил вспомнив столь недавнее чувство, которое я так старательно пыталась заглушить в себе.
К сожалению он оказался не один. За ним словно хвостик шла Кристина.
" Ох, как же ты ни к месту. "
Её не естественная доброжелательность выводила из себя. Он представил нас и она широко улыбаясь сделала вид, будто мы никогда раньше и не встречались.
" Как же раздражает. "
Предложив присоединиться к ним он улыбнулся глядя в мои глаза.
"Боже, это убивает меня каждый раз, словно в первый. Кажется, это никогда не прекратится. "
Неловкий, но приятный разговор, завязавшейся между нами, прервал внезапно начавшийся дождь. Диана, как самая понимающая подруга, взяла на себя Кристину. Отвлекала ее от нас мостясь поб ее зонтом и уволят в сторону.
Немного смущаясь я предложила ему пойти под моим зонтом.
Увлёкшись разговором, мы потеряли из виду наших подруг, но это было неважно. Его мягкий голос, гул толпы и стук капель дождя, действовал на меня как гипноз. За то время пока мы шли вместе к Малой Земле в моём сердце вновь зажглась тот огонёк, что так старательно пытался затухнуть.
Мы подошли к месту и в это же время, откуда-то из толпы, вышли наши затерявшиеся подруги. Диана хитро улыбнулась как-бы говоря
"Ну? Как пришлись? Скажи мне спасибо!"
Продолжить беседу не вышло, началась церемония. Люди в парадный форме вышли строем к берегу. Под играющую музыку в свете свечей памяти они пустили красную подушку с бескозыркой на волны бушующего моря. Повисла гробовая тишина. Поздним февральским вечером, так ещё и на берегу моря, было безумно холодно. Несмотря на теплую одежду, ветер пронизывал насквозь, от чего я не могла прекратить дрожать. Увидев это, он подошёл ближе и, приобняв меня за плечо, прижал к себе, чтобы согреть. Я уткнулась замёрзшим носом ему в грудь и наслаждалась его теплотой. Прикрыв глаза, я просто наслаждалась моментом.
Пришло время расходиться. Как бы мне не хотелось остаться ещё немного в столь тёплый и нежных объятиях. Нужно было прощаться.
Дойдя вместе до остановки, всё так же в тишине, мы улыбнулись, глядя друг другу в глаза, и разошлись в разные стороны.
Весь оставшийся вечер, с моего лица не сползала глупая улыбка. Лежа в кровати, я не могла никак уснуть. События сегоднешнего вечера все снова и снова прокручивались в моей голове, словно отрывки романтического фильма.
"как глупо" - подумала я.
Перевернувшись набок, я старательно пыталась побыстрее уснуть.
Пройденое немалое растояние, давало о себе знать болью в ногах. И вот, когда я все же погрузилась в сон, мой телефон завибрировал. На экране показалось его имя. И сообщение.
"ну что? Уже согрелась"?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!