Посттравматические переломы личности или экзистенциальный кризис уроженки мокшана...
13 апреля 2024, 02:27Вернёмся на пару недель назад. Благо, как зрители и читатели этой истории, мы можем сколько угодно путешествовать во временных рамках.
Дарья взяла блокнот и разделила страницу на две части. Столбцы назывались коротко и ясно: "+" и "-". Она тщательно выписывала что-то в каждый из столбцов, но, подсчитав количество пунктов, поняла, что ничего она не понимает. И это было самой главной её ошибкой–пытаться найти минусы в человеке, к которому лежит душа. Да, общество диктует определённый стандарт, но что есть этот самый стандарт? Золотое правило, аксиома, не поддающаяся сомнениям или всё таки клетка и рамки, выбравшись из которых, вам отрубает все конечности? Зачем они нужны? Чтобы людям было легче жить, не наступая на чужие грабли? А может, чтобы контролировать общество? Или всё-таки чтобы знать, как надо, но иметь возможность в любой момент свернуть с "верного", общепринятого пути и идти своей, новой, неизведанной, полной переживаний дорогой? На эти вопросы вам, собственно, как и Дарье, никто не ответит. Верным будет лишь то решение, которое вам подсказывают внутренние ориентиры. А ориентиры Даши были направлены лишь в одну сторону–к Александру.
Глубокие переживания девушки не давали ей спокойно жить. Вернее, она, конечно, фактически была жива, но это было скорее существование, нежели настоящая жизнь. Дарья словно сквозьняк передвигалась по общажной комнатушке в редкие моменты. Вроде она есть, вроде не мертва, но в то же время поймать её крайне сложно, она будто в момент стала невидимой.
Сложные, ломающие прежние убеждения Дарьи размышления подтолкнули её на новый морально-нравственный выбор, о котором я расписывать, конечно же, не буду. Сами догадаетесь. Это сломало её как Мокшанскую провинциалку, но дало жизнь новой, толерантной и неофолк эстетик бимбо Пензенской студентке.
Дашенька превратилась в Дарью, а там и до Доры недалеко. Именно поэтому девушка не растерялась, когда на неё напала разъярённая умпа лумпа.
Длинная изящная рука Дарьи очень быстро остановила карапуза, а столь же длинная и столь же изящная нога лоу-киком отправила полторашку в нокаут, ведь нападение с её стороны было слишком низким поступком...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!