Дикий кот
27 марта 2024, 15:07Солнце уже почти зашло, но Аб сидел, вжавшись в ствол дерева. Нужно было возвращаться к палатке, но страх не отпускал. Хотелось спрятаться ещё глубже в лес, и от этого желания становилось ещё противнее. И что теперь подумал Брут? Он не виноват. Не знал, наверное, что напугает. И даже в этом невменяемом состоянии ничего не сделал! Но почему смотрел так дико, будто не он сам, а кто-то чужой. Вспомнив взгляд Брута, Аб внутренне сжался.
«Доволен, трус?! Он прекрасно знал, что делал!»
В кустах что-то двинулось, и Аб, подскочив на месте, уставился туда. Кот. Странный, но кот. Даже котяра.
— Иди сюда, пушистик, я помогу выйти отсюда, — попытался улыбнуться Аб, протянув к коту руку.
Странный котяра не был рад знакомству и вцепился в него, начав драть когтями. Аб же, надеясь спасти животное, пытался взять его на руки.
***
Когда совсем стемнело, послышался звук шагов. Аб крепче обнял всё ещё злого кота и, вжавшись в дерево, посмотрел наверх. Заметив Брута, он улыбнулся. Пусть лучше будет страшно, чем так. — Ты где так? Аб улыбнулся увереннее и, потерев ободранные щёки, кивнул на кота. — Он не понял, что я хочу его спасти отсюда, и немного дрался. — Спасти? — Брут пригляделся к коту. — Отпусти животное. Он дикий, идиот! Ты его из его дома спасать хотел?! Аб разжал руки и выпустил тут же сбежавшего кота. От движений раны жгло, особенно на руках. Но если Брут обратил внимание только на щёки, то тут не заметил. Хорошо. — Пошли обратно. Аб кивнул и поднялся с земли. «Пошли, енот».Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!