Всё и ничего
23 марта 2024, 00:00 Если бы мне однажды сказали, что жизнь моя не стоит и ломаного гроша, я бы не стала отрицать. Не волнуйтесь о масштабах моих мыслей и полноценности суждений, ибо их всегда было достаточно для презрения к своей персоне. Вырывайте из временной линии любую Варвару Андреевну, даже будь она совсем ребёнком.
нас слишком много
Любая из меня наверняка одной своей частью потеряла связь с окружающим миром, вместе с ней потеряв и абсолютную часть себя. Ни смерть, ни жизнь не выделялись в глазах этой "Я", отчужденной и уставшей. Покопавшись в моей голове вы обязательно обнаружите, что все мысли разделены на категории правды и вымысла, все страхи закопаны в сырой земле. И там же непременно узнаете, как маленьких "Я" в одной голове бывает много.
мы очень устали
Если вы скажете мне, что жизнь моя не стоит и ломаного гроша, я обязательно соглашусь. Возжелаю ли я смерти, брошу ли свое существование? Я делаю это каждый день вместо молитвы. И вместе с этим все также желаю жизни и отрекаюсь от конца.
проститепроститепроститепростите
Если сказать мне, что жизнь моя не стоит и ломаного гроша, я с уверенностью кивну. Но в редкий момент солнца и странного счастья появится ничтожная суть, толкающая дальше. В такой день я обязательно скажу:
"Ты простишь меня, если я умру от своих рук?"
Никогда меня не прощайте.
***
Я чувствую, как в моей голове копошатся крысы. Каждую секунду. Я чувствую, как они читают мои мысли. Следят за мной. Вы тоже пытаетесь туда залезть немытыми руками, вцепиться пальцами в мозг и прочитать каждую извилину. Я чувствую ваш взгляд.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!