Часть 1
22 марта 2024, 00:00Тёмная ночь. Время около двух часов. Чон устало заходит в квартиру, ставит сумку на тумбочку и закрывает дверь. Глубоко вздыхая, Чон набирает силы чтобы сделать какие либо ещё движения. Девушка снимает ботинки, одежду, и переодевается в домашнее.
Соён слишком устала за последний месяц. Вроде, всё было как обычно, но работы казалось в три раза больше, и девушка безумно устаёт. Возможно, так на неё подействовал уход её парня, но Чон старается отгонять такие мысли. Она совсем не слабая девушка, на одном парне жизнь не заканчивается.
Чон работает в ночную смену в офисе. Почему в ночную? Почему-то девушке так комфортнее и удобнее, да и Чон сама не знает почему.
Девушка садится на диван, и переводит взгляд на окно, в котором виднеется ночной Сеул. Чон всю жизнь обожала свой город, а в такие вечера он кажется ещё красивее. Рассматривая пейзаж за окном, к Чон вдруг приходит желание покурить. У девушки не было зависимости от табака, нет. Просто в особо тяжёлые моменты Чон спасала себя лишь сигаретами. Ей даже вкус табака не нравился особо, просто чувство, когда затягиваешь сигарету, как будто переносишься на другую планету. Лишь это в сигаретах Соён и любила.
Взяв пачку сигарет, Чон вышла на балкон, и подошла к перилам. На улице и правда очень красиво. Фонари бледно мерцают, а луна светит так ярко, что видно практически всё. Чон улыбается виду, и достаёт зажигалку. Девушка поджигает сигарету, и подносит ко рту, делая первую затяжку. Чон мгновенно расслабляется, и прикрывает глаза. Чувство прекрасное. Открыв глаза, Чон смотрит во круг, продолжая любоваться видом около себя.
- Курить вредно.
Негромко раздаётся около Чон, и девушка от страха передёргивается, и оглядывается по сторонам.
На соседнем балконе стоит девушка, одетая в халат. Её фигура, внешность, просто прекрасна.
Чон от удивления слегка приоткрывает рот, но тут-же закрывает.
- Кто ты?
-Я? Я твоя новая соседка.
девушка улыбается, и вновь смотрит на Чон. Сердце старшей готово выпрыгнуть из груди, но она успокаивает себя, думая о котиках.
- Какое тебе дело, чем я занимаюсь? Я просто курю, не мешай.
Девушка не реагирует на это совсем не как. Она лишь отворачивается от Соён, и смотрит в даль.
Спустя пару минут молчания, девушка говорит:
- И всё же, купить вредно.
Чон хмыкает. Желание курить и правда пропало. Вот чёрт. Соён тушит сигарету о перила балкона, и кладёт в карман. Выкинет Соён окурок дома.
- Ты домой?
Вновь раздаётся голос с соседнего балкона. Чон лишь кивает на это, и заходит в дом. Внутри у девушки сейчас всё полыхает, и Соён не знает почему. Она ведь даже имя той не спросила. Ну и ладно, в следующий раз спросит.
Чон ложится в постель, и впервые за последний месяц проваливается в крепкий, безмятежный сон.
***
Из-за этой девушки Чон каждый день ходила курить на балкон. И кажется, к девушки за неделю появилась зависимость. Этого Чон совсем не хотела. В очередной день выходя на балкон, без надежды увидеть соседку, Чон вдруг слышет её голос. И девушка явно с кем-то ругается. Через пару минут стал слышен голос ещё и парня, а потом крик с каким-то оскорблением, и громкий хлопок дверью.
Спустя пару минут девушка заходит на балкон. Её глаза опущены в Пол, и сначала девушка даже не заметила Соён. Лишь через пару минут она заметила девушку на соседнем балконе, и протянула:
- Оу, и ты тут.
Чон обеспокоенно посмотрела на девушку.
- Да, я тут. Что случилось?
- Ничего особенного.
Безэмоционально протянула девушка.
- может, мне прийти к тебе?
Вдруг резко проговорила Соён. Девушка вопросительно посмотрела на неё, но ничего не сказала.
Через пару минут послышался ответ:
- Приходи, если хочешь
- 5 минут.
Чон бегом выскочила с балкона, запихнула телефон в карман, поправилась около зеркала, и вышла из квартиры...
***
продолжение следует... ^^
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!