Первый день.

23 марта 2024, 00:00
      Спустя 2 недели, наконец можно выйти в свет. Прекрасная солнечная погода, глаза слепит, тело греет. Наушники проигрывают чудесную весеннюю музыку. Так что я не сразу заметила крики людей. Все начали разбегаться, вопреки любопытству поворачивать голову я не стала, сразу побежала в переулок, где можно было хоть немного укрыться от выстрелов. Люди с пистолетами приближались, нужно было прятаться. Тут я заметила женщину с 2мя детьми, они были мертвы. Выбора не было, так что я юркнула к ним и испачкала своё светло-жёлтое платье в крови. Вроде не заметили. Но спустя время меня подняли и куда-то понесли. В нос плеснул запах отходов и разлагающейся пищи. Они кинули меня в мусорный бак. Было больно и неприятно. Отходы забирались в волосы, пробирались в носки и куда могли достать. Мусор кололся, а сверху закинули тела других людей. Меня придавило. Промелькнула мысль, что я умру смертью пострашнее, чем те кто сверху. Откинув мысль о смерти, я старалась прислушаться к звукам, а не к своей панике. Я заметила насколько стало тяжелее дышать, я не могла вдохнуть, у меня перед глазами мелькали звёздочки. как только немного успокоились звуки и люди стали удаляться, я нашла откуда-то силы и расталкивала тяжёлые туши. Ногу зажало средь ног покойников, на секунду промелькнула сцена из ужастиков, где мёртвые хватают за ногу и тащат обратно. Я откинула все мысли и осторожно приоткрыла крышку бака. Стараясь не дышать я осматривала переулок и искала места где можно было бы спрятаться. Выбравшись я ужаснулась. Центральная улица была чиста. Ни одного намёка на резню, ни крови, ни тел, ни даже живых людей. В дали были слышны крики, надо спешить. Нужно срочно пробраться домой. Родители домоседы, так что они вряд-ли бы вышли. По крайней мере я надеялась на это.       Я бежала по дворам, обходя главные входы домов, ведь там всё ещё были те люди с оружием. Довольно странным оружием. Оно было похоже на саксофон и пылесос вместе и было размером с автомат. Одежда у них была тоже странная. В военных цветах, а ткань была прорезиненной. В основном они складывали трупы в баки, но были парочку, кто стоял с оружием и наблюдал за обстановкой. Несколько раз я была на волоске от смерти, меня могли заметить. В последний раз перед моей квартирой я всё же достала таблетки успокоительного и без воды просто разжевала их. Меня трясло, постоянно хотелось вырвать от запаха, очень сложно было осознать, что это происходит в реальности, а не в моём сне. Я до сих пор думала, что это просто моё воображение. Благо у квартиры солдат не было, как и тел с их содержимым. Осталось только подняться на 5 этаж. Я больше не думала о ситуации, о запахе исходящем от меня. Голова была пуста, я просто поднималась вверх. Запинаясь на каждой ступеньке и боясь увидеть что-то.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!