Я хотела спасти тебя!
23 марта 2024, 00:00— Мистер Осборн, посмотрите на верх!
Юноша, подняв голову увидел ту, которую очень хотел увидеть. Девушка, в красно синем костюме, и маской, скрывающей лицо, спускалась к нему на паутине. Гарри, узнав ее, улыбнулся.
— Прям глазам своим не верю. Девушка-Паук… Та, которую я хотел видеть. — та села.
— Ты виделась с Питером?
— Да… — сквозь линзы не было видно, что Паркер младшая испытывает боль, от того что собирается сказать.
— Мистер Осборн… Я правда хочу вам помочь… Но… Я не смогу дать вам свою кровь…
Тот с удивлением на нее посмотрел.
— Так, не понял?
— Это очень опасно. Если ваш организм не примет ее, то вы умрёте.
— А я итак умираю. Твоя кровь не сделает мне хуже.
— Ох, напрасно вы так думаете. — девушка встала.
Гарри очень быстро разочаровался в героине.
— Это что получается? Я думал, ты у нас, помогаешь людям, даёшь им надежду, а сама? Оставляешь меня на произвол судьбы?!
— Я пытаюсь спасти вас.
— Ох, нет, ты пытаешься спасти себя и свою личность.
— Мой ответ все равно будет прежний. — Паучок вышла в окно. — Простите.
Гарри остался без надежды, так что он стал психовать.
— Ну и сволочь же ты, Девушка-Паук! Шлюха продажная! Да чтоб ты сдохла!
И через некоторое время зашла уже Элизабет:
— Гарри?
— Уйди.
— Что произошло?
— Я сказал, уйди! Пошла прочь! Вон отсюда!
Паркер прекрасно понимала что сделала, и все же она покинула комнату. Гарри так и остался плакать.
***
Когда все трое делали сыворотку, то Лиза очень была расстроена. Гвен ее утешала. Питер тоже. На брата Ли даже не взглянула. Ведь это была его идея, отказать лучшему другу в помощи.
***
Лиза просто лежала на кровати, смотря в одну точку. Она похоронила свои хорошие отношения. Гарри ее больше никогда не простит. Даже если она и объяснится, то ничего не поможет уже. Раздумья прервало резкое отключение света.
— О боже… Только не это. — Элизабет схватила костюм.
***
Электро очень здорово ее чуть не поджарил, но и избил. Элизабет уже просто была избита и лишена сил, чтобы ещё с кем-то сражаться. Так что она надеялась что эта битва на сегодня последняя. Она сняла маску. Темные волосы растрепались на ветру. Она вздохнула.
— Чуть не умерла. Хотя… Подумаешь, отбила себе все органы, сломала все кости, несколько сотрясений мозга, чуть не поджарилась. Ну это все к черту. Пора домой. Хватит на сегодня с меня приключений.
Но судьба в этот раз распорядилась иначе. Где-то с верху послышался смех, и прямо перед ней приземлилось зелёное чудо на глайдере, в котором она узнала… Гарри. Тот сразу стал рассматривать, будто глазам своим не верил. Но потом улыбнулся.
— Элизабет? То есть, Девушка-Паук сказала мне нет. Это значит ТЫ, сказала нет мне?!
Та смотрит на него с лицом знатного ахуевания, и поверить не может в это.
— Гарри? Что ты блин наделал?!
— Ты не оставила мне выбора. Ты была моим другом, и ты предала меня!
— Нет! Я пыталась тебя спасти!
— Да?! И к чему это привело?! Видишь?!
Элизабет прекрасно понимала что сейчас не в состоянии сражаться. Поэтому по своей тактике пыталась решить все мирным путём.
— Гарри, я сейчас не в состоянии с тобой сражаться. Электро меня уже избил до такой степени, что я точно против тебя не смогу выстоять. Я не хочу сражаться. Пожалуйста… Ещё не всё потеряно! Есть ещё надежда! —
— Замолчи сейчас же! Надежда, да? Ты отняла у меня последний шанс на спасение. Ты не даришь людям надежду, ты её отнимаешь.
— Гарри, пожалуйста, выслушай меня —
— Нет уж! Раз ты отобрала у меня надежду, я отниму тогда твою жизнь!
Все произошло быстро. Она даже понять не успела как ее подняли в воздух.
— Гарри, это уже не смешно! Отпусти меня! — кричала она, пыталась выбраться. В итоге уже над часовней…
— Гарри, я уже умоляю, не надо!
— Гарри уже сдох! — огрызнулся он.
— Гарри, я не собираюсь с тобой сражаться! Ты выбрал совсем не подходящее время для этого! Прошу, отпусти меня, и мы разойдемся, и я объяснюсь!
— Ладно. — он отпустил ее. Упала она прямиком в часовню. Кажется Лиза ещё и сломала себе ребра.
— Черт… Мои ребра… — и тут ей ещё и подарочек прилетел, в виде оранжевой бомбы, которая тут же взорвалась. Элизабет поняла, что раз ее оппонент не хочет решать все миром, то значит, ей в любом случае придется драться с ним.
— Хорошо, Гарри. Если ты так сильно хочешь со мной драться, я буду драться.
Ей пришлось вступить в сражение. Она знала что сейчас слабая. Но она пыталась противостоять ему, как могла, и насколько ее силы ей позволяют. Но… Было видно, что она проигрывает ему. Поэтому, в скором времени, Гарри стал одерживать верх над ней. И в скором времени он стал в буквальном смысле ее избивать. Да так что на девушке даже живого места не осталось. Лиза ещё как-то пыталась сопротивляться, и пыталась использовать паутину, но в скором времени она не смогла ею пользоваться. Гарри просто напросто сломал ей приборы с паутиной. Ещё он сломал все её кости. Ну или почти все… А потом — бросил вниз. Элизабет пыталась использовать паутину, но… Веб шутеры не работали. Так что она сломала шею с большой высоты. И в то же мгновение, она больше не двигалась.
***
Зелёный Гоблин смотрел вниз. Он не понимал, почему она больше не двигается.
— Неужели? — он спустился вниз. Сойдя с глайдера, он посмотрел на девушку. Большие карие глаза, которые не могли принять тот факт что это конец. Губы были открыты в немом крике. А через волосы шла струйка крови.
— Элизабет? — Гарри ещё как-то надеялся что она жива.
— Давай, Паркер, шутки кончились, скажи что-нибудь.
Молчание. Гоблин обратил внимание что она даже не дышит. Пульса нет, и сердце не бьётся.
— Мертва. — он улыбнулся. — Девушка-Паук мертва! — он засмеялся. И очень долго смеялся. Но потом, перестав, он сказал:
— Ну и ладно. Хоть ты и умерла, но свою потребность и мечту, я все же осуществлю в любом случае. — и он решил надругаться над ее трупом. Да. Он реально трахал труп. И получал от этого удовольствие.
***
Потом он положил ее труп, в костюме и с маской прямо у порога дома Паркеров. И сразу улетел. Тетя Мэй с Питером нашли ее труп у порога. Они плакали над ней. А на следующей неделе были похороны. Гарри не пришел на них. Он понимал во что превратился. Так что место в «Рейвен Крофт» уже было ему уготовленно.
***
Нью-Йорку нужен был хоть кто-то. Так что Питеру снова пришлось одеть этот костюм, хотя он уже обещал себе что больше носить не станет. Но ради сестры… И ради Гвен… Он готов. Человек-паук снова вернулся.
***
Ночь. Именно тогда они встретились.
— Питер… — Зелёный Гоблин уже догадался. Если Лиза — Девушка-Паук, то Питер — Человек-паук.
Питер снял маску.
— Гарри… У меня к тебе один только вопрос. Зачем? Зачем ты это сделал с моей сестрой? Он же просто хотела спасти тебя!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!