Небольшой поход и необычная вещица

22 марта 2024, 00:00
Стояла мерзкая, влажная погода. Выходить на улицу в такое время неохота – лужи, скользкая и с этим вязкая грязь что так и норовит подставить так называемую «подножку» для того чтобы ты упал и позже пытался отмыть въевшиеся пятна глины вперемешку с неизвестно откуда появившимися кляксами. Вот и нашему главному герою не хотелось вставать с уже нагретого места на кровати, но посмотрев в сундуки и не найдя там то что у него попросили ещё вчера. Вздохнув и под нос промямлив кучу невнятных и похоже никому еще родом неизвестных матов, Ло еще ослабленными руками после сна, начал собираться в очередной надоедливый поход. Нет, конечно походы он любил, но только те что совершались по его воле, а не те что ему приходилось совершать из-за недостатка ресурсов. Сейчас же тот самый день, когда надо выйти из дома и пойти по грязной дороге, на которой сложно не упасть и разбить все и так разбитые колени. Если учесть, что ему придется еще и по горам лазать то желание которого и так почти не было пропадает окончательно. И вот он уже выходит из дома с напрочь перегруженным рюкзаком и ковыляет куда глаза глядят. Лололошка жалеет, что не нашел этот данж раньше, ведь тогда не пришлось бы идти неизвестно куда. Пробираясь через колючие кусты в густом лесу иногда задевая его обитателей, Ло наконец вышел на поляну где увидел, что ночь уже близиться. Напомнив себе, что надо поторопиться и достать ресурсы к утру, он с еще более недовольной миной потопал в очередной лес. Пошел дождь, пока Ло был под кронами деревьев его это не волновало, но выйдя на поляну и попав под уже усилившийся дождь что перерастал в ливень, он решил спрятаться в первом попавшимся укрытии. К сожалению, до укрытия надо было еще дойти, так что не теряя ни минуты Лололошка начал идти по поляне. Только на середине пути поняв, что это было глупым решением идти так, он ускорил шаг. В итоге спустя минут десять ему посчастливилось найти маленькую и старую, глубокую, каменную конструкцию в которой хоть и было тесно за то она отлично защищала от ливня. Там было пару сундуков что заржавели и просто открыть их было почти невозможным, давно потухшая лампа и пару скелетов мышей и крыс что по своей неосторожности угодили в ловушку. … Ливень же все так же не заканчивался, а вот нашему герою стало скучно он поставил себе цель открыть сундуки чего бы это не стоило. Перепробовав множество разных способов, Ло в конце концов понадеялся, что там не будет ничего хрупкого или того что легко можно проткнуть ведь он собрался вскрывать ящики силой, а если быть точнее топором. Аккуратно с топором он работать не умеет, максимум это ударить со всей силы и прорубить крышку сундука. А ведь Лололошка так и сделал, просто прорубил крышку ящика. В сундуке что-то ярко светилось белым, наконец избавившись от надоедливой крышки и заглянув внутрь. взору Ло предстал красивый и в то же время опасный артефакт. Был он похож на черную дыру, в какой-то степени таковым и являлся. Этот артефакт хоть и был опасным, но очень слабым по сравнению с могущественной чёрной дырой. Он не искажал пространство, а просто бесследно уничтожал малые объекты незаметно пополняясь в объеме. Так же предмет мог зависать в пространстве передвигаясь за ближним предметом если таковой был в ее радиусе. Лололошку находка заинтересовала, любил он всякие побрякушки собирать, а эта так еще и полезная! Было решено забрать маленькую черную дыру домой. Не смотря на ее опасность Ло дал ей имя – чернушка. Ливень же все шел, немного подумав Ло захотел опробовать недавно полученную вещицу и поставил ее над головой так, чтобы она была ровно над ним. Из-за своей особенности чернушка везде следовала за «хозяином» и поглощала хоть и не все, но большинство капель. Наконец придя домой только в обед его ждали недовольные друзья прям на пороге. Увидев артефакт над головой героя у друзей появились вопросы к инстинкту самосохранения их общего товарища. … Он отдал ресурсы… Теперь пора отдохнуть… Ватные ноги Ло, его не слушались, множество укусов комаров и еще некоторой живности неприятно чесались, царапины он кустов и синяки от неудачных падений преследовали его кажется всю жизнь… Ему это надоело. Надо поговорить с друзьями с глазу на глаз. Слишком короткие сроки, куча поручений от знакомых, ему надоело. Его ругают как маленького ребенка каждый раз, когда он опаздывает на пять минут. Надо решить этот вопрос, но только после сна. Пока Ло обдумывал планы на завтра и параллельно крутил в руках чернушку ему показалось что она увеличилась на пол сантиметра.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!