Часть 1
24 марта 2024, 00:00*Утро воскресенья в доме началось весьма не стандартно. На весь дом послышался пронзительный крик самого младшего члена семьи, а точнее, Зип. Сейчас же, пятнадцатилеьняя, взрослая, полностью осознавшая себя девушка с ужасом смотрела в холодильник, который, о Боже, оказался пустым!*
–Че орешь, ебнутая, восемь утра..
*От такого пронзительного крика проснулся и старший брат девушки. Оливер. Он же Оливье.. Он же Оливка...*
–У нас холодильник пустой!
–Это значит что надо орать? Или ты боишься что холодильник пустой потому что голодный и теперь он тебя съест?
*Старший усмехнулся и сложил руки на груди, переводя взгляд с двоюродной сестры на полки холодильника. И правда пустой.. Единственное что там лежало-две бутылки газированного "Святого источника" и полупустая баночка энергетика. С тех пор как мама уехала на несколько недель в другой город на учебу, следить за тем чтобы холодильник всегда был полон стало сложнее...*
–Сходишь?
–Еще чего, тебе надо ты и иди.
–Я вчера ходила. И ты тоже наверняка есть хочешь.
–Может быть.. Ладно, давай на "Камень, ножницы, бумага".
*Обычно Оливер выходил победителем из этой игры. Но, видимо не сегодня. Так как Зип удалось выиграть с счётом 3:0. Судя по всему, удача сегодня не на его стороне... Ну, делать нечего. Пришлось собираться и идти. На улице было темно и холодно, что в целом не удивительно для Российской зимы. Парня пробил озноб. Утром мороз ощущается по-особенному. Как будто более некомфортно. Так парень шел до магазина, в размышлениях о том как он собирается сдавать ЕГЭ, но вдруг, ему в голову влетело что-то холодное и мокрое, а буквально через секунду послышался детский смех. Оливер обернулся на источник звука. Как оказалось, его причиной были второклассники,держащие в руках по снежку и смеющиеся над парнем. И что они на улице делают так рано?*
–Дети, а вы не оборзели?
*Оборзели, но сами дети так видимо не считали, так как один из мальчишек даже не побоялся послать Оливку нахуй. Ну а поскольку главный герой наш не терпила (или просто не развился до того момента, когда подобных детей начинают игнорировать), парень слепил довольно крепкий снежок и бросил в своего "обидчика", зарядив несчастному прямо в лицо. Услышав детский вскрик, парень самодовольно улыбнулся и отправился дальше. Но и покупка припасов прошла не слава Богу. Очередь была не большая, состояла буквально из четырёх человек. Женщина лет двадцати пяти, двое мужчины лет под сорок и сам Оливер. Стоит отметить, что мужчины, не смотря на то что являлись сверстниками, вовсе не выглядили одинаково. Один был одет прилично, создавал вид делового, ухоженного и образованного человека. Второй же выглядел и пах как человек, у которого жизнь явно пошла не по самому счастливому сценарию. В целом, он и стал проблемой, по которой спокойно купить продукты не представлялось возможным. Мужчина очень оживленно общался с кассиршей, да на такие темы, что женщина, выбирающая что-то неподалеку закрыла уши своему сыну. Но, судя по всему, данная ситуация смущала только покупателей, но никак не мужчину и кассиршу. Первым возмутился хорошо одетый мужчина*
–Извините, но тут очередь? Я всё понимаю, но вы могли бы поговорить и после обслуживания покупателей.
–Мужчина, подождите. Остальных же все устраивает.
*В защиту своего соседа по несчастью встала молодая девушка*
–Ну, на самом деле не совсем...
*Вскоре к очереди присоединенились еще люди и вот, на весь магазин уже слышны споры. После нескольких минут ожидания(которые ощущались как вечность), Оливер все-таки вышел из супермаркета с пакетом, полезных продуктов в котором было от силы 30%. Что-ж, осталось дойти до дома... В целом, все прошло почти без проишествий. Точнее, кое-что произошло. Но это было нечто приятное, в отличие от прошлых казусов. По дороге домой паренек встретил свою одноклассницу и близкую подругу-Алису. Точнее, это она его встретила.*
–Оливер?
–Ну кто там е-... А, Алиса! Как поживаешь, принцесса?
*Парень ухмыльнулся. Девушка немного нахмурилась,но тут же расслабилась. Она привыкла к подобным прозвищам от друга*
–Ну, как видишь все еще жива. Вот, на допы иду. А ты?
–А я с магазина, сестра отправила. Идем, провожу тебя? Все-равно делать нечего.
–Как хочешь.
*Так получилось, что ребята жили рядом со школой. Так что провожать было недалеко. Тем не менее, близкое расположение дома рядом со школой не мешало Оливеру регулярно опаздывать...*
–Ну и вот скажи, тебе не впадлу ходить в девять утра на вот это всё?
–Так говоришь, будто я просто хожу в школу и сижу там!
–А разве не так?
–Ой, завались. От этого есть польза, просто ты ленишься и поэтому не признаешь её.
–Как скажешь, принцесса. Но, у меня уже есть план на жизнь и поверь, допы никак в него не входят.
–План "Туда сюда миллионер"?
–Не-а, это в прошлом. Я стал более умным и расчетливым... Я стану наркоторговцем! В гавайской рубашке, шортах, носках и сандалях.
–Идиот. Тогда я специально стану полицейским чтобы поймать и арестовать тебя.
–Жду с нетерпением, куколка. К слову, мы дошли.
*И правда. Вот и школа. Страшное место, на самом деле.*
–Спасибо что проводил. И в следующий раз придумай что-нибудь поразумней.
–Есть, мэм! Встретимся в комнате допросов, госпожа полицейский.
*Парень хихикнул. На лице выступила ехидная улыбка. Алиса отвернулась, дабы скрыть наступивший румянец и едва заметную улыбку. Наверное, Оливер был единственным, кого она действительно любила. И далеко не просто как друга. Удивительно то, насколько они разные, но при этом так хорошо общаются. Окружающих это всегда поражало.*
*Что касается самого Оливера... Он и сам давно был влюблен в подругу. Чуть ли не с самого начала их общения. Общение с Алисой вызывало в нем теплое чувство, которое парень какое-то время не понимал и даже отвергал. Но вскоре смирился. Не смотря на то что Оливер показывал образ того человека, что меняет девушек как перчатки, это было далеко не так. Да, многие клеились к нему, но не смотря на все, он был верен только одной девушке. Его принцессе. Его Ангелу. И никому больше. Разговор с подругой оставил приятное ощущение в груди. Кажется, мороз был уже не так страшен. И до дома идти было намного легче, чем из него. Удивительно, как любовь может менять людей. Даже таких задир, как Оливер*
–Купил? Купил?
*С порога парня встретила сестра. Хотя, наверное она встречала пакет с продуктами, а не брата*
–Да купил я твой мармелад, ребенок.
–УРА, ТЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ БРО!!!! А вообще, я всего-лишь на три года младше тебя, не зазнавайся.
–Меня не ебёт, лмао.
–Ты чего довольный такой, будто в лотерею выиграл?
–Может и так...
*Парень ухмыльнулся и разувшись удалился к себе в комнату, оставив на сестре распаковку провизии. Странный он, конечно. Честно, Зип искренне не понимала, что так меняет его настроение. Ну, в прочем, какая разница? Главное что мармелад купил!*
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!