Глава 1

23 марта 2024, 14:01
Котёнок лежал в гнезде она чувствовала ветер который морозил её маленькое тельце и она услышала какой то разговор: –Вух... всё прошло отлично все котята живы и полны сил.–сказал какой то кот. —Это прекрасно!–сказала королева —Как ты хочешь их назвать,Зимушка? —Я хочу назвать их Светлишка, Вербушка и Малиночка. Кошка посмотрела на кота и улыбнулась. Кот улыбнулся в ответ и пошёл к выходу. Дойдя до входа он сообщил: —Пойду сообщу глашатаю что у нас в племени пополнение на 3 будующих воинов. Кошка кивнула и начала вылизовать котят. Светлишка и Вербушка начали мурчать кроме Малиночки,она посмотрела на неё и увидела на её мордочке безразличие. Кошка подумала что это плохое знамение,но вместо того чтобы показать страх она просто продолжила вылизывать котят. Проходили луны.Светлишка, Вербушка и Малиночка повзврослели,им исполнилось 6 лун.Сегодня у них посвящение в оруженосцы. Котята сидели в детской и разговаривали. —Ура! Сегодня у нас посвящение мы будем учится сражатся и охотится и.... Не успел Светлишка договорить его перебила Вербушка. —И патрулировать границы! Кошечка легла на животик и начала полсти и приговаривать: —Вербушка лучшая охотница племени. Поймает всю дичь на нашей терретории! Светлишка продолжил: —И Светлишка самый сильный воин племени,будет раскидовать врагов на право и на лево! Малиночка тоже подключилась:—Малиночка! Самая лучшая в патрулировании границ и охоты! Она будет очень хорошо охранять лагагерь! Они все дружно посмеялись, но вдруг снаруже раздался голос предводителя. —Коты и кошки которые обучены самостоятельной охоте подойдите к скале! Котята были готовы выходить,на поляне уже все собрались.Мама подошла к котятам. —Пора. Только вы должны идти как послушные котята, а не как изболованые лисы! Котята посмотрели на маму и кивнули,вышли из палатки и направились к скале.Их ждали соплеменики.Когда они подошли к скале они сели и предводитель начал речь. —Сегодня в этот замечательный день котятам Зимушки исполнилось 6 лун.пусть лунное племя направит ваш путь в светлую сторону. Теперь нужно получить новые имена. Отныне тебя,Светлишка,будут звать Светик!Огнекрыл,ты станешь наставником Светика. Воин поклонился предводителю и подошёл к Светику. Он дотронулся носом об лоб котёнка и посмотрел на оруженосца. —Я буду всегда вас слушаться,Огнекрыл. Светик поклонился наставнику. Наставник улыбнулся,а предводитель продолжил. —Вербушка,отныне тебя будут звать Вербная лапа! Твоим наставником будет Весенний дождь. Весенний дождь встал и дотронулся носом об лоб Вербной лапы.Предводитель посмотрел на Малинку. —Малиночка,твоё новое имя Малинка и твоим наставником будет Ночная верба. Кошка встала,подошла к Малинке и коснулась носом об лоб оруженосца.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!