&Часть 17

18 апреля 2025, 14:48
По приезду в Бельгию, они во всю наслаждались отпуском. Виктор несомненно был рад тому, что все сново на ладилось и столь родное для него место, его семейный замок, снова оживало. После смерти родителей, замок опустел и стал мрачным как и сам вампир, однако теперь с появлением в его жизни девушки и маленькой дочери, он оттаял, а его жизнь заиграла новыми красками, даря кучу разных эмоций. Им вместе удалось вдохнуть в это место новую жизнь, где они все вместе были счастливы. Когда Виктор рос здесь несколько сотен лет назад, он наблюдал за своими родителями, видел их идиллию и семейную жизнь, и был уверен что когда то его жизнь сложится также. Вика же была в восторге от всего ихнего путешествия, а в частности от замка, он вызывал у ребёнка гору эмоций и восхищения. Какой счастливой девочка была последнее время, это надо было видеть, её глаза горели ярче солнца, а довольная улыбка не сползала с её лица. Мия тоже была рада ихней поездки, казалось имено это им сейчас и нужно, чтобы отвлечься от последних событий их жизни. За время отдыха Виктор проводил для них различные интересные экскурсии. Они любили гулять в парке который находился неподолёку от замка. По мимо этого, некоторыми вечерами они наслаждались дома, в уютной и спокойной обстановки, это место по истене стало для ихней семьи вторым домом. Таким был и сегодняшний вечер. В большой и просторной гостинной, расположившись все вместе по удобней на деване, они принялись за прочтения одной очень интересной книги. — Очень интересно... Восторженно сказал довольный ребёнок. А вампир с задумчивостью погладил девочку по голове и перевёл свой взгляд на жену. — Что скажешь ты?... Спросил мужчина. И вот уже в привычной им монере они стали обсуждать данное произведение. — Очень... Необычное... По привычке закусив нижнюю губу, перебирая в голове подходящие для описания слова начала девушка. Виктор, в ожидании перелистывал оставшиеся страницы, не торопя, довая ей хорошо подумать, мнение жены было для него бесценным. — Мне понравилось. История очень красочная и загадочная. Такое чувство, будто. Она не от сюда. А из другого измерения времени... Описывала свои ощущения, отвечала на вопрос вампира Мия. Тот внимательно слушал, с интересом раздумывая над её словами. — А кто это написал?... С горящими глазами спросила она, продолжая свои рассуждения. — Я раньше не слышала ничего подобного. Такой стиль кажется предательски знакомым, но в тоже время индивидуальным... От слов девушки на губах Ван Арт появилась лёгкая ухмылка. — Наврятли знакомо. Непринуждённо сказал он. — Этот автор неизвестен. А это... Указывая на книгу в своих руках, мужчина продолжил. — Единственный экземпляр, его творчества. — Жаль... Тихо ответила Мия, стараясь не показывать мужу свою лёгкую грусть. Затем вампир вернулся обратно к страницам произведения, на которой они остановились и продолжил читать. Слова Виктор не выходили у девушки из головы, ей казалось это очень странным. В конечном итоге дочитав произведение до конца, они с улыбкой заметили что Вика уже спала. — Солнышка... Аккуратно поглаживая малышку по голове сказала девушка. Закрыв книгу и отложив её в сторну Виктор тихо добавил. — Всовсем умаялась за день... На что Мия соглашаясь кивнула. — Ещё бы, столько впечатлений... Задумчиво размышляла она. Вампир тем временем с улыбкой наблюдая за Мией. Осторожно притянув её к себе, пересадил к себе на колени. Девушка послушно села к вампиру на руки осторожно обвивая руками его шею. — Ты чего?... Удивлённая такой неожиданности спросила та, на что мужчина лишь хищно прищурив глаза с улыбкой посмотрел на неё. — Ничего... Просто любуюсь тобой, ты как будто изменилась за последнее время... Шутливо закотив глаза Мия задумчиво сказала. — Что имено?... Перестала пилить мужа, или начала с новой силой?... Не выдержав Ван Арт тихо рассмеялся, его любимая, была самым настоящем ангелом. — Какая же ты у меня милая. Аккуратно запуская руку в его волосы и начиная их аккуратно гладить, на лице у девушки появилась миловидная улыбка. Столько всего встречалось им на пути, и столько всего они приодолели, что здесь и сейчас им казалось безопасно, и хотелось чтобы так было всегда. — Вик... Я не хочу... Не хочу больше некуда уезжать... Неуверенный, робкий голос девушки и внимательный и чуткий взгляд вампира, направленный ей в глаза. Это место было отголоском души для обоих. — Ты... Ты хочешь переехать в Бельгию?... Словно смакуя каждое слово, вампир говорил чётко и размерено, своим ласковым, приятным голосом от чего по телу девушки пробегают мурашки. — Да... Неуверено пожимая плечами прошептала Мия. Растеряно смотря на реакцию мужа, ведь понимала что приезд может создать кучу проблем, в том числе связанных с вампирской властью, также одной из основных трудностей считалась адаптация дочери. Однако у мужчины на губах появилась плохо скрываемая улыбка, внушающая ей увереность. Он притянул девушку ещё ближе к себе и заключил в свои объятия тихо добавив. — Думаю... Это стоит обсудить с Викой... А после этого я смогу всё аргонизовать... — Правда?... Словно неверя в происходящее спросила та, на что Виктор слегка отстроняясь нежно чмокнул её в нос, сказав. — Правда... Видя знакомый блеск в глазах жены Виктор довольно улыбается и тихо говорит. — Я сейчас... Осторожно о пуская девушку встаёт с дивана и подходит к Вики. — Отнесу её... Говорит вампир аккуратно беря на руки спящего ребёнка тихо добавляет. — И продолжим... Губы девушки тронула лёгкая улыбка, попутно вставая с дивана и направляясь на кухню, она осторожно провела по сильным мужским плечам и сказала. — Я тогда, наверное, наведу нам чай Как и планировалось, уложив ребёнка спать, Виктор вернулся к Мии.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!