& Часть 19

21 апреля 2025, 13:17
Прошло ещё несколько недель, после того как им удалось хорошо обсудить и уладить все вопросы с переездом. Виктор отрёкся от вампирской власти, передав свои полномочия Софии, а сам предпочёл вести бизнес, неафиширую в вампирской свете свою жизнь. Вика была довольна и рада переезду, нидерландский язык довался девочки хорошо, и по этому без особого труда она уже готовилась осенью пойти в новую школу. А Мия, у неё сейчас появились всовсем другие заботы... *** Зайдя в комнату Мия незаметно подкралась к детскому столу, за котором сидела Вика и сосредоточенно что-то рисовала. — Так... Чем это ты тут занимаешься? Тихим, спокойным и мягким голосом с улыбкой спросила девушка. Дочка подняла на неё весёлый взгляд и жестом подозвала маму по ближе. Мия тихо присела на свободный, стоящий рядом стул и стала внимательно изучать ребёнка взглядом. — Так... С интересом спросила девушка. А Вика осторожно отложив карандаш в сторону, взяла в руки рисунок и протянув его маме тихо сказала. — Смотри... Это наша семья. На ярком детском рисунке были изображены маленькая девочка, она и Виктор. Мия мило улыбнулась беря рисунок дочери в руки. — Какая красота. Восторженно сказала девушка, на что Вика не уверено спросила. — Тебе правда нравиться?... Девушка довольно улыбнулась и радостно посмотрела на дочь. — Конечно. Затем нежно целовала ребёнка в мокушку, заключила её в крепким объятия. И только спустя какое-то время чуть отстранившись ещё раз изучающи посмотрела на рисунок. — Только вот... Здесь кое чего не хватает. Задумчиво сказала та, Вика растеряно посмотрела на рисунок, проверяя наличке всех важных элементов, а потом на маму. — Чего го же?... Тихо спросила девочка... А Мия загадочно улыбнулась и протянула ей руку... — Сейчас покажу, дашь корондашик?... Девочка энергично кивнула и взяв карандаш из пенала протянула его маме. — Держи. Мия взяла в руки карандаш и выборов свободное место с боку, стала выводить очертание... Через пару штрихов было ясно что это детская коляска. — Вот так. Слегка прикусывая нежнию губу и доводя рисунок до идеала сказала девушка. А Вика удивлённо посмотрела на маму. Подняв свой взгляд на дочь, девушка весело улыбнулась и нежно проведя ладонью по волосам девочки, тихо сказала. — А это твой братик... Глаза ребенка в этот момент надо было видеть, казалось они заискрились от счастья. — Мамочка! Радостно воскликнула девочка кинувшись ей в объятия. А Мия весело рассеялась и крепко при крепко прижала к себе дочку. — Моя малышка... Тихо прошептала она. — Это правда?... Слегка отстранившись и изучая маму загадочны взглядом, тихо спрашивает Вика. — Ну конечно... Также тихо говорит Мия, заправляя дочке волосы за уши. Затем осторожно берет её за руку и прикладывает к своему животу. — Сейчас твой братик спит у меня в животике... Вика нежно улыбается и снова прижимается к маме. — Спасибо... Тихо говорит девочка. На что Мия осторожно целует её в макушку и поглаживает её по волосам. Просидев так какое-то время тихо добавляет... — Теперь надо показать твой рисунок папе. Вика воодушевлённо кивает и вскакивая со стула берёт его в руки и бежит в гостинную. Мия же смеясь ей в след потихоньку встаёт и неспеша идёт следом. Виктор сидел на кресле сосредоточено читал какое-то документы, весь погружённый в работу... Но из раздумий его вырвал довольный крик дочери... — Папа!.. Папа!.. Забегая в гостинную радостно кричит Вика... Виктор сразу откладывает бумажки в сторону и изучающи смотрит на дочь, она подбежала и крепко прижалась к вампиру. — Да, моя принцесса?! Что такое, что-то случилось? Мужчина ответил на объятия ребёнка, осторожно обнимая хрупкую девочку. Затем, та отстранилась и с нескрываемой улыбкой на лице сказала. — Смотри что я нарисовала! И протягивает папе готовый рисунок... — Так... Сосредоточено говорит вампир беря из рук ребёнка рисунок и попутно сажает дочку к себе на колени. — Что тут у нас?... Задумчиво произносит он. — Смотри это наша семья. Поясняет девочка. — Это ты. Это мама. А вот я. Виктор внимательно разглядывает рисунок и слушает рассказ дочери. — Какая красота... — А это мой братик. С улыбкой говорит Вика, на что вампир удивлённо поднимает на неё глаза. — Братик? Не понимая спрашивает он... — Да, мне мама помогла дорисовать. И сказала что он сейчас спит в животике... Тихо сказала Вика. Ван Арт снова перевёл взгляд на рисунок... В правом углу была нарисована голубая коляска. — "Мия... Беремена..." Мысленно подумал он, на что девочка осторожно поцеловала отца в щёку и тихо сказала убегая к себе в комнату... — Я сейчас вернусь... А Виктор поднял удивлённый взгляд на лестницу, где за дверью своей комнаты уже скрылась Вика, но увидел там Мию. Девушка уже какое-то время тихо стояла и наблюдала за ним. Замети взгляд вампира Мия неуверенно улыбнулась и подошла к нему. Вампир сидел как в оцепенение, сложно было понять что именно выражает его взгляд. — Вик... Ты не рад? Тихо прошептала она, несводя с него испуганный взгляд. После этих слов он резко встал с дивана и заключил в свои бережные объятия. Затем тихо произнёс. — Мия. Ангел мой... Спокойно выдохнув после данного жеста мужа и крепко прижимаясь к нему девушка тихо прошептала. — Я люблю тебя... А вампир в свою очередь слегка отстранился, но спустя мгновение подхватив её на руки закружил по комнате. — Вик!. Тихо взвизгнула девушка крепче прижимаясь к его шеи, а потом рассмеялась. Затем предельно осторожно, опустил её на пол и заглянул в глаза. Теперь его взгляд и улыбка выражали восторг и радость. — А я тебя... Прижимаясь к девушке лбом он тихо поправил. — Вас... Я самый счастливый человек на свете. Мия радостно улыбнулась и нежно поцеловала его в губы. А он отвечает на поцелуй нежно и бережно, вкладывая в него всю свою любовь и заботу... Они простояли так ещё какое-то время пока в комнату не вернулся довольный ребёнок... — Ой... Сказала Вика, от неожиданности застукать родителей за поцелуем и сделала невинное лицо. Мия с Виктором отстранились друг от друга одновременно глядя на дочку, затем посмеялись... — Малышка... Улыбаясь сказала девушка... Потрепав дочку по макушке мужчина поднял её на руки и заключил своих девочек в свои медвежьи объятия.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!