Глава 4.
9 мая 2024, 21:57- Все, я на пределе! – заявил Эд с порога номера отеля, в котором он вместе с Алом всегда останавливались в городе Централ. Он мало спал с тех пор, как встретился с лейтенантом Бредой и остальными после инцидента на Арене. Спустя два дня он наконец-то смог вернуться в гостиницу. В гостиной сидя на диване, его ждал младший брат Альфонс.
Когда он говорил со старшим братом по телефону и Альфонс интересовался, как продвигается расследование, Эд просто отвечал ему: «Не беспокойся обо мне».
- С возвращением, брат, - тепло поприветствовал его Ал, вставая с дивана.
Эдвард тоже беспокоился о своем младшем брате, но сейчас его голос был расслабленным и довольно веселым. Альфонс, который был подавлен из-за того, что не мог поговорить Еленой, похоже пришел в себя. Но даже если он просто скрывал свои эмоции, то старший брат все равно думал, как бы его подбодрить.
Однако, судя по всему, он сам уже во всем разобрался.
- Это ужасно, Ал. Мне потребовалось пару дней, чтобы вернуться.
- Я так не думаю. Кстати, я слышал о полковнике из новостей по радио. Его отпустили, да?
- Он невиновен, на секундочку, - устало сказал Эдвард. Услышав эти слова, Альфонс почувствовал облегчение, но тут Эд раздраженно добавил, - Но… я не знаю…
Он подошел к дивану и рухнул на него всем телом.
- Последние два дня я то и делал, что носился по городу и почти не спал. Но стоило мне расслабиться, как я понял, что сейчас же усну, - Эдвард чувствовал, как тяжелая усталость окутала каждый сантиметр его тела.
Альфонс подошел к буфету, что стоял у стены и взял стоявший на нем кувшин с водой. Он быстро наполнил стакан и поднес его брату.
- Ты тоже рад этому, не так ли? Ты ведь волновался за полковника.
- Не говори так! – прорычал Эдвард, словно ему вскрыли старую рану. Он грубо выхватил стакан у брата, и залпом его выпил.
- …Эх, но…, - Альфонс попытался по-другому выразить свои слова, но опешил от реакции старшего брата.
Эдвард отшвырнул пустой стакан и попытался возразить: «Не только я в этом участвовал» Затем его плечи поникли. Он думал, как можно было бы проще объяснить все по порядку. Эдварду просто не нравилось, что задумали военные, и он это сделал точно не для того, чтобы «помочь полковнику». Но это не значит, что было бы лучше, если бы полковника навсегда оставили в плену. Он это прекрасно знал. Рою Мустангу очень доверяют бывшие подчиненные и не трудно понять, что он отличный командир. Эдвард это тоже прекрасно осознавал.
На самом деле, без полковника у юноши были бы проблемы.
«Но это не так. Определенно все не так. Однако лейтенант Бреда и прапорщик Фарман…»
- Брат?
- В общем, ты уже все знаешь! А я иду спать! И не буду просыпаться до самого утра!
- Х-хорошо…
- В любом случае, я спать! – сказал Эдвард своему ошеломленному младшему брату и улегся на диван.
Логично, если ты хочешь, чтобы тело хорошо отдохнуло, то нужно было как следует выспаться. Но…
«Если я буду спать на диване, то хотя бы пальто нужно снять» - подумал юноша и, повернувшись через плечо, посмотрел на Альфонса, - «нет, полагаю, я просто должен отключиться от всего и ни о чем сейчас не думать»
Работая с Бредой и остальными над сбором данных, чтобы освободить Роя, им в руки попала новая информация о лейтенанте Хоукай.
«Тем не менее» - сказал Рой Эдварду, - «я сам рассмотрю ее дело»
Юноше это все не нравилось, но, если бы кто-нибудь сказал ему, что он будет защищать принца Клаудио, Эдвард не смог бы возразить. И это было не единственное, что его беспокоило. Одновременно с этими событиями, число ишваритов, что были замечены в неблагополучных районах Централа, стало увеличиваться. Некоторые из тех, кто пережил чистку во время войны с Аместрисом, сформировали небольшие группы в различных местах. Их уже замечали в Централе и, учитывая текущую ситуацию, когда так много людей посещают город, неудивительно, если их станет еще больше. Но было в этом что-то странное.
Рой, похоже, также понимал это и сказал, что подумает в этом направлении. Пока Эдвард прокручивал в голове все эти мысли, сонливость медленно окутывала его тело.
- Брат? – голос Альфонса, казалось, доносился как будто издалека. - Ты уже спишь?
- Нет, - сонно отозвался Эдвард.
- Знаешь, - продолжил младший брат смущенным голосом, - Елена хочет познакомиться с принцем Клаудио…
«- Хммм? Елена? Кто это?» - уже в полудреме подумал Эдвард. - «Кто-то знакомый? Это кто-то из военных?» - в полусне мысли Эдварда блуждали, словно в лабиринте, из которого нет выхода, но когда он почти заснул, юношу осенило - «…..Что? Елена?»
Эдвард резко вскочил и посмотрел на Альфонса, который был немного удивлен реакцией брата.
- Эй! Ты ее встретил? – выпалил юноша, наклонившись вперед к своему младшему брату.
- Ах да, я думал, что мы не сможем уже увидеться снова, но мы случайно встретились под той башней с часами как мы и договаривались тогда. Хоть это должно было произойти вчера, но я и сегодня решил туда прийти… и встретил ее. Она извинилась передо мной за то, что произошло на трибунах.
- Подожди-подожди! Я не понимаю, говори медленней, - Эдвард протянул руку, чтобы остановить его, и Альфонс кивнул.
- Да, конечно… Извини.
Альфонс все рассказал по порядку с момента их встречи и до того, когда расстался сегодня с Еленой. Как и было сказано ранее, они случайно встретились под башней с часами и, помирившись, отправились на ярмарку, что проходила в городе. После этого он показал ей наиболее известные места, затем девушка пообедала, и потом юноша проводил ее до отеля, в котором она остановилась.
Перед расставанием Елена обратилась к нему с мольбой в голосе: «Послушай, твой брат ведь защищает принца, верно?»
- Ну, это просто формальность, но …нет, я больше не могу так говорить, - негромко пробормотал Эдвард себе под нос.
- Что-что? – удивленно спросил Альфонс.
- Н-ничего. Продолжай, - махнув рукой, быстро сказал Эдвард.
- Да, именно поэтому Елена спросила, позволишь ли ты ей встретиться с принцем.
- Почему? В чем причина?
- Ты мне этого не говорил, но….
Принц Клаудио в настоящий момент очень популярен в Централе. Особенно среди женщин. Если вы знакомы с телохранителем принца, то вы можете воспользоваться этой связью, чтобы встретиться с ним. Однако, принц Клаудио – государственный гость и какова бы не была причина, встретиться с ним будет сложно.
- Это невозможно, у меня нет таких полномочий, - спокойно сказал Эдвард, отрицательно качая головой.
- Верно.., - Альфонс ожидал такого ответа и просто кивнул.
- Лучше сказать ей, что ничего не получится, - закончив разговор, Эдвард снова лег на диван.
- Да, - ответил Альфонс подавленным голосом, Эд снова посмотрел на него.
- Возможно, я смогу что-нибудь сделать, чтобы помочь ей попасть на место, где будет принц, - сказал Альфонс, не отводя взгляда от своего брата.
- Завтрашняя церемония подписания не будет открыта для широкой публики. Единственные, кому будет разрешено присутствовать там, это военные, представители массовой информации и …кто-то еще из важных персон. В любом случае, никто не позволит им встретиться. Но если речь идет об Але и Елене, то возможно, их впустят, если я попрошу.
- Ура! – воскликнул радостно Альфонс и наклонился к Эдварду. - Спасибо, брат!
- Все-все, успокойся.
- Если ты увидишь меня спереди, то, возможно я смогу сказать несколько слов.
Альфонс был счастлив, но горькое выражение лица Эдварда, говорило об обратном.
- Слушай Ал, если Елена большая поклонница принца… Мне неприятно это говорить, но есть вероятность, что тебя используют.
- Используют меня? – удивленно спросил Альфонс. - С Еленой дело обстоит немного иначе.
Эдварду показалось, что Альфонс ей доверяет.
- Я могу только сказать, то Елена – это девушка, которую хочется защищать.
Эд вспомнил миниатюрную девушку, которую он видел всего один раз в том открытом кафе перед Ареной. Конечно, нельзя судить о человеке по одной только встрече, но уж точно не было похоже, что она пыталась обмануть или кем-то воспользоваться. Во всяком случае, казалось, что это саму Елену легко обмануть. Если это так…
«Ну, тогда я понимаю, почему Ал так старается о ней заботиться»
- Елена…, - тихо произнес ее имя Альфонс.
- Что?
- Сегодня на выставке, ее поведение было немного странным. Кажется, ее что-то сильно волновало…, - пробормотал Альфонс серьезным тоном, вспоминая, что произошло в течение дня.
- Также она, говорила, что у нее есть брат…
- А? – небрежно отозвался Эд и подождал пока Ал ответит, но тот промолчал.
- Это все, - лишь обронил он в конце.
«- И как это понимать?» - в замешательстве подумал про себя Эдвард.
Между братьями воцарилось молчание.
- Я помню, что принц упоминал, что у него тоже есть сестра… - невнятно пробормотал Эд, сознание которого, постепенного затягивало в сон. Он говорил без какой-либо цели, это были просто мысли вслух.
- Сестра? – спросил Альфонс удивленно.
На параде, что прошел позавчера. Заднее сиденье кабриолета и разговор с принцем Клаудио. Он что-то говорил о …
«- Я говорю о моей сестре... Она тоже мой драгоценный член семьи …»
Елена, что хочет встретиться с принцем, а принц говорил о младшей сестре… как будто о Елене.
Ничего странного нет в том, что у этих двоих есть старший брат и младшая сестра. Эдвард вспомнил их внешность, и теперь, когда он подумал об этом, юноша отметил, что цвет их волос был одинаковый, золотисто-каштановый. Однако, это еще ничего не значило…
«Допустим, если бы они были братом и сестрой, то можно было бы позволить им встретиться…»
По какой-то причине, Эдварда озадачили случайно сказанные Альфонсом слова.
- Нет, это бред.
Если бы они были братом и сестрой, то им не нужно было бы полагаться на
кого-нибудь, чтобы встретиться друг с другом.
- Действительно. Все так, как ты и говоришь, - кивнул Альфонс и «вздохнул».
- Я больше не могу, я пошел спать, - Эдвард зевнул, он больше был не в силах сопротивляться сонливости.
- Ой, прости, - Альфонс чувствовал себя виноватым за то, что заставил уставшего старшего брата продолжить разговор.
Они пожелали друг другу спокойной ночи, и Эдвард наконец-то мог лечь спать. Засыпая, он чувствовал, что Альфонс о чем-то задумался. Возможно, о Елене….
«…но сейчас меня больше беспокоит завтрашний день, чем она»
Эдвард пообещал защитить принца, во что бы то ни стало. Когда он начинал думать о том, почему дал такое обещание, и по чьей вине это произошло, то юношу охватывало раздражение, и сон сразу же отступал. Поэтому Эдвард старался не нагружать этим голову.
«Главное провести церемонию подписания мирного договора, чтобы положить конец войне»
Если так подумать, то эти мысли придавали больше уверенности. И Эдвард заснул с чувством, что завтра приложит для этого все усилия.
Затем наступило утро следующего дня, когда должна состояться церемония подписания.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!