Проект

22 марта 2024, 00:00
- Да давайте уже напишем фанфик про меня и Корпачева? – я настаиваю на своем любимом – как же иначе, - пейринге. А Кристина с Машей в ответ занимаются смехотатством. Ира все еще молчит. - Да давно пора, да-да. Сейчас напишем… а, блин, там ограничения в рейтинге… NC- нельзя, что делать будем, братцы? Жаль дело не сдвигается с мертвой точки. Мы так ничего и не решили, сроки поджимают, идей нет. Тяжело. - Пацаны, надо что-нибудь придумать! У нас еще столько работы… Там комикс еще. Слава Богу, идея нашлась. Стоит ли упоминать, что Кристина давным-давно уже выдвигала умную мысль, но все промолчали?.. Да ну неет, не стоит, по крайней мере на защите проекта. Хотя там много того, что не стоит упоминать. Да у нас самая продуктивная команда, черт возьми. - Так, ну давайте комикс, про то как ты идешь идешь-идешь до физры, дошел до пятого этажа, забыл форму, идешь в раздевалку, вернулся убитый на пятый этаж, а физра закончилась. Идея пятьдесят на пятьдесят Кристины и моя. - Утверждаю! – времени не так много, так что, особо не раздумывая, я отправляю в чат соответствующий смайл и официально одобряю эту идею с надеждой, что в скором времени начнется активная работа над сие творением гениев искусства. Творческие личности собрались, как никак. Вот оказывается в нашей небольшой группе собрались, можно сказать, три художника. И Кристина. Да, наш креативный генератор, как же без нее? С фанфиком, к слову, так ничего и не порешали. Видимо больная для всех тема. И, эй! Нас всех можно понять! Задумка написать фанфик про РХТУ довольно интересная, но ее реализация немного… эм… затруднительна? Про что писать прикажете? Вот только так, чтобы потом не отчислили, а то пять минут – и интереснейшая работа с участием главных героев в лице преподавателей и студентов – или студенток, - готова. А потом ее выкладываешь, а тебе на почту приходит письмо счастья. Или куда там приходит уведомление об отчислении. Как сказал Баурин: «Вы теперь взрослые, и за вашей жизнью в Сети теперь все наблюдают – и преподаватели, и другие важные люди…» Что ж, надеюсь, что до Книги Фанфиков наши преподаватели еще не добрались, а то наша репутация умных и прилежных студенток будет очернена. Вопроса к преподам «Что они забыли на Фикбуке?» не будет – мы почти все понимающие люди. Однако проблема отсутствия идеи для фанфика все еще актуальна. Мы ведь иначе не сможем закончить проект, верно? Нет проекта – нет баллов, а баллы нам нужны. Да и на турнике, в качестве наказания, висеть не хочется. Хотя выполнение проекта – это уже дело ответственности. Которой, видимо, нам не хватает, хах. Вот скажете, я только ругаю нашу команду! Вот не так все, неа. Мы, вообще-то, большие молодцы. Несмотря на то, что две недели мы по очереди, а временами и одновременно, болели, чувствовали себя убитыми до пар по физике и органике и вообще не находили в себе сил посетить вуз, мы все равно взяли себя в руки и продолжили работу. Просто нужно немного больше мотивации. И близость дедлайнов. Вот и я решила, что вполне смогу замотивировать девчат на продуктивную работу. Выглядит так, будто то, что я пишу – не что иное, как большое оправдание, почему мы не уложились в сроки, нооо это не так! На самом деле это большое откровение, чтобы всех немного развеселить. Я хочу написать о том, какой замечательный у нас был предмет в прошлом семестре – философия. Прекрасный предмет, очень интересный, очень нужный. Хороший преподаватель у нас был, прям душка. Самый хороший и понимающий, даже если пол группы пришли не подготовившись. Правда я может уже и не вспомню, что мы обсуждали на семинарах… Там вопросы были всякие. Зачем человек, зачем Бог и есть ли он, а как появилось государство. К слову, у меня был только один вопрос. Почему наш преподаватель носит под застегнутой рубашкой футболку. Нет-нет, первый месяц меня это абсолютно не волновало. Но потом я подумала: в кабинетах бывает так душно, зачем так тепло одеваться? Для многих это конечно покажется смешным, ведь футболка под рубашкой – такое себе утепление. Но не на кафедре гуманитарных наук. Наша аудитория, в отличие от кабинета английского, в который весь ноябрь и декабрь без куртки заходить было опасно для здоровья, выходила окнами на солнечную сторону. Эта громада, бывшая библиотека с огромными деревянными окнами с красивыми шторами на них, еще и обогревалась постоянно. И вот тут уже вопрос приобретает смысл, да? Просто студенты приходят на философию и уходят через два часа. Преподаватели конечно ходят там по кафедре туда-сюда, но большую часть своего рабочего дня сидят в аудиториях. Опустим тот факт, что кабинеты проветриваются на перерывах, окей?! В тот момент я была сильно удивлена такому выбору в одежде, и вообще, что мне задуматься нельзя, на философии то, зачем и почему. Окей, ладно. Мы сидели на семинаре по философии. Кристина, как обычно бывает на философии и почти никогда не бывает на других парах, активно работала и отвечала на вопросы – философия ей очень нравится, - пока я, как обычно на философии, занималась более важными делами. Я отдыхала. Ну, то есть я просто сидела и втыкала в одну точку. Я слышала, как рядом со мной Кристина задала очередной философский вопрос, но я не могла уловить и кусочек смысла: все звуки создавали фоновый шум, от которого так и хотелось заснуть на месте. Вот Кристина перестала говорить, вот кто-то другой начал вещать. Кристина подозрительно долго молчит, видимо на сегодня она уже свое отработала. Просто фон, никакие детали не цепляют моего внимания. И просто в какой-то момент я понимаю, через какой предмет направлен мой взгляд. Меня невероятно сильно заинтересовала пара пуговиц на рубашке преподавателя, между которыми она топорщилась в разные стороны. Я сначала просто удивилась: «Хах, почему она так топорщится?» Наш преподаватель не был высоким мужчиной, наоборот, он был среднего роста, стройный, и даже немного сутулился, когда складывал руки на стол, выслушивая ответы от учащихся, из-за чего казался совсем маленьким. Соответственно, нет было у него ничего, что заставило бы рубашку лечь такой складкой. Я просто посмотрела и подумала: «Дээмн! Почему у него такие большие бубсы?» Ну да, более креативной мысли мне в голову тогда не пришло, и ради смеха я поделилась своими мыслями с Кристиной, которая уже успела заскучать. - Чеел, - я тыкнула ее в бок, - почему у философа такие большие бубсы? Несколько секунд ей потребовалось, чтобы посмотреть в том направлении, куда я кинула свой взгляд. Кристина скептически изогнула бровь. - Это футболка у него под рубашкой. И мой мир перевернулся. Понимаете, да? Футболка под рубашкой - зачем? Имею в виду, под полностью застегнутой рубашкой. Этот вопрос я и кинула обратно Кристине. - Ну, чтобы не просвечивало ничего или потому что холодно. - Да какой «холодно»? Ты ж сама видишь, ну чего притворяться, - мы посмеялись, - да и чему там просвечивать? Просто он подкачался видимо и теперь у него большие бубы, ахах. Я сказала это ради шутки. Такой прикольчик, который бы и никого не обидел, и посмеялись над ним хорошо. Но, блин. Это не шутка больше. Короче говоря, потом я рассказала эту шутку некоторым одногруппникам, все, конечно, посмеялись, потому что я такой молодец, так смешно пошутил (Вот не надо только, что это не смешно и тд тп. Тогда это было это было очень смешно, и если вы не поняли прикол, то значит, что вы не свидетель этой истории или вы не слышали ее в моем исполнении). И вроде как осталось это такой невинной шуткой. Пока Оля не сказала: «Блин, правда, вы видели еще какие у него руки?» Это заставило еще раз задуматься. На руки я особо не обращала внимания, но по словам Оли, выглядят они довольно сильно из-за того, что (да-да признаю) просвечивают через рубашку. И все посмеялись. Мы оставили это как локальный мем, я даже нарисовала пару раз, как в наших (моей ахаха) фантазиях выглядел бы преподаватель. Мы продолжали шутить про бубсы философа и про то, что таская книги можно хорошо так подкачаться. Пока нас не закинули на какую-то конференцию по истории и он не пришел в официальном костюме и в белой рубашке, под которой уже не было футболки и которая все так же топорщилась в разные стороны на груди. Это, наверное, было моей ошибкой – смотреть по сторонам, пока философ объяснял, что мы будем делать с упущенным семинаром, но руки боятся – глаза делают. То есть… Ну, в общем я просто вертела башкой, высматривая, кто уже свалил из зала, и взгляд САМ случайно упал туда, куда ему не следовало падать. Карты легли в пользу обстоятельств: рост у философа больше моего и стоял он развернувшись немного боком. И все это для того, чтобы я смогла убедиться, что бубсы есть. И они большие. И, черт возьми! Мне пришлось поделиться этим с другими. С другими девчонками, конечно. Пары по философии приобрели больше смысла, как по мне. Теперь было интересно смотреть, а не только слушать. Оля призналась, что ей стало стыдно и теперь она не может не смотреть на грудь философа и его руки. Мне стыдно не было. Жаль только, что философия была всего лишь один семестр. Если б я раньше открыла для себя, что наш философ не только милый человек, но еще и… ну… да. Я бы с большим удовольствием ходила на первые пары. Хотя, тогда бы я не стала учить философию, хах. Какова блин мораль, спросите? Все люди извращенцы. А еще нужно делать все вовремя, чтобы потом не пришлось писать исповедь о том, как пялился на препода и всем жаловался, что у него грудь больше твоей… Философ как был хорошим человеком, так и остался им (Интересно, у него есть жена или девушка? Просто как будто нет… мне просто интересно). Теперь, видя его в коридорах вуза, мы вспоминаем былые времена и посмеиваемся. По-доброму. А он все так же нам лучезарно улыбается, когда мы здороваемся при встрече. При встрече взглядами, да. Наших и его красивых глаз, даа. П.С. «руки боятся – глаза делают» — вот не надо врать, что не было желания потрогать, а нельзя. Руками нельзя, глазами можно что угодно))
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!