Лифт

22 марта 2024, 00:00
Лишиться друзей навсегда легче легкого. Можно просто что-то не то сказать, как-то обидно пошутить. И лучше.... лучше если бы это было так.. ******** Просматривая видео от неизвестного пользователя, который как-то появился в друзьях Тсую, девушка слегка испугалась. Он скидывал ей много страшных и противных глазам видео, таких как: убийство на камеру с расчлененкой, распор живота, но, самое безобидное, что он ей скинул это "игра в лифт". Асуи это очень заинтересовало, из-за чего она сразу же скинула это видео своим самым близким друзьям с подписью: "давайте проверим? У меня дома в 21:00. Мы должны будем подготовиться". Хорошо это, или плохо, но пришли все близкие друзья, тоесть Шото, я ,Урарака и Иида. —нам точно нужно это? –спросил я, хотя понимал, что раз здесь даже Шото и Иида, то эта "игра" будет проверена... —не будь таким скучным , Деку–буркнула Урарака, которая так сильно хотела проверить. Она не хотела меня обидеть или что-то в этом духе, просто интерес завладел ее телом, по ее глазам можно было это увидеть. ******** Ровно полночь. Ребята уже в лифте. Игра начнется с минуты на минуту. Ничего интересного до пятого не будет, однако ребятам казалось, что и дальше пятого будет скукота. У панели с кнопками стоял ближе всех Иида, из-за чего он и нажимал на них. Тсую, читала на какой этаж нужно, ведь не все этажи хорошо уселись в памяти. Тодороки стоял у зеркала и, по просьбе Тсую, снимал все на телефон. Хотя,по его виду ему это не очень нравилось, оно и понятно. Я очень сильно хотел уйти, ведь мне было не по себе. Не то, чтобы я верил, но какое-то чувство преследовало меня...но по правилам этой игры не мог. Да, с ними был Иида, но даже он не сможет успокоить или остановить их, если случится что-что страшное. Урарака заглядывала в правила, чтобы не проходить эту игру еще раз. ***** Тот самый момент, который я не забуду.. —на пятый! –крикнула Тсую, выключая телефон, остался всего лишь этаж, который все хорошо запомнили. —на пятом должна зайти девушка, с которой нельзя начинать разговор. На нее, также, нельзя смотреть.–прочитала Очако,выключая телефон. по ее виду было видно, что она устала, и то желание не горит так сильно, как это было ранее. Кнопка пятого этажа нажата. Лифт спускается вниз. Какая-то тряска.. —ребят, может закончим?..– шепотом спросил я, получив от всех недовольные взгляды... Я слышал, как даже Тодороки произнес простое, но такое хорошо усевшееся в памяти: "боится". Было обидно, что я казался им трусом. В тот момент я хотел лишь защитить их от чего-то. **** Пятый этаж. Двери лифта открываются... Эхо от каблуков раздается по всему подъезду, а после в лифт заходит девушка с блондом. Никто из ребят не может смотреть на нее по правилам. Иида нажимает зловещую кнопку первого этажа,но вот лифт поехал вверх. Никто не спешил паниковать, девушка может быть совпадением, а лифт они просто сломали. Как никак тыкали на все кнопки. Я стоял не так близко к панели с кнопками, однако близко к Ииде, поэтому рванул к ней, чтобы нажать на другую кнопку. Если бы я был быстрее,то Иида не смог бы меня остановить..Если бы только я воспользовался причудой в тот момент. ******* Десятый этаж.. что это? Так пыльно... все пятеро вышли из лифта. Пробежались мурашки по коже,когда пятеро не увидели в лифте блондинку. Ребятки пошли к лестнице, но что-то их остановило. Что же это было? До меня дошло не сразу. Нас остановило то, что снизу раздаются странные хриплые звуки, будто кто-то задыхается.. Я услышал крик девочек, который так сильно пронзил душу. В тот момент я понял «что мы натворили.» —что с ним?!.. –кричала девушка с карими глазами, смотрящая на лифт. Я глянул туда же, куда и она,но лучше бы не делал этого... лифт отдалялся от нас, будто бы уходил...тот хриплый звук начал приближаться. И в миг, он уже за моей спиной, тогда-то по моему телу пробежали мурашки, а сердце остановилось на время. Следующее, что я услышал был крик Шото. —убегайте! Я его задержу! – крикнул он, создав большую ледяную стену между нами и им с кем-то.. Урарака схватила меня за руку,так быстро, что я не сразу понял что происходит. Уже в четвером мы побежали к лифту, но он начал отдаляться еще сильнее,будто бы мы убегали, а не приближались.... Я услышал крик Тодороки,такой пронзающий крик,от которого холоднеет в душе. Затем молчание...Чье-то чавканье...треск льда... Я снова оглянулся назад и увидел чёрное ,на половину разорванное, длинное, именно длинное, не высокое, тело... большие окровавленные когти.. кровь была свежей, "неужели это..." -Я не успел сказать свои предположения, когла увидел Тсую и Очако,которые приградили путь этому чудовищу. Я бежал с Иидой.. Мне было страшно снова повернуться назад.. Я не хотел видеть это чудище вновь...мне хватило услышать такие же страшные крики девочек, чавканье... Нас кже ничего не спасет. Лифт почти перед нами, но чудовище за нашей спиной, его дыхание почти в затылке..Иида толкнул меня в лифт, объяснив, что нужно ввести все в обратной последовательности, чтобы попасть обратно. ****** Двери почти закрылись, последнее ,что я увидел это нападение чудовища на Ииду, окровавленные трупы ребят... я нажал на первый этаж.. лифт поехал вниз, а я услышал крик Ииды....это была последняя жертва этой твари. Слезы подступали, а рвотный рефлекс так и просился наружу. ******* "Вот почему нельзя проверять подобные "игры", дети"-сказал я, закрывая книгу. —это ведь вымышленные персонажи, как и история, да, пап? –спросила дочка, смотря мне в глаза. Немного помолчав, я ответил. —да.. –сказал я, взглянув на свою жену Хатсуме. Раньше я не планировал жениться на ней,но после смерти ребят все изменилось, однако..тела умерших не были найдены, и только я знаю, где они. Я,также,знаю, что оно ждет меня, оно рядом... оно помнит меня, оно лишь ждет того момента, когда я вернусь за ребятами... Каждый раз, когда я захожу в лифт, то слышу то тяжелое хрипение.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!