& Часть 19
21 апреля 2025, 13:17Прошло ещё несколько недель, после того как им удалось хорошо обсудить и уладить все вопросы с переездом. Виктор отрёкся от вампирской власти, передав свои полномочия Софии, а сам предпочёл вести бизнес, неафиширую в вампирской свете свою жизнь. Вика была довольна и рада переезду, нидерландский язык довался девочки хорошо, и по этому без особого труда она уже готовилась осенью пойти в новую школу. А Мия, у неё сейчас появились всовсем другие заботы...
***
Зайдя в комнату Мия незаметно подкралась к детскому столу, за котором сидела Вика и сосредоточенно что-то рисовала.
— Так... Чем это ты тут занимаешься?
Тихим, спокойным и мягким голосом с улыбкой спросила девушка. Дочка подняла на неё весёлый взгляд и жестом подозвала маму по ближе. Мия тихо присела на свободный, стоящий рядом стул и стала внимательно изучать ребёнка взглядом.
— Так...
С интересом спросила девушка. А Вика осторожно отложив карандаш в сторону, взяла в руки рисунок и протянув его маме тихо сказала.
— Смотри... Это наша семья.
На ярком детском рисунке были изображены маленькая девочка, она и Виктор. Мия мило улыбнулась беря рисунок дочери в руки.
— Какая красота.
Восторженно сказала девушка, на что Вика не уверено спросила.
— Тебе правда нравиться?...
Девушка довольно улыбнулась и радостно посмотрела на дочь.
— Конечно.
Затем нежно целовала ребёнка в мокушку, заключила её в крепким объятия. И только спустя какое-то время чуть отстранившись ещё раз изучающи посмотрела на рисунок.
— Только вот... Здесь кое чего не хватает.
Задумчиво сказала та, Вика растеряно посмотрела на рисунок, проверяя наличке всех важных элементов, а потом на маму.
— Чего го же?...
Тихо спросила девочка... А Мия загадочно улыбнулась и протянула ей руку...
— Сейчас покажу, дашь корондашик?...
Девочка энергично кивнула и взяв карандаш из пенала протянула его маме.
— Держи.
Мия взяла в руки карандаш и выборов свободное место с боку, стала выводить очертание... Через пару штрихов было ясно что это детская коляска.
— Вот так.
Слегка прикусывая нежнию губу и доводя рисунок до идеала сказала девушка. А Вика удивлённо посмотрела на маму. Подняв свой взгляд на дочь, девушка весело улыбнулась и нежно проведя ладонью по волосам девочки, тихо сказала.
— А это твой братик...
Глаза ребенка в этот момент надо было видеть, казалось они заискрились от счастья.
— Мамочка!
Радостно воскликнула девочка кинувшись ей в объятия. А Мия весело рассеялась и крепко при крепко прижала к себе дочку.
— Моя малышка...
Тихо прошептала она.
— Это правда?...
Слегка отстранившись и изучая маму загадочны взглядом, тихо спрашивает Вика.
— Ну конечно...
Также тихо говорит Мия, заправляя дочке волосы за уши. Затем осторожно берет её за руку и прикладывает к своему животу.
— Сейчас твой братик спит у меня в животике...
Вика нежно улыбается и снова прижимается к маме.
— Спасибо...
Тихо говорит девочка. На что Мия осторожно целует её в макушку и поглаживает её по волосам. Просидев так какое-то время тихо добавляет...
— Теперь надо показать твой рисунок папе.
Вика воодушевлённо кивает и вскакивая со стула берёт его в руки и бежит в гостинную. Мия же смеясь ей в след потихоньку встаёт и неспеша идёт следом. Виктор сидел на кресле сосредоточено читал какое-то документы, весь погружённый в работу... Но из раздумий его вырвал довольный крик дочери...
— Папа!.. Папа!..
Забегая в гостинную радостно кричит Вика... Виктор сразу откладывает бумажки в сторону и изучающи смотрит на дочь, она подбежала и крепко прижалась к вампиру.
— Да, моя принцесса?! Что такое, что-то случилось?
Мужчина ответил на объятия ребёнка, осторожно обнимая хрупкую девочку. Затем, та отстранилась и с нескрываемой улыбкой на лице сказала.
— Смотри что я нарисовала!
И протягивает папе готовый рисунок...
— Так...
Сосредоточено говорит вампир беря из рук ребёнка рисунок и попутно сажает дочку к себе на колени.
— Что тут у нас?...
Задумчиво произносит он.
— Смотри это наша семья.
Поясняет девочка.
— Это ты. Это мама. А вот я.
Виктор внимательно разглядывает рисунок и слушает рассказ дочери.
— Какая красота...
— А это мой братик.
С улыбкой говорит Вика, на что вампир удивлённо поднимает на неё глаза.
— Братик?
Не понимая спрашивает он...
— Да, мне мама помогла дорисовать. И сказала что он сейчас спит в животике...
Тихо сказала Вика. Ван Арт снова перевёл взгляд на рисунок... В правом углу была нарисована голубая коляска.
— "Мия... Беремена..."
Мысленно подумал он, на что девочка осторожно поцеловала отца в щёку и тихо сказала убегая к себе в комнату...
— Я сейчас вернусь...
А Виктор поднял удивлённый взгляд на лестницу, где за дверью своей комнаты уже скрылась Вика, но увидел там Мию. Девушка уже какое-то время тихо стояла и наблюдала за ним. Замети взгляд вампира Мия неуверенно улыбнулась и подошла к нему. Вампир сидел как в оцепенение, сложно было понять что именно выражает его взгляд.
— Вик... Ты не рад?
Тихо прошептала она, несводя с него испуганный взгляд. После этих слов он резко встал с дивана и заключил в свои бережные объятия. Затем тихо произнёс.
— Мия. Ангел мой...
Спокойно выдохнув после данного жеста мужа и крепко прижимаясь к нему девушка тихо прошептала.
— Я люблю тебя...
А вампир в свою очередь слегка отстранился, но спустя мгновение подхватив её на руки закружил по комнате.
— Вик!.
Тихо взвизгнула девушка крепче прижимаясь к его шеи, а потом рассмеялась. Затем предельно осторожно, опустил её на пол и заглянул в глаза. Теперь его взгляд и улыбка выражали восторг и радость.
— А я тебя...
Прижимаясь к девушке лбом он тихо поправил.
— Вас... Я самый счастливый человек на свете.
Мия радостно улыбнулась и нежно поцеловала его в губы. А он отвечает на поцелуй нежно и бережно, вкладывая в него всю свою любовь и заботу... Они простояли так ещё какое-то время пока в комнату не вернулся довольный ребёнок...
— Ой...
Сказала Вика, от неожиданности застукать родителей за поцелуем и сделала невинное лицо. Мия с Виктором отстранились друг от друга одновременно глядя на дочку, затем посмеялись...
— Малышка...
Улыбаясь сказала девушка... Потрепав дочку по макушке мужчина поднял её на руки и заключил своих девочек в свои медвежьи объятия.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!