Особая Высшая Полиция (Токко)
25 марта 2024, 14:36Глава Первая Особая Высшая Полиция (Токко)
– Б-беги... Женщина в окровавленном кимоно лежит в луже крови. Мужчина с окровавленным мечом стоит подле неё. И я не могу ей помочь... «Хватит... Помогите... Почему? Пожалуйста, не убивай... Не убивай меня!» - думаю я в панике... Сверкающий меч, с которого капает свежая кровь, направлен прямо на меня. Его владелец идёт ко мне... – Враги идут! Я должен убить их... Я... Он замахивается для удара. – Я должен убить их! Я в ужасе кричу: – Не убивай меня! Помогите!! Он наносит удар... Я слетаю с кровати, весь в холодном поту. Сердце бьётся так быстро, дышать столь тяжело. Снова этот сон. Он снится мне раз за разом, преследует меня все эти 10 лет... – Это... Просто... Сон... - говорю я себе, делаю глубокий вдох и медленно приходя в себя. Зная что меня ждёт важная миссия, я одеваю китель. В 1926 году квартал Асакуса процветал, будучи развлекательным центром района Тайто. В его центре располагался храм Сенсё-джи, где люди находили утешение в религии, а рядом было множество развлекательных заведений: театры, кинотеатры, парк Хаянасики стояли один подле другого. Множество рабочих и высокообразованных людей приходили сюда день ото дня. А самым выделяющимся местом в квартале была Рёсан-каку, которую также назвали двенадцатиэтажной башней Асакусы. Пятидесяти двухметровая, выше к облакам чем любое другое здание в Японии, и с прекрасным видом на весь район Тайто. Символ славы этого квартала. В подвалах же располагалась одна организация... – Каждый запомните мои слова! Мы не проявим никакого милосердия к тем кто восстаёт против нас, против Империи! Мы уничтожим всех приверженцев опасных идей, и эта двенадцатиэтажная тюрьма станет основой величия Японской Империи! Служению Империи посвятите себя без остатка: свою кровь, свои слёзы, свои сердце и душу! Слава Империи! И в ответ ему хором ответили мы: – Слава Империи! 22 августа. В тёмном кабинете я стоял напротив генерала Конго... Глядя на нас с его обычной строгостью он произнёс: – Саэки Наоя. – Я! - отозвался мой напарник. – Акацуки Тецу. – Я! - отозвался безо всякого промедления уже я сам. – Сегодняшнее задание для вас - провести обыск в доме Окавы, арестованного несколько дней назад в Канде. Мы не выбили из него признательных показаний. Вы обязаны найти прямые улики. – Так точно! - отозвались мы оба. – Это всё. Свободны. Поклонившись генералу мы покинули его кабинет и вышли в коридоры. Там Наоя, мой старший с добрым взглядом фиолетовых глаза, уже спокойно мне сказал с приветливой улыбкой: – Тецу, как будешь готов - подходи к выходу на первом подезмном этаже, я буду ждать. – Хорошо Наоя. Поклонившись я прошёл в свою комнату номер 330. Комнаты почти ничем не отличаются у всех сотрудников: обычные две кровати, два одинаковых стола и стула. У меня на нём стоят книги, у коллеги - глобус. Поскольку мы на третьем подземном этаже понятно что окон тут нет. Я решил не задерживаться здесь и сразу подойдя к кровати взял приставленный к ней сбоку меч в чёрных ножнах с алой рукоятью, и крепко сжал его в своих руках, сверля его взглядом... Сей меч я храню в память о родителях... И до сих пор не уверен правильно ли поступаю. Хоть я и твёрд в своих убеждениях, порой меня терзают сомнения. – Присматривайте за мной... Память вырисовала тень знакомой фигуры. По щеке пробежала скупая слеза... Повесив меч на пояс я развернулся к выходу, но она открылась раньше и внутрь зашёл юноша с голубыми глазами. – Ой... А, Тецу! Уже уходишь? – Да. Это и есть мой коллега - Наги Саэки. Он младший брат Наои и мой лучший друг. – Ходит слух что ты будешь проводить обыск дома в Канде с братом. А ещё что его уже осматривала целая команда пару дней назад и ничего не нашла... Надеюсь вам повезёт больше. - сказал Наги. – А у тебя какая задача сегодня? Наши тяжело вздохнул и глянул на меня несколько недовольно прикрыв глаза. – Допрашивать мятежника. Генерал Конго приказал мне не щадить его, пока не сознается. Сказав это он глубоко вздохнул. Я хмыкнул и решил приободрить: – Работа тяжёлая... Сделаем всё что сможем. – Всё ради Империи? - сказал Наги без особого энтузиазма. – Да, всё ради Империи. Империи мы посвятили себя без остатка. У нас теперь нет права на личные интересы. Но хоть я тут уже пару месяцев, к фразе так и не привык... Сжав меч в руке я вспомнил: – Да, мне надо уже идти. – Да, давай. - сказал Наги и пошёл к своей кровати. Я удивился. – Разве тебе не надо торопиться? Ты же на задание с Мицуру идёшь. В нашей организации мы работаем в парах - старший и младший. Наоя - мой партнёр. У Наги партнёр - Фува Мицуру, лучший друг Наои. Наги лениво отмахнулся. – Да он всё равно опоздает, торопиться некуда. Мы напарники с апреля и он ни разу не пришёл вовремя. С усмешкой я покинул комнату, провожаемый вялым маханием руки Наги. Мимо меня прошёлся один из коллег и я не говоря ни слова устремился к лестнице, чтобы подняться на первый этаж... Но мне преградил дорогу другой юнец с острым взглядом. Ямато Кидо. Наш с Наги сверстник. – Ямато... - сказал я и начал сверлить его взглядом. Но отходить он не собирался, и глядел мне в ответ своим мрачным взором. – Ямато. Что тебе нужно? - спрашиваю я, предугадывая дальнейшее направление его речи. – Что мне нужно? Ха! Так фальшиво. - с нескрываемым презрением произнёс зеленоглазый коллега. – О чём ты? - спрашиваю я, не желая переводить всё в ссору. – Слыхал я что вам назначили обыск в доме Окавы, несмотря на то что вы были столь бесполезны, что упустили мятежника на прошлой неделе. Какими трюками ты воспользовался, чтобы вам дали такую важную миссию? Да, всё как обычно. Ничего нового. Я спокойно ему ответил: – Ямато, ты не прав, тот человек мятежником не был, улик на него указывающих не хватало. А на сегодняшнее задание нас назначил сам генерал Конго. Цокнув языком Ямато отвёл взгляд. – Не понимаю как генерал доверил эту миссию тебе и Наое. Я почти уверен, вы там ничего толком не осмотрите, будете развлекаться только и веселиться. – Да с чего ты... - Мне это уже надоело, да и меня ждал напарник, так что нахмурившись я сказал: – Довольно, уйди с дороги! – Вы ничерта не знаете. Вы абсолютно не понимаете как много Особая Высшая Полиция и эта двенадцатиэтажная тюрьма значат для Империи! - выкрикнул Ямато и ушёл прочь. Сколько я его знаю, он всегда был остр на язык. Нет смысла реагировать. Ускорив шаг я направился на первый этаж. Наоя уже ждал меня на месте встречи. – Прости, я опоздал. Наоя посмотрел на меня немного строго. – Что случилось, Тецу? – Прости. Пока я извинялся, склонив вниз голову, кое-кто вышел из за спины Наои и сказал: – Да ладно, Тецу, ты по крайне мере не настолько уж сильно опоздал, верно? Я улыбнулся. – Доброе утро, Мицуру. Фува Мицуру. Лучший друг Наои и коллега Наги. Улыбчивый высокий парень с янтарными глазами. Удивлённо он спросил меня: – Кстати, я думал вы с Наги подниметесь вместе. Чем он там занят? – Он всё ещё был в своей комнате, потому что... "Для Мицуру - редкость прийти на место встречи вовремя." Мицуру рассмеялся от души. – Кхем, ну... Я прям великолепен, да? Буду теперь весь день журить Наги за то что он опоздал. - заявил он с широкой улыбкой. – Представляю себе его лицо... - озадаченно сказал я на это. – Не ну он же думал я опоздаю? – Да, ты его хорошо знаешь. Мы вместе посмеялись над ситуацией. – Эх, вот бы у Наги была хотя бы десятая доля твоей исполнительности, Тецу. – Наги вполне исполнительный. - тут же сказал Наоя. – Да. Нет никого более исполнительного и предсказуемого чем он. - добавил уже я. – Да ладно, парни, вы к нему слишком добры! - воскликнул Мицуру. – Он же мой брат. - спокойно ответил Наоя. – А ты его слишком уж напрягаешь. - добавил я. Мицуру хитро прищурился. – Да ладно вам, я о нём хорошо забочусь. – А кто сказал что собирается журить Наги весь день? – Упс, подловил меня. - сказал Мицуру и снова рассмеялся. Наоя в свою очередь попросил его: – Мицуру, пожалуйста, не будь к нему столь зол... – Я постараюсь, слащавый старший братик. - сказал он с немалой долей сарказма. – Какое облегчение. - сказал Наоя так, словно сарказма не понял. - Тецу, нам пора. – Удачи! - сказал Мицуру, прощаясь. – Спасибо. - закончил я и открыл дверь на поверхность, покидая тюрьму...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!