Глава 3.

27 июня 2024, 19:45
Елена проснулась в девять часов вечера. Она слегка приоткрыла глаза и попыталась понять, где находится. Она все еще выглядела немного уставшей и бледной. Девушка осмотрелась и заметила стоящего рядом с ее кроватью Альфонса. - Ал? – слабым голосом произнесла она. - Как ты себя чувствуешь, Елена? – спросил юноша обеспокоенно. Девушка несколько раз моргнула, услышав голос Альфонса и пробормотала: «Это место…» Альфонс сказал ей, что это отель, в котором они с братом остановились, но девушка слегка наклонила голову вбок, как будто не до конца понимала своего друга. Она нахмурилась, словно пыталась что-то вспомнить. - Я была на месте проведения церемонии… - Да, ты упала, потеряв сознание и поэтому ты здесь. У тебя что-нибудь болит? - Нет, я в порядке. Альфонс с облегчением «вздохнул» и почувствовал, как тяжесть спала с его плеч. Однако юношу кое-что сильно беспокоило. «- Круг преобразования на теле Елены… Почему он изображен на ней? Какова причина? Я не знаю, но у меня плохое предчувствие. Сейчас не подходящее время, чтобы спрашивать о чем-то подобном. На первый взгляд, Елена выглядит хорошо. Однако я не хочу лишний раз тревожить ее. Ей все еще нужен отдых» - Елена, ты хочешь пить? Тебе принести воды? – спросил юноша. - Все в порядке, - ответила она и отодвинув одеяло, села на кровати. Альфонс попытался остановить ее и убедить поспать еще немного, но девушка лишь покачала головой и посмотрела на зашторенное окно. Она увидела темноту в щели между тканями. - Уже ночь? – пробормотала она. - Ты спала с тех пор, как потеряла сознание, - спокойно ответил Альфонс. Девушка выслушала его, но затем как будто что-то осознав обратилась к нему. - Слушай, Ал… - Что такое? - Ты все это время был рядом со мной? - Ах, эммм, это... – хоть это и было правдой, Альфонс все равно смутился и не мог подобрать слов. - Спасибо, - Елена улыбнулась, глядя на юношу. Альфонс, смутившись почесал затылок от таких простых слов благодарности. Вдруг из гостиной послышался телефонный звонок. Извинившись перед девушкой, Альфонс поспешно вышел из комнаты, чтобы ответить. Как он и ожидал, это был Эдвард, который сейчас работал вместе с полковником Мустангом и остальными. - Это старик, - это было первое, что сказал Эд. - Старик? –непонимающе переспросил Альфонс. Тут юноша понял, что его старший брат должно быть уже встретил настоящего принца. Вот о ком он говорил сейчас. - Эммм, а что не так с этим дедушкой? - Этот старик и есть настоящий принц. Более того, он обманщик. - Что? - Черт. Честно говоря, я до сих пор думаю, что меня обманули. - Ах, вот в чем дело. Далее Эд кратко все объяснил своему младшему брату. Однако, даже когда Альфонсу разъяснили некоторые детали, он не сразу мог все понять. При слове «принц» в голове возникает образ красивого молодого человека или в крайнем случае, мужчины средних лет. Но пока его отец- король находится на троне, титул «принца» останется, даже если наследник престола станет стариком. Так это понял Альфонс. - Хорошо, теперь перейдем к следующему важному вопросу, - сказал Эдвард. - Да. - Клаудио…все еще не найден, - разочарованно произнес Эд. Альфонс понимал, что его старший брат приложил все усилия, чтобы защитить Клаудио, когда тот выступал с речью о подписании мира между Аэруго и Аместрисом. Однако Клаудио – подделка и это значит, что он защищал организатора теракта. Эдвард чувствовал себя обманутым. И Альфонс не мог спокойно это принять. Младший Элрик не знал, как можно было подбодрить брата в этом случае, поэтому просто согласился с ним. - Как поживает Елена? – Альфонс быстро собрался с мыслями после слов Эдварда. Когда они разошлись с полковником, то он сказал: «Когда девушка придет в себя, я бы хотел с ней поговорить» Она родная сестра Клаудио и преодолела долгий путь от Аэруго до Аместриса. Однако не имелось информации о том, что она причастна к сегодняшнему инциденту. На самом деле Альфонс хотел поговорить со своим братом о круге преобразования, что был изображен на теле Елены и узнать его мнение, но не при текущих обстоятельствах. - Ах, Елена…, - юноша все еще был обеспокоен тем, что его брат был расстроен, - ну, она… Когда он посмотрел в сторону спальни, то увидел Елену, стоящую на пороге гостиной. На ее лице застыл немой вопрос. Она хотела его о чем-то спросить, но Альфонс поднес к своему шлему указательный палец, как бы говоря: «Тихо». - Она еще спит, - быстро проговорил Ал, - кажется она сильно измотана, так что скорее всего проспит до утра. Эдвард молчал. Однако, словно желая узнать больше, он осторожно спросил. - Хммм, она спит? - Да, - Альфонс понизил голос, - я думаю, она была в сильном шоке. Доктор сказал, что ей лучше хорошо отдохнуть, поэтому я не хотел ее тревожить сегодня. Я свяжусь с тобой позже. «Правильно ли мой брат понял мое объяснение» - Хорошо, я понимаю, - Альфонс не мог ощутить истинных эмоций в спокойном тоне Эдварда. «Он точно понял все верно?» - Тогда до связи, - сказал Эд и затем повесил трубку. «- Я солгал своему брату» - с горечью подумал Альфонс и его плечи поникли. - Ал, сейчас…. - Ничего, не волнуйся об этом, - веселым тоном сказал Альфонс, обернувшись к девушке, чтобы не заставлять ее чувствовать себя неловко. Юноша понимал, что его слова звучали не очень убедительно. Девушка посмотрела на Альфонса и улыбнулась. Это была мягкая и легкая улыбка. Однако Ал почему-то почувствовал легкое беспокойство на душе. «Елена?» - Ал, давай выйдем на минуту, - сказала она с видом, будто ей пришла в голову хорошая идея. - Что? - Мне бы хотелось проветриться, пускай сейчас и немного поздно, - ее тон был шутливым, но внешне девушка была серьезна. Альфонс пытался ее переубедить, что ночью небезопасно и ей лучше оставаться в постели, но она не слушала его. - Ты правда не хочешь пойти со мной? – спросила Елена и когда Альфонс отрицательно покачал головой, она закрыла глаза и нахмурившись, стала над чем-то размышлять. Наконец, когда Елена открыла глаза, ее выражение лица полностью изменилось. На нем играла широкая и озорная улыбка. - Эй, Ал, как насчет этого? Сходи со мной на свидание? - Что?! На свидание?  - юноша был в замешательстве от столь неожиданной идеи. - Да, свидание. - Нет, подожди… но свидание…? - Свидание есть свидание. Эй, давай сходим? – сказала Елена не переставая улыбаться. - …Сейчас? - Да, начиная с этой минуты. Альфонс был сбит с толку таким рвением со стороны Елены. Будь то свидание или еще что-то, сейчас им было небезопасно выходить на улицу. - Но я просто хотела сходить на свидание с тобой, - с мольбой проговорила девушка и затем опустив глаза, продолжила, - мы ходили в разные места и говорили о многом. И я бы хотела еще многое увидеть и обсудить. Я сохраню эти воспоминания в своем сердце и никогда не забуду этих моментов. Слова Елены эхом отразились в душе Альфонса. Она снова подняла глаза и посмотрела на юношу. В них Альфонс увидел, что она настроена решительно. - Хорошо, - ответил он. Услышав это, Елена подпрыгнула от радости. «- Я не знаю, что из этого выйдет, но сейчас я должен принять чувства Елены» - Хорошо, пойдем на свидание, - веселым голосом сказал Альфонс, но при этом чувство тревоги стало только сильнее, и он продолжил, - но тайно, ладно? Город сейчас находился в состоянии повышенной готовности к атаке со стороны ишваритов, поэтому мирным жителям было приказано оставаться дома и не выходить на улицу по ночам. Было бы нехорошо, если бы они привлекли внимание охраны, поэтому они не могли открыто разгуливать по городу. Альфонс поделился с ней своими мыслями, и девушка согласилась с серьезным выражением лица. Но затем в следующий момент она улыбнулась. - Секретное свидание? Что ж, звучит очень интересно, - проговорила весело Елена и тихо рассмеялась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!