Часть 1

23 марта 2024, 00:00
Сидя на отработке Гарри молча проклинал близнецов Уизли, надеясь, что невербальные заклятья до них дойдут. Хотя, один был бы тогда уже похоронен в Запретном лесу, скончавшись в муках, а другого медленно резал на кусочки и заспиртовывал в банки Снейп. Вот чёрт его дёрнул пойти играть с ними! Флешбек В гостинной Гриффиндора – Привет, Гарри. – Привет, Фред. – Как ты узнал, что я Фред? – недоумённо посмотрел на него рыжий. – Нас даже мать родная путает, а ты ни разу не назвал кого–либо именем другого. – Вы с Джорджем зеркальные. У одного с левой стороны больше веснушек, а у другого справа. Ну, и что–то такое. Но ты точно Фред. – уверенно ответил Гарри. – Ну, раз ты такой глазастый, я предлагаю тебе сыграть с нами в игру, до которой не доходил никто. – Хмм... а где твой брат? Вы всегда ходите вместе и договариваете друг за другом фразы... – мигом стал подозрительным брюнет. – Да здесь я! – крикнул откуда–то сзади Джордж. – Ты согласен? – поинтересовался Фред, но глаза его странно смеялись. Они, видимо, думали, что я откажусь. Я, конечно же... – А давайте. Что за игра? – Правда или действие. Я аж погрустнел. – Столько шороху навели, а толку–то? Я много раз в эту игру играл. – Да, но ни разу с самими близнецами Уизли. – Ладно, пойдёмте играть. Конец флешбека Надо же было меня так провести! Я узнал из нового только о их разработке, которую мне потом обещали дать испробовать. А они заставили меня списать на тесте у Снейпа... Неравноценный обмен. А сейчас я сижу у Снейпа на отработке. Он заметил, что я списывал, и оставил после уроков – писать строчки. Сегодняшняя мантра гласила: "Если я буду списывать у меня не появиться мозгов и я всю жизнь буду тупицей. Мне нужно начинать учиться. Я больше никогда не буду списывать." Сто раз. Написав три строки и использовав копирующие заклинание , я уже, откровенно говоря, скучал. Взяв новый пергамент, я начал писать свою историю. "11 марта 1994. Пытался списать тест по заданию близнецов Уизли..." – Поттер, не отвлекайтесь! Или вы уже закончили и вам дать новое задание? – Нет, сэр, я не закончил, – произнёс Гарри и продолжил писать. "...И вот, я сиже на отработке у этого огнедышашего дракона, который ещё немного и поджарит меня этой старой летучей мыши. Интересно, а он реально спит в гробу?" – Всё, Поттер, ваша отработка закончилась. Идите в Башню, скоро отбой. Снейп приманил к себе чарами свиток с моими строчками. – Да, сэр. Я быстро скинул в портфель перо и пергамент с моими набросками. Добежав до Башни и зайдя в в гостинную, я придумал, что могу дописать в историю. Однако, достав пергамент, я прочёл: "Если я буду списывать у меня не появиться мозгов и я всю жизнь буду тупицей. Мне нужно начинать учиться. Я больше никогда не буду списывать." Если строчки у меня, то... Мне $₽$₽₽@$¥@$₽.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!