Часть 8

18 марта 2026, 13:54
Дарья неспешно бродила между полок круглосуточного магазина в своём районе. Она думала обо всём на свете и ни о чём одновременно. В голове крутилась какая-то дурацкая песня из тиктока, список насущных дел: подготовить презентацию, постирать блузку, навести порядок в шкафу... Параллельно она пыталась вспомнить, что же хотела сегодня приготовить на ужин. Девушка отчаянно не хотела возвращаться домой, так как уже три дня была обижена на своего возлюбленного. Телефон стоял на авиарежиме. Витая в мыслях, Дарья не заметила впереди стоящую фигуру и врезалась в мужчину. Она уже собиралсь рассыпаться в извинениях, но мужчина повернулся, в агрессивной манере сжав губы и приподняв одну бровь. Девушка сразу узнала этот взгляд. Он смотрел прямо на неё. Правда, лишь одним глазом. Второй стремился куда-то в сторону молочного отдела, мужчина, узнав нашу героиню, пытался отвести взгляд, но получилось лишь наполовину. Невысокого роста, мужчина средних лет, с еле заметной сединой, отвернулся, дабы избежать неловкости. Но было поздно. В воспоминаниях Даши уже крутились изображения с первого курса. Как он принимает зачёт, объясняет новую тему по основам российской государственности, шутит про кнут... "Как так? Я ведь уже давно перестала мечтать о нём..."–подумала девушка. Пока Дарья думала о несбывшейся любви минувших лет, фигура мужчины испарилась. Словно и не было этого выбившего её из колеи столкновения. Словно не было робких взглядов на парах, намёков, в конце концов того самого утра в его квартире...Ничего не было. А были лишь пары. Отношения студентки и преподавателя, какой абсурд. Сугубо деловые разговоры по поводу учёбы. Нам всё показалось. Ей всё показалось. Теперь Дарья уже совсем другой человек, живущий совершенно другими, новыми для неё вещами. У неё новые серьёзные отношения, новое месте жительства, она давно не была в общаге. Даже её круг общения поменялся. Она не может общаться с другом из-за странных запретов её парня, а студенеская подруга Даши переехала в другой город. Остался лишь Александр (не тот, о котором шла речь изначально. Новый Александр) и школьные друзья. Может, оно и к лучшему? Или, всё-таки ничего нам не показалось?..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!