Глава 4.

9 мая 2024, 21:57
- Все, я на пределе! – заявил Эд с порога номера отеля, в котором он вместе с Алом всегда останавливались в городе Централ. Он мало спал с тех пор, как встретился с лейтенантом Бредой и остальными после инцидента на Арене. Спустя два дня он наконец-то смог вернуться в гостиницу. В гостиной сидя на диване, его ждал младший брат Альфонс. Когда он говорил со старшим братом по телефону и Альфонс интересовался, как продвигается расследование, Эд просто отвечал ему: «Не беспокойся обо мне». - С возвращением, брат, - тепло поприветствовал его Ал, вставая с дивана. Эдвард тоже беспокоился о своем младшем брате, но сейчас его голос был расслабленным и довольно веселым. Альфонс, который был подавлен из-за того, что не мог поговорить Еленой, похоже пришел в себя. Но даже если он просто скрывал свои эмоции, то старший брат все равно думал, как бы его подбодрить. Однако, судя по всему, он сам уже во всем разобрался. - Это ужасно, Ал. Мне потребовалось пару дней, чтобы вернуться. - Я так не думаю. Кстати, я слышал о полковнике из новостей по радио. Его отпустили, да? - Он невиновен, на секундочку, - устало сказал Эдвард. Услышав эти слова, Альфонс почувствовал облегчение, но тут Эд раздраженно добавил, - Но… я не знаю… Он подошел к дивану и рухнул на него всем телом. - Последние два дня я то и делал, что носился по городу и почти не спал. Но стоило мне расслабиться, как я понял, что сейчас же усну, - Эдвард чувствовал, как тяжелая усталость окутала каждый сантиметр его тела. Альфонс подошел к буфету, что стоял у стены и взял стоявший на нем кувшин с водой. Он быстро наполнил стакан и поднес его брату. - Ты тоже рад этому, не так ли? Ты ведь волновался за полковника. - Не говори так! – прорычал Эдвард, словно ему вскрыли старую рану. Он грубо выхватил стакан у брата, и залпом его выпил. - …Эх, но…, - Альфонс попытался по-другому выразить свои слова, но опешил от реакции старшего брата. Эдвард отшвырнул пустой стакан и попытался возразить: «Не только я в этом участвовал» Затем его плечи поникли. Он думал, как можно было бы проще объяснить все по порядку. Эдварду просто не нравилось, что задумали военные, и он это сделал точно не для того, чтобы «помочь полковнику». Но это не значит, что было бы лучше, если бы полковника навсегда оставили в плену. Он это прекрасно знал. Рою Мустангу очень доверяют бывшие подчиненные и не трудно понять, что он отличный командир. Эдвард это тоже прекрасно осознавал. На самом деле, без полковника у юноши были бы проблемы. «Но это не так. Определенно все не так. Однако лейтенант Бреда и прапорщик Фарман…» - Брат? - В общем, ты уже все знаешь! А я иду спать! И не буду просыпаться до самого утра! - Х-хорошо… - В любом случае, я спать! – сказал Эдвард своему ошеломленному младшему брату и улегся на диван. Логично, если ты хочешь, чтобы тело хорошо отдохнуло, то нужно было как следует выспаться. Но… «Если я буду спать на диване, то хотя бы пальто нужно снять» - подумал юноша и, повернувшись через плечо, посмотрел на Альфонса, - «нет, полагаю, я просто должен отключиться от всего и ни о чем сейчас не думать» Работая с Бредой и остальными над сбором данных, чтобы освободить Роя, им в руки попала новая информация о лейтенанте Хоукай. «Тем не менее» - сказал Рой Эдварду, - «я сам рассмотрю ее дело» Юноше это все не нравилось, но, если бы кто-нибудь сказал ему, что он будет защищать принца Клаудио, Эдвард не смог бы возразить. И это было не единственное, что его беспокоило. Одновременно с этими событиями, число ишваритов, что были замечены в неблагополучных районах Централа, стало увеличиваться. Некоторые из тех, кто пережил чистку во время войны с Аместрисом, сформировали небольшие группы в различных местах. Их уже замечали в Централе и, учитывая текущую ситуацию, когда так много людей посещают город, неудивительно, если их станет еще больше. Но было в этом что-то странное.   Рой, похоже, также понимал это и сказал, что подумает в этом направлении. Пока Эдвард прокручивал в голове все эти мысли, сонливость медленно окутывала его тело. - Брат? – голос Альфонса, казалось, доносился как будто издалека. - Ты уже спишь? - Нет, - сонно отозвался Эдвард. - Знаешь, - продолжил младший брат смущенным голосом, - Елена хочет познакомиться с принцем Клаудио… «- Хммм? Елена? Кто это?»  - уже в полудреме подумал Эдвард. - «Кто-то знакомый? Это кто-то из военных?»  - в полусне мысли Эдварда блуждали, словно в лабиринте, из которого нет выхода, но когда он почти заснул, юношу осенило - «…..Что? Елена?» Эдвард резко вскочил и посмотрел на Альфонса, который был немного удивлен реакцией брата. - Эй! Ты ее встретил? – выпалил юноша, наклонившись вперед к своему младшему брату. - Ах да, я думал, что мы не сможем уже увидеться снова, но мы случайно встретились под той башней с часами как мы и договаривались тогда. Хоть это должно было произойти вчера, но я и сегодня решил туда прийти… и встретил ее. Она извинилась передо мной за то, что произошло на трибунах.  - Подожди-подожди! Я не понимаю, говори медленней, - Эдвард протянул руку, чтобы остановить его, и Альфонс кивнул. - Да, конечно… Извини. Альфонс все рассказал по порядку с момента их встречи и до того, когда расстался сегодня с Еленой. Как и было сказано ранее, они случайно встретились под башней с часами и, помирившись, отправились на ярмарку, что проходила в городе. После этого он показал ей наиболее известные места, затем девушка пообедала, и потом юноша проводил ее до отеля, в котором она остановилась. Перед расставанием Елена обратилась к нему с мольбой в голосе: «Послушай, твой брат ведь защищает принца, верно?» - Ну, это просто формальность, но …нет, я больше не могу так говорить, - негромко пробормотал Эдвард себе под нос. - Что-что? – удивленно спросил Альфонс. - Н-ничего. Продолжай, - махнув рукой, быстро сказал Эдвард. - Да, именно поэтому Елена спросила, позволишь ли ты ей встретиться с принцем. - Почему? В чем причина? - Ты мне этого не говорил, но…. Принц Клаудио в настоящий момент очень популярен в Централе. Особенно среди женщин. Если вы знакомы с телохранителем принца, то вы можете воспользоваться этой связью, чтобы встретиться с ним. Однако, принц Клаудио – государственный гость и какова бы не была причина, встретиться с ним будет сложно. - Это невозможно, у меня нет таких полномочий, - спокойно сказал Эдвард, отрицательно качая головой. - Верно.., - Альфонс ожидал такого ответа и просто кивнул. - Лучше сказать ей, что ничего не получится, - закончив разговор, Эдвард снова лег на диван. - Да, - ответил Альфонс подавленным голосом, Эд снова посмотрел на него. - Возможно, я смогу что-нибудь сделать, чтобы помочь ей попасть на место, где будет принц, - сказал Альфонс, не отводя взгляда от своего брата. - Завтрашняя церемония подписания не будет открыта для широкой публики. Единственные, кому будет разрешено присутствовать там, это военные, представители массовой информации и …кто-то еще из важных персон. В любом случае, никто не позволит им встретиться. Но если речь идет об Але и Елене, то возможно, их впустят, если я попрошу. - Ура! – воскликнул радостно Альфонс и наклонился к Эдварду. - Спасибо, брат! - Все-все, успокойся. - Если ты увидишь меня спереди, то, возможно я смогу сказать несколько слов. Альфонс был счастлив, но горькое выражение лица Эдварда, говорило об обратном. - Слушай Ал, если Елена большая поклонница принца… Мне неприятно это говорить, но есть вероятность, что тебя используют. - Используют меня? – удивленно спросил Альфонс. - С Еленой дело обстоит немного иначе. Эдварду показалось, что Альфонс ей доверяет. - Я могу только сказать, то Елена – это девушка, которую хочется защищать. Эд вспомнил миниатюрную девушку, которую он видел всего один раз в том открытом кафе перед Ареной. Конечно, нельзя судить о человеке по одной только встрече, но уж точно не было похоже, что она пыталась обмануть или кем-то воспользоваться. Во всяком случае, казалось, что это саму Елену легко обмануть. Если это так… «Ну, тогда я понимаю, почему Ал так старается о ней заботиться» - Елена…, - тихо произнес ее имя Альфонс. - Что? - Сегодня на выставке, ее поведение было немного странным. Кажется, ее что-то сильно волновало…, - пробормотал Альфонс серьезным тоном, вспоминая, что произошло в течение дня. - Также она, говорила, что у нее есть брат… - А? – небрежно отозвался Эд и подождал пока Ал ответит, но тот промолчал. - Это все, - лишь обронил он в конце. «- И как это понимать?» - в замешательстве подумал про себя Эдвард. Между братьями воцарилось молчание. - Я помню, что принц упоминал, что у него тоже есть сестра… - невнятно пробормотал Эд, сознание которого, постепенного затягивало в сон. Он говорил без какой-либо цели, это были просто мысли вслух. - Сестра? – спросил Альфонс удивленно. На параде, что прошел позавчера. Заднее сиденье кабриолета и разговор с принцем Клаудио. Он что-то говорил о … «- Я говорю о моей сестре... Она тоже мой драгоценный член семьи …»  Елена, что хочет встретиться с принцем, а принц говорил о младшей сестре… как будто о Елене. Ничего странного нет в том, что у этих двоих есть старший брат и младшая сестра. Эдвард вспомнил их внешность, и теперь, когда он подумал об этом, юноша отметил, что цвет их волос был одинаковый, золотисто-каштановый. Однако, это еще ничего не значило… «Допустим, если бы они были братом и сестрой, то можно было бы позволить им встретиться…» По какой-то причине, Эдварда озадачили случайно сказанные Альфонсом слова. - Нет, это бред. Если бы они были братом и сестрой, то им не нужно было бы полагаться на кого-нибудь, чтобы встретиться друг с другом. - Действительно. Все так, как ты и говоришь, - кивнул Альфонс и «вздохнул». - Я больше не могу, я пошел спать, - Эдвард зевнул, он больше был не в силах сопротивляться сонливости. - Ой, прости, - Альфонс чувствовал себя виноватым за то, что заставил уставшего старшего брата продолжить разговор. Они пожелали друг другу спокойной ночи, и Эдвард наконец-то мог лечь спать. Засыпая, он чувствовал, что Альфонс о чем-то задумался. Возможно, о Елене…. «…но сейчас меня больше беспокоит завтрашний день, чем она» Эдвард пообещал защитить принца, во что бы то ни стало. Когда он начинал думать о том, почему дал такое обещание, и по чьей вине это произошло, то юношу охватывало раздражение, и сон сразу же отступал. Поэтому Эдвард старался не нагружать этим голову. «Главное провести церемонию подписания мирного договора, чтобы положить конец войне» Если так подумать, то эти мысли придавали больше уверенности. И Эдвард заснул с чувством, что завтра приложит для этого все усилия. Затем наступило утро следующего дня, когда должна состояться церемония подписания.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!