Часть 1
23 марта 2024, 00:00Сидя на отработке Гарри молча проклинал близнецов Уизли, надеясь, что невербальные заклятья до них дойдут.
Хотя, один был бы тогда уже похоронен в Запретном лесу, скончавшись в муках, а другого медленно резал на кусочки и заспиртовывал в банки Снейп.
Вот чёрт его дёрнул пойти играть с ними!
Флешбек
В гостинной Гриффиндора
– Привет, Гарри.
– Привет, Фред.
– Как ты узнал, что я Фред? – недоумённо посмотрел на него рыжий. – Нас даже мать родная путает, а ты ни разу не назвал кого–либо именем другого.
– Вы с Джорджем зеркальные. У одного с левой стороны больше веснушек, а у другого справа. Ну, и что–то такое. Но ты точно Фред. – уверенно ответил Гарри.
– Ну, раз ты такой глазастый, я предлагаю тебе сыграть с нами в игру, до которой не доходил никто.
– Хмм... а где твой брат? Вы всегда ходите вместе и договариваете друг за другом фразы... – мигом стал подозрительным брюнет.
– Да здесь я! – крикнул откуда–то сзади Джордж.
– Ты согласен? – поинтересовался Фред, но глаза его странно смеялись.
Они, видимо, думали, что я откажусь. Я, конечно же...
– А давайте. Что за игра?
– Правда или действие.
Я аж погрустнел.
– Столько шороху навели, а толку–то? Я много раз в эту игру играл.
– Да, но ни разу с самими близнецами Уизли.
– Ладно, пойдёмте играть.
Конец флешбека
Надо же было меня так провести! Я узнал из нового только о их разработке, которую мне потом обещали дать испробовать. А они заставили меня списать на тесте у Снейпа...
Неравноценный обмен.
А сейчас я сижу у Снейпа на отработке.
Он заметил, что я списывал, и оставил после уроков – писать строчки.
Сегодняшняя мантра гласила: "Если я буду списывать у меня не появиться мозгов и я всю жизнь буду тупицей. Мне нужно начинать учиться. Я больше никогда не буду списывать."
Сто раз.
Написав три строки и использовав копирующие заклинание , я уже, откровенно говоря, скучал.
Взяв новый пергамент, я начал писать свою историю.
"11 марта 1994. Пытался списать тест по заданию близнецов Уизли..."
– Поттер, не отвлекайтесь! Или вы уже закончили и вам дать новое задание?
– Нет, сэр, я не закончил, – произнёс Гарри и продолжил писать.
"...И вот, я сиже на отработке у этого огнедышашего дракона, который ещё немного и поджарит меня этой старой летучей мыши. Интересно, а он реально спит в гробу?"
– Всё, Поттер, ваша отработка закончилась. Идите в Башню, скоро отбой.
Снейп приманил к себе чарами свиток с моими строчками.
– Да, сэр.
Я быстро скинул в портфель перо и пергамент с моими набросками.
Добежав до Башни и зайдя в в гостинную, я придумал, что могу дописать в историю.
Однако, достав пергамент, я прочёл: "Если я буду списывать у меня не появиться мозгов и я всю жизнь буду тупицей. Мне нужно начинать учиться. Я больше никогда не буду списывать."
Если строчки у меня, то...
Мне $₽$₽₽@$¥@$₽.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!